Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 14:52   #1
Wiz
Местный
 
Аватар для Wiz
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Радость суеверия среди нас..

народ я тут ходил по улице и услышал как пара наших удомельских граждан заикнулось про суеверия.. типа "черная кошка дорогу перебежала-к несчастью" но стоит ли задумываться об этом??
а если она непример круг оббежала и села?че в том круге соттону можно вызывать?или если такая дома живет то вобще хана?а если кто то на руках ее несет?
или про зеркало еще... типа посмотрел в разбитое зеркало поглядел то там скока то лет несчастья.. как такое может быть то??
ведь самообман не поощряется.. может кошке не повезло прост.. ведь пантера например тоже черная.или собака какая нить это же не считается.. так почему кошкам так не везет??


З.Ы. писал не виз а я так в гости заскочил)))
Wiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:04   #2
Dr_Bactory
Местный
 
Аватар для Dr_Bactory
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: http://www.lastfm.ru/user/Dr_Bactory
Сообщений: 2,122
Вы сказали Спасибо: 249
Поблагодарили 883 раз(а) в 267 сообщениях
Отправить сообщение для Dr_Bactory с помощью ICQ
По умолчанию

Чёрные кошки



Ну, что ж, сегодня мы с вами поговорим о чёрных кошках (ну, или котах)), что они приносят и, вообще, это магические существа или как.

С древних времён чёрных кошек считают посланием дьявола, поэтому всегда остерегаются их. Есть суеверие: если чёрная кошка вам перебежит дорогу, то у вас случится несчастье. Доказано, что это не совсем так. Почему не совсем? Сейчас вы об этом узнаете.
Если вам перебежит дорогу чёрная кошка, то никакого несчастья не будет и в помине! Наоборот, у вас случится что-нибудь хорошее.

А вот почему у некоторых людей всё-таки случается плохое, спросите вы. И на этот вопрос у меня имеется ответ.
Когда чёрная кошка перебегает человеку дорогу, он уверен, что случится несчастье. Он ждёт его!Понимаете? И вот он своим ожиданием, своей готовностью призывает несчастье. То есть он уверен, что сегодня будет несчастье, и поэтому оно и будет, потому что он настроил себя на него. То есть он сам призывает его к себе. И причём, он его может сделать себе сам! Ну, конечно, потом всё будет свалено на бедных чёрных кошек.

А вот если вы настроитесь, что обязательно будет счастье, начнёте думать, какое оно будет, и будете уверены на все 100, что оно будет, то оно обязательно будет. А знаете, почему ещё так случается?
Чёрная кошка чувствует, что думает о ней человек, боится или нет, ждёт от неё счастья или несчастья. И поэтому она уже своими силами, как бы своей магией, можно так сказать, наказывает человека за его неуважение к ней. И с помощью её магии на человека больше притягивается неприятностей.

Так что считаю, что лучше дружить и любить чёрных кошек.

Я вам сейчас расскажу ещё один факт о чёрной кошке. Кто последний дотронется до чёрной кошки, то если это будет маггл, то к нему привалит целый вагон счастья, а если это будет маг - ему передастся какая-та часть магии той кошки.

Правда, не все теперь чёрные кошки магические. Да-да, вот именно, что не все! Сейчас я вам немного расскажу, как узнать магическую и не магическую…
…Не магические чаще всего бывают домашними. Хоть они, может, когда-то и были магическими, но если они стали жить дома у магглов (не путайте с магами), то, можно сказать, вся волшебная энергия от них уйдёт.
Ещё не магические кошки - это те, которые вам очень нравятся, и они очень притягательные.То есть очень хорошей породы, скажем, персидская или Британский. Они ведь тоже могут быть чёрными. Так что чаще всего породистые кошки не магичны и ясно, что они живут тоже у магглов.

А вот кошки, которые живут у ведьм, колдунов и т.д., вот те как раз почти всегда магические. Бывают магические и у магов, но это случается очень редко.
А вот магические кошки, то есть настоящие черные кошки, чаще всего…дворовые. Да-да, именно дворовые! Ничьи, бедные, с запутанной шёрсткой, но, в тоже время, они вызывают у некоторых людей недоверие, брезгливость и страх. Вот это уже самые настоящие чёрные кошки, которые имеют магическую силу.

Некоторые считают, что в виде чёрной кошки бывают ведьмы, черти, дьяволы и т.д. И скажу я вам: иногда люди не ошибаются. Вы же, наверное, надеюсь, знаете, кто такие анимаги? Вот и хорошо. Так вернёмся. Думаю, многие колдуньи, ведьмочки умеют применять анимагию, и поэтому они легко могут превратиться в чёрную кошку и разгуливать по улице в этом обличье. Но на счёт чертей и дьяволов я не согласна. Никогда не слыхала, чтобы дьяволы или черти были под шкуркой чёрной кошки.
Так же в обличие чёрной кошки может быть цыган. Да-да, простой, обыкновенный с виду цыган, ну, или цыганка. Но ведь и некоторые цыганы владеют магией, правда, не сильной, даже, можно сказать, слабой, но факт в том, что владеют! И поэтому они тоже могут превращаться, если знают анимагию. Чаще всего цыганы превращаются либо в чёрных кошек, либо в чёрных псов. Но о собаках я вам не буду сейчас рассказывать, потому что у нас другая тема. А, может, как-нибудь и расскажу.

Бывают чёрные кошки под маскировкой. То есть они скрываются (редко,но всё-таки бывает такое) под притягательной внешностью. То есть вроде домашние, ухоженные, с бантиками на шее даже бывают. Но их так же можно отличить. Кстати, под маскировку лезут только ведьмы или цыганы или т.п., чтобы скрыться, не вызывать страха и подозрения. Хотя насчёт бантика я погорячилась, но ошейник - вполне возможно. Я сейчас вам расскажу поподробней о маскировке…
…Это ведьмы или т.п. превращаются в чёрных кошек. Но им надо что-то сделать очень важное. Поменять породу они не могут, если превращались до этого не в породистых, и поэтому они идут на маленькие жертвы. Перед превращением они должны быть обязательно чистые, причесанные. Когда они превратятся в чёрных кошек, то, наверное, кто-то из сородичей расчешет эту кошку, наденет ошейник и т.п.
Вы спросите, как же отличить эту кошку? Да, легко, если присмотреться. Когда вы видите чёрную кошку, она у вас вызывает или маленький испуг, или притягательность. Правда, для тех, кто верит и знает, что чёрная кошка приносит счастье, она всё равно притягательна. И поэтому я расскажу о двух способах.
Так вот. И вроде домашние кошки нас притягивают, но вот если это ведьма, цыган и т.п., то у нас тоже появляется маленький испуг. А как же узнать, что это всё-таки ведьма, скажем? А так. Вы присмотритесь к кошке. Если это ведьма, то она будет предельно осторожной и глазами будет смотреть за всеми внимательно или просто будет наблюдать за каким-нибудь человеком. За кем она будет наблюдать - тот и есть объект, ради которого она пошла на маленькие жертвы.
А ещё: у некоторых, когда они видят чёрную кошку в обличии, скажем, ведьмы,появляется чувство опасности. Так что определить не сильно трудно, надо прислушаться к себе внутренне, и вы, может, услышите ответ в своем страхе, испуге и т.д.

На этом я заканчиваю свою статью. Удачного дня! И не пугайтесь, если черная кошка вдруг вам перебежит дорогу)) Магесса
Журналист
http://eohs.voldemort.ru/pub/index.p...4&openissue=22
__________________
Dr_Bactory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:34   #3
LUXOR
Местный
 
Аватар для LUXOR
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Cуеверия-это пережиток язычества и народной магии, они продолжают жить и в современном, сверхурбанизированном обществе. И хотя порой нелегко найти деревяшку в пластмассовых джунглях, а сплевывать через плечо стало неприличным,-мы на всякий случай пользуемся этими оберегами и,подобно нашим предкам, все еще избегаем черных котов. Осколки древних мифов и ритуальной магии очень живучи и повсеместны. Сам я абсолютно не суеверен
LUXOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:50   #4
LUXOR
Местный
 
Аватар для LUXOR
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Большинству из нас, конечно, известно,что правая ладонь чешется к деньгам, а левая к тратам. В таком случае зуд правой ладони должен быть профессиональным заболеванием всех налоговых инспекторов
LUXOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:17   #5
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUXOR
зуд правой ладони должен быть профессиональным заболеванием всех налоговых инспекторов
Они больны чесоткой, поскольку налоги собрать они в состоянии только с потенциально зараженных чесоточнм зуднем полубомжей Или злоупотребляют онанизмом ( правши).
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 17:48   #6
Natai
Местный
 
Аватар для Natai
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

От сглаза, порчи и нападения чёрных кошек вас защитит лапка собственноручно убитого в полночь белого кролика
Угу, точно вам говорю. Вот Адик, он кроликов не убивал, и что с ним стало
__________________
Natai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 17:58   #7
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiz
...
А если серьёзно, то сам несколько раз замечал, что пустая бутылка на столе- к покойнику.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:13   #8
Spirit
Местный
 
Аватар для Spirit
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 375
Вы сказали Спасибо: 402
Поблагодарили 149 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat
А если серьёзно, то сам несколько раз замечал, что пустая бутылка на столе- к покойнику.
Особенно если пустая бутылка на поминках
З.Ы. По теме: у многих знакомых нормально работающая техника ломалась после того, как им попадалась бабка с пустыми вёдрами. Сам я в приметы не верю, но когда приходиться возвращаться домой за чем-нить, то смотрюсь в зеркало...
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:51   #9
рокер
Заблокирован
 
Аватар для рокер
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: ҉ ҉ ҉ ҉
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 394 раз(а) в 150 сообщениях
Отправить сообщение для рокер с помощью ICQ
По умолчанию

а я наоборот перебегаю дорогу кошке
прохожу между столбами (типо ворота)
смотрюсь в разбитые зеркала
а еще у меня дома есть камыш -_-
и т.п
а суеверия это лишний повод обвинить кого нибудь в своей неудачливости ж))
рокер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:21   #10
Бизюлечка
Местный
 
Аватар для Бизюлечка
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 399 раз(а) в 180 сообщениях
По умолчанию

Я не верю во все эти бредни.Что касается суеверий, то думаю, человек сам внушает себе, что должно произойти что-то плохое.А когда это сбывается винит себя, что не пробежал быстрее кошки или не обошёл люк. Чёрных кошек я обожаю, и не вижу в них ничего магического. Обязательно заведу себе в будущем.
__________________
Бизюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot