Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Ваши права. Советы адвоката.
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ваши права. Советы адвоката. Обсуждение правовых вопросов, новое в законодательстве, советы о том, как защитить свои права.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2006, 23:04   #11
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Если квартира не приватизированная, то бремя ремонта жилого фонда не может лежать на квартиросъёмщике.
Только вот непонятна сумма в 500 рублей за акт.
Считаю это полной чушью. Интересно, каким приходным документом эту сумму оприходуют
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
Старый 17.05.2006, 23:30   #12
Aziraal
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля/Санкт-Петербург
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 124 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShuriK
Если квартира не приватизированная, то бремя ремонта жилого фонда не может лежать на квартиросъёмщике.
Только вот непонятна сумма в 500 рублей за акт.
Считаю это полной чушью. Интересно, каким приходным документом эту сумму оприходуют
большое спасибо за столь быстрый ответ
и ещё вопросик сколько нам придётся заплатить за подачу иска в суд и т.д. и т.п.
Aziraal вне форума  
Старый 18.05.2006, 08:09   #13
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo
большое спасибо за столь быстрый ответ
и ещё вопросик сколько нам придётся заплатить за подачу иска в суд и т.д. и т.п.
Сумма госпошлины зависит от цены иска, т. е. от суммы, которую Вы хотите взыскать с ответчика.
По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 10*000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;
от 10*001 рубля до 50*000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;
от 50*001 рубля до 100*000 рублей - 1*600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;
от 100*001 рубля до 500*000 рублей - 2*600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;
свыше 500*000 рублей - 6*600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500*000 рублей, но не более 20*000 рублей.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Старый 23.05.2006, 17:27   #14
BoXeR
Новичок
 
Аватар для BoXeR
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если у меня парень попросил телефон позванить и я ему его дал, а он свалил с ним типа кинул меня та я могу обратиться в милицию по этому поводу и чё ему за это будет?
BoXeR вне форума  
Старый 23.05.2006, 17:34   #15
ShuriK
Местный
 
Аватар для ShuriK
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1,474
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 357 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoXeR
Если у меня парень попросил телефон позванить и я ему его дал, а он свалил с ним типа кинул меня та я могу обратиться в милицию по этому поводу и чё ему за это будет?
Конечно. Налицо состав 161-ой УК РФ.

В Удомле это повсеместно развито. Особенно наркоманы трутся около общеобразовательных учреждений, "кидая" школьников на мобильники


__________________
__________________
Fortuna non реnis, in manus non recepis.

WBR, -=ShuriK=-
ShuriK вне форума  
Старый 23.05.2006, 17:49   #16
BoXeR
Новичок
 
Аватар для BoXeR
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShuriK
Конечно. Налицо состав 161-ой УК РФ.

В Удомле это повсеместно развито. Особенно наркоманы трутся около общеобразовательных учреждений, "кидая" школьников на мобильники


__________________
А не чё что я сам ему допустим телефон дал, но правда не ожидая что он с***ёт с ним? И про 161-ю УК РФ можно поподробней?
BoXeR вне форума  
Старый 23.05.2006, 17:56   #17
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoXeR
А не чё что я сам ему допустим телефон дал, но правда не ожидая что он с***ёт с ним? И про 161-ю УК РФ можно поподробней?
Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
3. Грабеж, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
в) утратил силу
См. текст пункта "в"
наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Так подробно?
Если сам телефон дал- то квалификация спорная, в зависимости от доказанности всех фактических обстоятельств.
Может быть и (подробно тоже):
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Старый 24.05.2006, 02:03   #18
BoXeR
Новичок
 
Аватар для BoXeR
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, но ещё один вопрос, чтобы снять с него деньги за мобилу я должен уже другое заявление в суд подовать?
BoXeR вне форума  
Старый 24.05.2006, 08:57   #19
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoXeR
Спасибо, но ещё один вопрос, чтобы снять с него деньги за мобилу я должен уже другое заявление в суд подовать?
В процессе рассмотрения уголовного дела судом Вы можете подать исковое заявление о взыскании суммы ущерба. При вынесении обвинительного приговора принимается и решение по иску. Госпошлиной такое исковое заявление не облагается.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Старый 26.05.2006, 20:54   #20
роника
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.можно Вам в личку написать..не хочу открытым текстом..

Ой уже нашла как спасибо..

Последний раз редактировалось роника; 26.05.2006 в 21:11.
роника вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос посетителям "Автоклуба" ShuriK Автоклуб 6 18.05.2008 17:45
Вопрос по жилью dimed Основной 7 17.08.2006 21:40
Проблемы с сетью bad_joker Техподдержка 124 10.08.2006 18:54


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot