Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Справочник
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Справочник разнообразная справочная информация: что, где, почём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 13:15   #1
narumchanin
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Мебельер

Кто нибудь уже заказывал мебель через салон "Мебельер" ул.Новая 10а??? Какие цены? Качество? сервис???
narumchanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 18:44   #2
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

А матрасы там продают? А то опросы мебельных магазинов показали, что минимальный срок доставки от полутора месяцев. Причем на вопрос, а с чем такая длительность связана, на меня смотрели как на идиета и отвечали: "Но мы же из Москвы везем!!!"...Так что я понял, что Господь услышал молитвы Россиян и Москва теперь где-то в районе Антарктиды (куда ей собственно и дорога), причем товар оттуда везут исключительно на пингвинах (ну если еще и стоимость учесть вместе со сроками)...
Вобщем ни одного мебельного МАГАЗИНА (в нормальном понимании этого слова) в Удомле пока не обнаружил, может кто подскажет, они существуют или это фантазии рекламных агентов?
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:20   #3
Troff
Местный
 
Аватар для Troff
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
А матрасы там продают? А то опросы мебельных магазинов показали, что минимальный срок доставки от полутора месяцев. Причем на вопрос, а с чем такая длительность связана, на меня смотрели как на идиета и отвечали: "Но мы же из Москвы везем!!!"...Так что я понял, что Господь услышал молитвы Россиян и Москва теперь где-то в районе Антарктиды (куда ей собственно и дорога), причем товар оттуда везут исключительно на пингвинах (ну если еще и стоимость учесть вместе со сроками)...
Вобщем ни одного мебельного МАГАЗИНА (в нормальном понимании этого слова) в Удомле пока не обнаружил, может кто подскажет, они существуют или это фантазии рекламных агентов?
Дядя Алеша, ради одного твоего матраца в Москву никто не поедет... Не рентабельная поездочка получается))) Срок изготовления матраца на фабрике недели две + ждут пока заказы наберутся что бы пустую машину зря не гонять))
По сути из этой же логики получается, что если заказы набирают, и ты заказал один из последних, то тебе быстрее всех и привезут)
__________________
14/88
Troff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:59   #4
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troff Посмотреть сообщение
Дядя Алеша, ради одного твоего матраца в Москву никто не поедет... Не рентабельная поездочка получается))) Срок изготовления матраца на фабрике недели две + ждут пока заказы наберутся что бы пустую машину зря не гонять))
По сути из этой же логики получается, что если заказы набирают, и ты заказал один из последних, то тебе быстрее всех и привезут)
Я Вас умоляю: стандартные матрацы на фабрике делают только по поступлению конкретного заказа? Ручная работа, эксклюзив? Не смешите меня.
В МЕБЕЛЬНОМ магазине таков объем продаж, что на машину мебели набирается раз в полтора-два месяца? Не смешите меня, такой магазин продавцов не прокормит, не то, что хозяина. Есть рентабельность, а есть жадность и пофигизм, и ненужно эти понятия путать. И результаты этого мы прекрасно наблюдаем, когда более менее адекватные граждане сами заказывают машины и едут в те же Боровичи, регулярно причем, и выходит выгоднее, чем покупать тут и еще 2 месяца ждать. Фактически с имхи на рынке мебели в
Удомле % 60 минимум денег проходит мимо местных продавцов ибо это абсурд, а не бизнес, и его наличие говорит только о том, что в Удомле гуляет много лишних денег, только и всего.
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)

Последний раз редактировалось АлЁша; 20.04.2012 в 21:05.
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:05   #5
Troff
Местный
 
Аватар для Troff
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Сообщение

Уважаемый, у разных фирм разный срок изготовления мебели... и матрасов тоже. Редко когда то что вы заказали есть у самой фабрики на складе. Выбор тех же матрасов сейчас очень велик. Все естественно делается на заказ. Фирм изготовителей с которыми работает мебельный так же много, и не всегда они находятся рядом. Так что машину приходится отправлять в разные фирмы... Скажите что еще вам, неопытному, подробно объяснить?))
__________________
14/88
Troff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:24   #6
ss20
Местный
 
Аватар для ss20
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: п.Лёнзавод
Сообщений: 1,855
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 163 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
И результаты этого мы прекрасно наблюдаем, когда более менее адекватные граждане сами заказывают машины и едут в те же Боровичи, регулярно причем, и выходит выгоднее, чем покупать тут и еще 2 месяца ждать. Фактически с имхи на рынке мебели в
Удомле % 60 минимум денег проходит мимо местных продавцов ибо это абсурд, а не бизнес, и его наличие говорит только о том, что в Удомле гуляет много лишних денег, только и всего.
Во-во тёзка!В субботу сосед из Боровичей привёз симпатичный такой диванчик за 19,5 тыров,при стоимости такого же в Удомле 34 тыра.
Как говорится:-почуствуй разницу!
__________________
Чаще всего большое добро склеено из правильно решенных мелких нравственных уравнений.(с)
ss20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:51   #7
Troff
Местный
 
Аватар для Troff
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
Во-во тёзка!В субботу сосед из Боровичей привёз симпатичный такой диванчик за 19,5 тыров,при стоимости такого же в Удомле 34 тыра.
Как говорится:-почуствуй разницу!
Так ты нашел с чем сравнивать, с Вадимом, наверно... там нацека небось 100%)
__________________
14/88

Последний раз редактировалось Troff; 26.04.2012 в 17:55.
Troff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:06   #8
ss20
Местный
 
Аватар для ss20
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: п.Лёнзавод
Сообщений: 1,855
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 163 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troff Посмотреть сообщение
Так ты нашел с чем сравнивать, с Вадимом, наверно... там нацека небось 100%)
Да мне по пояс какой магазин и какая наценка!Откуда такие цены берутся-вот что меня интересует.Вообще по Удомле у меня складывается мнение что "не магазины для покупателя а покупатели для магазина".Цены на товары не первой необходимости завышены намного.Типа-пипл схавает или куда ж они денутся,всё равно придут к нам и купят.
Для своего хобби я уже несколько лет всё покупаю через интернет.Даже с учётом цен на пересыл и ждунство гораздо всё дешевле выходит.
__________________
Чаще всего большое добро склеено из правильно решенных мелких нравственных уравнений.(с)
ss20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:06   #9
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troff Посмотреть сообщение
Выбор тех же матрасов сейчас очень велик. Все естественно делается на заказ...
Че Вы гоните, шурупы тож на заказ делают? по 50 штук для каждой кровати, с предоплатой за 2 месяца? Фабрика, стандартные изделия - а обычный матрац, стандартных размеров и средней цены, это стандартное изделие, так вот, фабрика стандартные изделия делает непрерывно(по крайней мере до того, пока склады не заполнятся), или Вы под фабрикой что-то не то понимаете. Как Вы это себе вообще представляете? Приходят каждое утро рабочие на фабрику и узнают: а не поступил ли заказ на матрац? Если поступил - идут работать, если нет расходятся по домам... Так что ли по Вашему производства устроены?
Другой вопрос, если Вы покупаете у таких же, как Вы: тогда им тоже нужно заказать еще, привезти и т.д. и т.п.
Как по Вашему люди в Боровичи ездят и привозят то, что им нужно? За месяц заказы делают? Не, приезжают и покупают, и никто им через месяцок зайти не предлагает. Че Вы бред несете...
Давайте пари: я в яндексе тупо набираю "купить матрац" и обзваниваю первые по списку 10 московских фирм с заказом на стандартный матрац, если хоть одна из них предложит мне подождать, сославшись на то, что они делаются только по предзаказу, то я, покупаю его у Вас, даже с предоплатой за 2 месяца, если ни одной таковой из 10 не обнаружится, то Вы оплачиваете мне доставку
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:59   #10
ss20
Местный
 
Аватар для ss20
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: п.Лёнзавод
Сообщений: 1,855
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 163 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Давайте пари: я в яндексе тупо набираю "купить матрац" и обзваниваю первые по списку 10 московских фирм с заказом на стандартный матрац, если хоть одна из них предложит мне подождать, сославшись на то, что они делаются только по предзаказу, то я, покупаю его у Вас, даже с предоплатой за 2 месяца, если ни одной таковой из 10 не обнаружится, то Вы оплачиваете мне доставку
Сольётся...
__________________
Чаще всего большое добро склеено из правильно решенных мелких нравственных уравнений.(с)
ss20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot