Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 17:50   #21
stas
Местный
 
Аватар для stas
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Удомля
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 62 раз(а) в 43 сообщениях
Отправить сообщение для stas с помощью Skype™
По умолчанию

Я согласен с doora. Получается - моя хата с краю, ничего не знаю. Вам наверное отого никогда не понять: когда за не полных 5 лет обучения (4 года в Садко и почти год в 1 школе) у нас 3 раза менялся классный руководитель Не по желанию учителя), нас выкинули из класса (кстати отремонтированного за наши кровные). Мы прокляли этот Садко с его начальной школой. Перешли в 1-ю. думали что все будет нормально. Но нет, и здесь начались проблеммы. Вы ходь представляете, как это все отражается на ребенке. А если у вас нет своих детей, то и нефиг лезть сюда. Всем спасибо, кто со мною соледарен
stas вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stas за это полезное сообщение:
taniuxa55 (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 23:24   #22
Ozzy
Местный
 
Аватар для Ozzy
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,867
Вы сказали Спасибо: 532
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 452 сообщениях
Отправить сообщение для Ozzy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas Посмотреть сообщение
Я согласен с doora. Получается - моя хата с краю, ничего не знаю. Вам наверное отого никогда не понять: когда за не полных 5 лет обучения (4 года в Садко и почти год в 1 школе) у нас 3 раза менялся классный руководитель Не по желанию учителя), нас выкинули из класса (кстати отремонтированного за наши кровные). Мы прокляли этот Садко с его начальной школой. Перешли в 1-ю. думали что все будет нормально. Но нет, и здесь начались проблеммы. Вы ходь представляете, как это все отражается на ребенке. А если у вас нет своих детей, то и нефиг лезть сюда. Всем спасибо, кто со мною соледарен
Предлагаю в 4-ю!
На 2-ю и 3-ю тоже все жалуются.
Особенно на 3-ю с их коммунистическим (фашистским) персоналом.
__________________
Ozzy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ozzy за это полезное сообщение:
Foxy (31.03.2011), Kev (31.03.2011), Kser (07.04.2011)
Старый 30.03.2011, 23:44   #23
Luky
Местный
 
Аватар для Luky
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: кресло
Сообщений: 532
Вы сказали Спасибо: 274
Поблагодарили 194 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для Luky с помощью ICQ
По умолчанию

3 ok \0 !!!!!!!!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg asd.jpg (75.5 Кб, 67 просмотров)
Luky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Luky за это полезное сообщение:
Foxy (31.03.2011), Kev (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 01:44   #24
ПатриОТ
Пользователь
 
Аватар для ПатриОТ
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию К слову...

Платное и бесплатное образование. Детей разделят на успешных и изгоев


В России к июлю бесплатные детские сады должны стать платными. Речь идет о федеральном законе ФЗ-83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» , сообщает RussiaNewsReport.ru.

Дискуссия по этому вопросу состоялась на днях в ходе видеомоста Москва–Сочи–Томск.

Государственные и муниципальные организации до 1 июля 2011 г. должны перейти в разряд казенных, бюджетных или автономных. И это не просто смена вывески. «Изменят свой статус не только детские сады — сюда же попадут все медицинские, культурные и образовательные учреждения, — пояснила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. — Это значит, что музей или больница, которые раньше дотировались из госбюджета, должны будут проситься на баланс муниципалитета. Если их не возьмут, что вероятнее всего, этим учреждениям придется быть бюджетными либо автономными — то есть бороться за госзаказы, вводить дополнительные платные услуги и зарабатывать деньги самим. Отсюда и разговоры о том, что новый закон об образовании сделает обучение платным: деньги на четыре обязательных предмета дадут из бюджета, остальные предметы придется оплачивать родителям».

Это если в семье есть деньги. Если нет, ребенок так и останется недоучкой с четырьмя предметами. Что, впрочем, удачно вписывается в государственную стратегию, неоднократно озвученную Жириновским: народ должен быть неграмотным, не надо никого учить, революции всегда делают образованные.

Благодаря закону к концу года закроется немало школ и больниц — в рамках государственного заказа платить им будут «по количеству душ». А этих самых душ на содержание больницы или школы где-нибудь в провинции может и не хватить.

В детские сады 83-й закон пришел раньше, чем в школы, — участница видеомоста, депутат Томской областной думы Галина Немцева рассказала, что в Томске уже полным ходом идет разделение детей на «полностью бесплатных» и «частично платных». Вторым — и игрушки поновее и покрасивее, и гимнастика, и прочие радости жизни. Таким вот нехитрым способом детские сады взялись исполнять закон — зарабатывать деньги путем введения дополнительных платных услуг.

«Это разделение напоминает партизанскую войну, — сообщила Немцева. — Ни один родитель до сих пор не написал ни одной жалобы, потому что всех родителей предупредили: будете жаловаться, ваших детей вообще из сада вышвырнем».

«Во всех странах есть платные детские сады, есть бесплатные, но чтобы внутри одного детского учреждения детей делили на бедных и богатых — одному игрушку похуже, другому, за плату, получше? — возмутилась Елена Мизулина. — Ничего подобного нигде в мире нет! Это и есть российское ноу-хау? Медведевская инновация и модернизация? Богатому — бассейн и массаж, а бедный пусть в сторонке сидит и смотрит… В взрослых учреждениях предоставление дополнительных услуг вполне возможно, в детских — запрещено. Потому что для ребенка это стресс, настоящая трагедия — ребенку ведь не объяснишь, что ему не дают в саду хорошую игрушку, потому что у мамы с папой нет денег».

По мнению Мизулиной, все меры по улучшению демографии не дали абсолютно никаких результатов: «Данные по рождаемости вовсе не такие благоприятные, как некоторые пытаются их нам представить». Рост рождаемости давно остановился, а в том, что он был, заслуга вовсе не Путина с Медведевым и не материнского капитала: «Вышло на рождаемость поколение 80-х годов — это тот период, когда в СССР был самый пик рождаемости», — отметила лидер Международного общественного движения «Добро без границ» Светлана Бочарова.

Теперь пришла очередь поколения 90-х. В то время был спад рождаемости, а это значит, что страну ожидает демографическая дыра. Статистика сообщает: сегодня после рождения одного ребенка средняя российская семья становится беднее в два раза. При рождении второго — в четыре раза. Третьего — в восемь раз.
ПатриОТ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ПатриОТ за это полезное сообщение:
finaudit (01.04.2011)
Старый 31.03.2011, 02:51   #25
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание

Цитата:
Сообщение от boora Посмотреть сообщение
to Goodvin.

Как про Первую школу, то ничего страшного. И в две смены пускай ходят, и ПРК через стенку нормуль.
А как про Садко, так "руки прочь".
Такое ощущение что ваше чадо туда ходит.

Похоже на "пускай других пинают, лишь бы меня не трогали".
Садко есть садик со школой там все нормально совмещенно,и кроить ее не,то что места нету,даже смысла.............а 1 ая шк как была школой с [тутцитата]когда я учился в усш за номером 1, там преподавала на всю башку
отмороженная математичка и трудовик в маразме
и я гарантирую, совдеповские пенсии ничем,
не лучше молодых учителей"[тутцитата]

Так такой и останится.....нечего скоро.......если вы думаете о будущем своего отпрыска,то скоро и задумаетесь о том куда бы его перевести,что бы он поступил в хороший ВУЗ =)))


Я учился в 4 ой шк,там были времена когда параллель доходила до буквы "И" и люди ходили в две смены,ни кто от этого не умер=)

Про Садко.
Я сам себе чудо и сам туда ходил.....ога,и было все замечательно )

з.ы.ыыыыыы 2boora не коверкайте мой ник,я же вас doora не называю,хотя и фантазия у меня богатая......
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 02:51   #26
Kev
Пользователь
 
Аватар для Kev
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Предлагаю в 4-ю!
На 2-ю и 3-ю тоже все жалуются.
Особенно на 3-ю с их коммунистическим (фашистским) персоналом.

согласен на все 100, насчет третьей
учителя хорошие, особенно гуманитарии, но некоторые просто издеваются над учениками
да и вообще скоро в школах не только недостаток учеников, а недостаток учителей будет - скоро они все уйдут на пенсию, а молодых учителей нет! мало кто хочет идти работать в школу за мизерную зарплату
__________________

Никогда не грозись ударить, если на самом деле не можешь сделать этого! Это делает тебя слабым!
Kev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kev за это полезное сообщение:
Kser (07.04.2011)
Старый 31.03.2011, 03:16   #27
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание

Цитата:
Сообщение от stas Посмотреть сообщение
Я согласен с doora. Получается - моя хата с краю, ничего не знаю. Вам наверное отого никогда не понять: когда за не полных 5 лет обучения (4 года в Садко и почти год в 1 школе) у нас 3 раза менялся классный руководитель Не по желанию учителя), нас выкинули из класса (кстати отремонтированного за наши кровные). Мы прокляли этот Садко с его начальной школой. Перешли в 1-ю. думали что все будет нормально. Но нет, и здесь начались проблеммы. Вы ходь представляете, как это все отражается на ребенке. А если у вас нет своих детей, то и нефиг лезть сюда. Всем спасибо, кто со мною соледарен

Цитата:
Получается - моя хата с краю, ничего не знаю. Вам наверное отого никогда не понять:
Ога один вы у нас такой сердешный =)остальные безчувственные скоты =)

Цитата:
у нас 3 раза менялся классный руководитель Не по желанию учителя)
А причем тут школа ???из выше сказаного виноваты родители=))

Цитата:
нас выкинули из класса (кстати отремонтированного за наши кровные).
Ну во-первых у вас же нету договора например о том что если вы ремонтировали,сдавали деньги на ремонт,и и т.д, то ваше чадо 100% гарантировано будет тут обучатся при любых условиях.....так что вот

Выкинули из класса это как-сказали вашему ребенку ты сюда больше не ходи !????

Нашли куда перейти, ага в 1 ую, из всех школ с " с учителями на всю башку
отмороженными, математичка и трудовик в маразме
"
вы выбрали конечно же "самую" "самую" =))))))))))))

Цитата:
А если у вас нет своих детей, то и нефиг лезть сюда. Всем спасибо, кто со мною соледарен
ох люблю такие строки.........
1.Это открытый форум,открытый раздел,доступный для чтения,свободу слова и свободомыслее ни кто не отменял,вы создали эту тему для обсуждения,вот и получите....
2.Это Основной раздел,а для нытья родителей,обсужднеия детей, и прочего есть специальный,отведенный разделдетиИ если вы новичок на форуме,то не надо сразу же как моряк рвущийся в море создавать какую-нибудь тему,а лучше почитать и посмотреть что тут да как,и куда свои проблемы и прочее писать.....

з.ы. Что-то у вас с школами проблемы,может карма плохая,а может в ребенке проблема,а может в родителях которые плохо прощупывают почву школы и пихают свое чадо лишь бы училось?????
не упрек,но над этим стоит подумать.........

з.ы.ы. А тут регестрируются и наводят тут свои порядки,про продажу автомобилей в беспределе,про детей в основном.............

А так удачи да =)
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 03:58   #28
>:|
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: 59°52'30.94"N \ 30°19'43.47"E
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для >:| с помощью ICQ
По умолчанию

а еще на правах грамар наци
хотелось бы добавить то,
что ОП постоянно делает нелепые ошибки
в простейших словах




в школу!

>:| вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:25   #29
Irishka
Местный
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: За занавеской
Сообщений: 1,975
Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 850 раз(а) в 278 сообщениях
Отправить сообщение для Irishka с помощью ICQ Отправить сообщение для Irishka с помощью Skype™
По умолчанию

2 смены, бла бла бла
я училась в 2 смены и по субботам училась, и ничего отучилась и грамоты получала за хорошую успеваемость
и еще, что за дискриминация? дети с неполноценным развитием чем то хуже ваших дитять? Или вы думаете что неполноценность передастся вашим чадам воздушно-капельным путем? Через общие парты и стулья?
__________________
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Irishka за это полезное сообщение:
finaudit (01.04.2011), Kser (07.04.2011), mi1393 (05.04.2011), Ozzy (04.04.2011), Улитка (03.04.2011)
Старый 01.04.2011, 00:53   #30
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gudvin Посмотреть сообщение
.....Я учился в 4 ой шк,там были времена когда параллель доходила до буквы "И" и люди ходили в две смены,ни кто от этого не умер=)......
Было дело с "И"-классом, были две смены, а еще и лихие 90-е в стране с названием **здец, учителям зарплату задерживали, а дети, чьи родители работали не на КАЭС, ели круглый год картошку и огурцы, выращенные на огороде, и то на счастье что он был, и многих детей невозможно было назвать в те времена детьми из особо благополучных семей. И как ни странно ВЫУЧИЛИСЬ ВСЕ несмотря ни на что. Это нынешнее поколение жизнь балует. И гимназии с крутыми учителями, и различного рода привилегии. Граждане, мы вернулись к элементарному капитализму с разделением на буржуа и крестьян.

Думаю лучше оставить тему в покое. Никакие права здесь не ущемляются. Ущемление прав считается обоснованным тогда, когда нарушается по отношению к вам основной закон Конституция, где черным по белому прописано, что вы имеет право на образование.
И потом, дорогие удомельцы, которым неизвестны прелести среднего образования в школах других более крупных городов. Там творится еще и не такое. Так что радуйтесь, что вы имеете возможность выбирать школу. И потом. Если есть желание учится, то оно всегда будет, никакая перегородка из кирпича в школе этому не помешает.
finaudit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot