Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 17:44   #291
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nero2187 Посмотреть сообщение
По вашей же логике - рано или поздно придут и за вами... И ''фигуйте'' дальше,очень хорошо получается у вас это.
Спасибо, стараюсь
Вот только не придут. Я не намереваюсь сидеть в этом партере до конца пьесы.
Все и так уже ясно, убийца - садовник
СветВалерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:46   #292
<:)
Местный
 
Аватар для <:)
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 245 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Немножечко Русского гнева! И те и другие люди с твердой гражданской позицией, даже митингуют наверное иногда.

http://youtu.be/Pa7LGGS4hzk?t=5m29s
<:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:54   #293
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий1984 Посмотреть сообщение
а это высказывание пишет администрация?
Нет конечнечно, это пишут те, кто "рвение имеет", для администрации уж больно нелепо, а для таких - нормально, чем черт не шутит? а вдруг оценят и к должности пристроят, и лобзик какой-никакой выделят
Цитата:
Сообщение от СветВалерьевна Посмотреть сообщение
...А на сладкое всегда есть евреи. Ничего удивительного, мы все это уже видели...
Ну это уж Вы перебарщиваете - в России, в отличие от в доску толерантной европы, еврейских погромов, как таковых никогда не было. Разве что на Украине (кстати, почему стало модно в Украине, а не на???), и то на западных окраинах в основном, и то не понятно кто там: москали, хохлы или панове. Отдельные случаи разве, типа черносотенцев, ну так это организованные группы террористов (как нынче принято называть). Так что за евреев можете не переживать, оне выкрутятся, тем более в России: "Паниковский вас продаст, купит, и снова продаст (но уже дороже)" (С)
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)

Последний раз редактировалось АлЁша; 18.06.2013 в 20:03.
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 20:14   #294
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Говорила и буду говорить: на Камчатке, на Аляске, на Кавказе, на Украине. Есть устоявшиеся фонетические формы, как бы не пыжились вукраинцы.
А что до евреев - то было так, для красоты слога. Нацики тут вон тоже про синагогу пишут, хотя о ней и речи не шло. Просто не могут без этого, ну фиксация у них
СветВалерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 20:29   #295
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветВалерьевна Посмотреть сообщение
Говорила и буду говорить: на Камчатке, на Аляске, на Кавказе, на Украине. Есть устоявшиеся фонетические формы, как бы не пыжились вукраинцы...
Да с имхи тут дело даже не в формах: это ущербное сознание - у нациков ихних на Украине ассоциируется с "на окраине", дальше у них мозг не работает
А между тем предлог "на" подразумевает ширь, простор, необъятность, между тем, как предлог "в" подразумевает замкнутое пространство, ограниченность. Сами можете проверить, лень приводить, в каких случаях они употребляются.
Просто представьте себе, в былинах, вместо "Ой, да были НА Руси богатыри знатные..." вдруг встретить "Ой, да были в Руси богатыри знатные..."...
Да полУдомли бы со смеху покатилось, представляя, какие именно знатные богатыри в "Руси"
*Я б, наоборот, на месте хохлов всячески культивировал именно "на", а не "в", ну да нацики все ущербные, что у них, что у нас, у них мозг так устроен
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо АлЁша за это полезное сообщение:
Leon159 (19.06.2013), СветВалерьевна (18.06.2013)
Старый 18.06.2013, 20:41   #296
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Тем не менее, "в Крыму" и "в Африке" но богатыри в "Руси", это хорошоооо

У всего обсосанного в теме есть одно последствие, которое трудно оценить однозначно. Алкоголь по ночам не продается теперь ни в каком виде. Ну и как следствие, больше нет ночных магазинов. Где ж теперь можно купить ночью хлеба-кваса?
СветВалерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 20:46   #297
<:)
Местный
 
Аватар для <:)
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 245 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветВалерьевна Посмотреть сообщение
Алкоголь по ночам не продается теперь ни в каком виде. Ну и как следствие, больше нет ночных магазинов. Где ж теперь можно купить ночью хлеба-кваса?
Рекомендую, вечный зов, стекляшка напротив зергута и напротив бани, никому не говори!
<:) вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо <:) за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2013, 21:05   #298
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветВалерьевна Посмотреть сообщение
Тем не менее, "в Крыму" и "в Африке" но богатыри в "Руси", это хорошоооо

У всего обсосанного в теме есть одно последствие, которое трудно оценить однозначно. Алкоголь по ночам не продается теперь ни в каком виде. Ну и как следствие, больше нет ночных магазинов. Где ж теперь можно купить ночью хлеба-кваса?
Но "на Ямайке", хотя при этом "в Исландии", кто бы мне объяснил?: богат и могуч, что поделаешь
А насчет алкоголя, это не к ним, это закон вступил в силу. Хлеб-квас хрен с ними, перебьюсь, а вот где я водки куплю, если на работу в 2 ночи дернули, в 4 отпустили, и без 100 грамм я точно не засну до следующего вечера?
*Как задолбали эти боты, сами живущие по алгоритмам, и считающие, что и все должны так жить...
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)

Последний раз редактировалось АлЁша; 18.06.2013 в 21:10.
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 21:08   #299
Jesus
Местный
 
Аватар для Jesus
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 184 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Да с имхи тут дело даже не в формах: это ущербное сознание - у нациков ихних на Украине ассоциируется с "на окраине", дальше у них мозг не работает
А между тем предлог "на" подразумевает ширь, простор, необъятность, между тем, как предлог "в" подразумевает замкнутое пространство, ограниченность. Сами можете проверить, лень приводить, в каких случаях они употребляются.
Просто представьте себе, в былинах, вместо "Ой, да были НА Руси богатыри знатные..." вдруг встретить "Ой, да были в Руси богатыри знатные..."...
Да полУдомли бы со смеху покатилось, представляя, какие именно знатные богатыри в "Руси"
*Я б, наоборот, на месте хохлов всячески культивировал именно "на", а не "в", ну да нацики все ущербные, что у них, что у нас, у них мозг так устроен
Вроде уже обсуждали, "на" - это когда имеется ввиду географическая территория (на Кавказе, на Кипре, на Аляске), а "в" - это когда имеется ввиду собсна страна. И там еще можно развернуть тему, получается интересно, например мне не удается придумать предложение с предлогом "на" по отношению к США, Израилю и Лихтенштейну без употребления слов "напасть", "сбросить", "пожаловаться" и т.п., т.е. ничего позитивного) А отдохнуть можно и на Украине, и на Кавказе, а на Руси - жить хорошо)
__________________
Это я раньше был злой...
Потому что у меня морфия не было
Jesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 21:12   #300
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
....а вот где я водки куплю...
Вы серьезно не знаете? Я непьющая, и то знаю, что за водкой надо идти к таксистам. А вот хлеба у них точно нет

Хесус: не катит такое обобщение. Ямайка, Мальдивы и прочие Маврикии все карты мешают )) А вообще да, смотрите, почти все страны из перечня "на" так или иначе предполагают туризм или спорт.

К глаголам "напасть", "сбросить", "пожаловаться" добавлю еще "взглянуть", "посмотреть", или даже "примерить" (я женщина, нуачо)

Последний раз редактировалось СветВалерьевна; 18.06.2013 в 21:19.
СветВалерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot