Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 21:53   #1
lenin76
Местный
 
Аватар для lenin76
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию ДЕТИ СОБИРАЮТ ДОСЬЕ НА РОДИТЕЛЕЙ.

Вёз я как-то учебник по Русскому языку одному соседскому парнишке из города Тверь, не все учебники можно достать в ридной Удомле. Время ползёт медленно, особенно в автобусе, особенно в Холохолёнке, особенно в часовой пробке. Решил проверить себя на грамотность, да и почитать, что вводят в неокрепшие головки неоперившихся птенцов. Почти сразу наткнулся на задание типа: "Учимся составлять анкету", где ребёнку не мудрствуя лукаво нужно в письменном виде предоставить информацию- мои родители, братья, сёстры, прочие родственники, даты рождения, где проживают, кем работают, ну и прочие явки, пароли... И хоть ничего предосудительного за собой не замечал, но стало как-то неуютно что ли...
Ситуация в садике- необходимо предоставить фотоальбомы с описанием:
"Моя семья" (фото, рисунок ребёнка и рассказ) (???в 4-то года????) и другие с описанием и фотоотчётом. Нетрудно догадаться, что фоткать, писать досье на семью и прочее будет не ребёнок, который двух слов связать не может, а родители, от чего ребёнок явно не выиграет в интеллекте, но вот надо... В мусорных контейнерах стопок выкинутых досье-альбомов не наблюдается, значит где-то они скапливаются год за годом, выпуск за выпуском?
Поймал себя на мысли о мании преследования и прочей патологии и погуглил на досуге. Оказалось, что вопросы возникают не только у меня, например:
http://rodonews.ru/news_1275821316.html
Это не является камнем в огород детским учреждениям ибо они сами не знают зачем это нужно, лишь подчиняются приказу "сверху" и пишут и на себя подробные "сочинения", если есть дети.
Но, в общем, хотелось бы послушать мнение родителей на этот счёт и прочее.

Последний раз редактировалось lenin76; 04.10.2012 в 22:37.
lenin76 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо lenin76 за это полезное сообщение:
stas (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 15:55   #2
stas
Местный
 
Аватар для stas
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Удомля
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 62 раз(а) в 43 сообщениях
Отправить сообщение для stas с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin76 Посмотреть сообщение
Вёз я как-то учебник по Русскому языку одному соседскому парнишке из города Тверь, не все учебники можно достать в ридной Удомле. Время ползёт медленно, особенно в автобусе, особенно в Холохолёнке, особенно в часовой пробке. Решил проверить себя на грамотность, да и почитать, что вводят в неокрепшие головки неоперившихся птенцов. Почти сразу наткнулся на задание типа: "Учимся составлять анкету", где ребёнку не мудрствуя лукаво нужно в письменном виде предоставить информацию- мои родители, братья, сёстры, прочие родственники, даты рождения, где проживают, кем работают, ну и прочие явки, пароли... И хоть ничего предосудительного за собой не замечал, но стало как-то неуютно что ли...
Ситуация в садике- необходимо предоставить фотоальбомы с описанием:
"Моя семья" (фото, рисунок ребёнка и рассказ) (???в 4-то года????) и другие с описанием и фотоотчётом. Нетрудно догадаться, что фоткать, писать досье на семью и прочее будет не ребёнок, который двух слов связать не может, а родители, от чего ребёнок явно не выиграет в интеллекте, но вот надо... В мусорных контейнерах стопок выкинутых досье-альбомов не наблюдается, значит где-то они скапливаются год за годом, выпуск за выпуском?
Поймал себя на мысли о мании преследования и прочей патологии и погуглил на досуге. Оказалось, что вопросы возникают не только у меня, например:
http://rodonews.ru/news_1275821316.html
Это не является камнем в огород детским учреждениям ибо они сами не знают зачем это нужно, лишь подчиняются приказу "сверху" и пишут и на себя подробные "сочинения", если есть дети.
Но, в общем, хотелось бы послушать мнение родителей на этот счёт и прочее.
Статейка ужасно интересная. Спасибо. Лет дцать назад, у меня дочура ходила в садик "Кораблик". Не знаю как сейчас, но в те времена садик считался самым лучшим в городе. В младших группах нас просили создать альбомы, но только с фотками (без описаний и т.п.). Естественно я вклеивал туда самые неудачные фотки (хорошие жалко было. Догадывался, что ето все фигня). А вот в старшей нас уже попросили создать полноценное портфолио. На вопрос: А для чего оно?. Естественно никто не мог дать вразумительного ответа. А раз нет ответа, то и нет спроса (жизнь приучила к осторожности. Особенно что касается моей семьи). Заведующая тоже "пригрожала". НО на мне где сядешь, там и слезешь. Сказал - НЕТ. Все! больше не цеплялись. Может быть действительно - ничего страшного, но когда не могут ответить на простой вопрос "Для чего?", невольно задумаешься. Даже когда переходили в школу нам даже фотоальбом с плохинькими фотками не вернули. Ушел куда-то
stas вне форума  
Старый 11.10.2012, 16:06   #3
<:)
Местный
 
Аватар для <:)
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 245 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

http://vk.com/search?c%5Bcity%5D=187...tion%5D=people


Показать подробную информацию
<:) вне форума  
Старый 22.01.2013, 12:17   #4
boora
Местный
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 189
Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

По альбому с фотографиями, ребёнок будет рассказывать о своей семье, чем занимается, и т.д. То есть развивать устную речь. Альбом в данном случае - дидактический материал. Так объясняют это в саду.
Или туда приходят злые ФСБшники и копируют эту информацию? Как было отмечено выше, в соцсетях найти всё намного проще, чем анализировать бумажки.
boora вне форума  
Старый 22.01.2013, 17:12   #5
lenin76
Местный
 
Аватар для lenin76
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boora Посмотреть сообщение
По альбому с фотографиями, ребёнок будет рассказывать о своей семье, чем занимается, и т.д. То есть развивать устную речь. Альбом в данном случае - дидактический материал. Так объясняют это в саду.
Или туда приходят злые ФСБшники и копируют эту информацию? Как было отмечено выше, в соцсетях найти всё намного проще, чем анализировать бумажки.
Странные мысли... Хотел возраст посмотреть, но в профиле нету.
Неужели рассказывать о семье можно только по альбому с фото? Какая связь между фото и устной речью? Почему не рисунки, а фото, если на то пошло- так необходимо изображение?
Не особо умно представлять ФСБ-шников в саду, когда нужно будет- им самим принесут. что потребуется, да ещё и с поклоном.
То, что может рассказать ребёнок про родителей не идёт в сравнение ни с какими соцсетями, через Вконтакте никто не узнает, что папа гонит самогон или пакует белый порошок в пакетики, за шкафом лежит ружьё, а мама имеет бизнес на дому- стрижёт, шьёт или прочее, не платя ни копейки налогов.
Либо Вы ещё ещё весьма молоды и не можете отличить тараканов от изюма, либо пудрите мозг, работая в том же саду или прочем заведении.

Кстати, уже пошла практика отнимать детей у родителей, и не цыган, у которых нет ни одной игрушки и которые детство проводят попрошайничая рядом с матерью. И не семьи наших "южных" друзей, где плевать хотели на ювенальные нормы. Там они, мягко говоря, очкуют. Зато отрываются на наших семьях, где безропотно "съедают" всю дрянь, которую нам преподносят ещё с детских садов.
lenin76 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lenin76 за это полезное сообщение:
A K M (22.01.2013), nyuu (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 22:30   #6
nyuu
Местный
 
Аватар для nyuu
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Mladenovac
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для nyuu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boora Посмотреть сообщение
По альбому с фотографиями, ребёнок будет рассказывать о своей семье, чем занимается, и т.д. То есть развивать устную речь. Альбом в данном случае - дидактический материал. Так объясняют это в саду.
Или туда приходят злые ФСБшники и копируют эту информацию? Как было отмечено выше, в соцсетях найти всё намного проще, чем анализировать бумажки.
наивный албанский ребёнок)))
__________________
<font color=White>.</font>
nyuu вне форума  
Старый 14.12.2013, 22:45   #7
nyuu
Местный
 
Аватар для nyuu
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Mladenovac
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для nyuu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin76 Посмотреть сообщение
Странные мысли... Хотел возраст посмотреть, но в профиле нету.
Неужели рассказывать о семье можно только по альбому с фото? Какая связь между фото и устной речью? Почему не рисунки, а фото, если на то пошло- так необходимо изображение?
Не особо умно представлять ФСБ-шников в саду, когда нужно будет- им самим принесут. что потребуется, да ещё и с поклоном.
То, что может рассказать ребёнок про родителей не идёт в сравнение ни с какими соцсетями, через Вконтакте никто не узнает, что папа гонит самогон или пакует белый порошок в пакетики, за шкафом лежит ружьё, а мама имеет бизнес на дому- стрижёт, шьёт или прочее, не платя ни копейки налогов.
Либо Вы ещё ещё весьма молоды и не можете отличить тараканов от изюма, либо пудрите мозг, работая в том же саду или прочем заведении.

Кстати, уже пошла практика отнимать детей у родителей, и не цыган, у которых нет ни одной игрушки и которые детство проводят попрошайничая рядом с матерью. И не семьи наших "южных" друзей, где плевать хотели на ювенальные нормы. Там они, мягко говоря, очкуют. Зато отрываются на наших семьях, где безропотно "съедают" всю дрянь, которую нам преподносят ещё с детских садов.
...а это потому что никому не нужны дети с дурной наследственностью, от больных родителей.. и пр... нужны нашим детдомам здоровенькие и крепенькие детишки, чтобы подороже их продать новым мамам и папам... или ещё для каких целей, прошу меня извинить за резкость, но это так, ибо у отдельных личностей материальные ценности и интересы теперь превыше человеческих и духовных.
__________________
<font color=White>.</font>
nyuu вне форума  
Старый 14.12.2013, 22:49   #8
nyuu
Местный
 
Аватар для nyuu
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Mladenovac
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для nyuu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas Посмотреть сообщение
На вопрос: А для чего оно?. Естественно никто не мог дать вразумительного ответа. А раз нет ответа, то и нет спроса (жизнь приучила к осторожности. Особенно что касается моей семьи)

а вот тут верно! лучше перестраховаться, чем недостраховаться)
__________________
<font color=White>.</font>
nyuu вне форума  
Старый 02.01.2014, 22:43   #9
Димоныч
Местный
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Бредятина полная. Если спецслужбы заинтересуются чей-то скромной персоной, они узнают о ней всё. И явно не по школьным анкетам.
Димоныч вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot