Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 01:46   #11
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание Совсем Ку-ку

Цитата:
Сообщение от BeAzT Посмотреть сообщение
как правило серьёзная организация заинтересованная в реальном специалисте легко может проверить подлинность диплома. Права немного другое, там дорога сама накажет "покупателей", а если нет то вероятно они соблюдают правила пдд, и не представляют угрозы на дороге.
А. Где ты видел в России сёрьезные ГОСорганизации, которая что-то проверяет,а потом наказывает провенившегося! сливаем....
Б. Ага говоришь дорога накажет,это ладно какой-нибудь дурак сам убьется,а еще и людей покалечет, аналогично с оружем это ладно какой-нибудь придурок яйцЫ себе отстрелит, а так и тебе не дай бог ухо отстрелит или палец ты же не хочешь себе забавную кликуху =) сливаем
В. А теперь посмотри на свою жизинь сколько раз тебе понадобилось оружие в случае самообороны ??? Допустим много, но будь у тебя оружие и ты им воспользуешься, ты потом докажи что на тебя гопота и прочая нечесть напала, а не ты перекрытый под властью оружия решил показать кто здесь настоящий мужик с яйцами....
Г. Да и на крайняк от гопоты и прочих можно пневматикой отделаться, катаной, бензопилой, бейсбольной битой,перцовым болончиком, шокером.... да и прочей ерундой.
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 02:15   #12
BeAzT
Пользователь
 
Аватар для BeAzT
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Planet earth
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gudvin Посмотреть сообщение
А. Где ты видел в России сёрьезные ГОСорганизации, которая что-то проверяет,а потом наказывает провенившегося! сливаем....
Б. Ага говоришь дорога накажет,это ладно какой-нибудь дурак сам убьется,а еще и людей покалечет, аналогично с оружем это ладно какой-нибудь придурок яйцЫ себе отстрелит, а так и тебе не дай бог ухо отстрелит или палец ты же не хочешь себе забавную кликуху =) сливаем
В. А теперь посмотри на свою жизинь сколько раз тебе понадобилось оружие в случае самообороны ??? Допустим много, но будь у тебя оружие и ты им воспользуешься, ты потом докажи что на тебя гопота и прочая нечесть напала, а не ты перекрытый под властью оружия решил показать кто здесь настоящий мужик с яйцами....
Г. Да и на крайняк от гопоты и прочих можно пневматикой отделаться, катаной, бензопилой, бейсбольной битой,перцовым болончиком, шокером.... да и прочей ерундой.
А. НПО "Рубин", г. Санкт-Петербург да и большинство госпредприятий или оборонки.
Б. Это вообще бред, я поэтому и говорю что оружие смогут приобрести не безрукие идиоты, а те кто умеют с ним обращаться или осазнают что оно представляет опасность.
В. Полицаи же как то доказывают обоснованность применения оружия, почему какую-либо подобную практику не внедрить и в гражданскую сферу.
Г. Оружие не всегда, а точнее крайне редко нуждается в применении. Его наличие уже весомый аргумент.
в случае необходимости? Почему нельзя перенести часть
__________________
"Cледующим, что отменит Медведев, будет буква "ё" ©Bash
BeAzT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 02:35   #13
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание Ку-ку

Цитата:
Сообщение от BeAzT Посмотреть сообщение
А. НПО "Рубин", г. Санкт-Петербург да и большинство госпредприятий или оборонки.
Б. Это вообще бред, я поэтому и говорю что оружие смогут приобрести не безрукие идиоты, а те кто умеют с ним обращаться или осазнают что оно представляет опасность.
В. Полицаи же как то доказывают обоснованность применения оружия, почему какую-либо подобную практику не внедрить и в гражданскую сферу.
Г. Оружие не всегда, а точнее крайне редко нуждается в применении. Его наличие уже весомый аргумент.
в случае необходимости? Почему нельзя перенести часть
А. Живешь ты деревне на камчатке! Твоё НПО "Рубин", г. Санкт-Петербург будет проверять тебя ?(а значит надо будет создавать гос структуру по контролю а значит денежки будут идти из наших налогов) И ты уверен, что там все настолько совестные, что за конверт с евпропейскими или амереканскими рублями глаза на что-нибудь не закроют......
Б. На машинах тоже ездят с руками, ногами, зрячие, прошедшие психиатара, но опять многие просто покупают справку для прав, потом получают права и я уверен что они осознают, что машина может сбить человека и нанести ему вред, так как же с оружием быть ????

В. Вот именно что полицаи это доказывают как-то (а точнее как-то через ...у) есть очень много случаев когда идет парень с девушкой на встречу два парня есть закурить туда сюда, парень двоих ушатывает, причем заметить не убивает, а ему срок за нанесение тяжких, и превышение самообороны, ну так что есть желание стрелять из пистолеты по невменяемым ?

Г. Излогайте свои мысли понятнее в пункте Г особенно.....
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 02:58   #14
BeAzT
Пользователь
 
Аватар для BeAzT
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Planet earth
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gudvin Посмотреть сообщение
А. Живешь ты деревне на камчатке! Твоё НПО "Рубин", г. Санкт-Петербург будет проверять тебя ?(а значит надо будет создавать гос структуру по контролю а значит денежки будут идти из наших налогов) И ты уверен, что там все настолько совестные, что за конверт с евпропейскими или амереканскими рублями глаза на что-нибудь не закроют......
Б. На машинах тоже ездят с руками, ногами, зрячие, прошедшие психиатара, но опять многие просто покупают справку для прав, потом получают права и я уверен что они осознают, что машина может сбить человека и нанести ему вред, так как же с оружием быть ????

В. Вот именно что полицаи это доказывают как-то (а точнее как-то через ...у) есть очень много случаев когда идет парень с девушкой на встречу два парня есть закурить туда сюда, парень двоих ушатывает, причем заметить не убивает, а ему срок за нанесение тяжких, и превышение самообороны, ну так что есть желание стрелять из пистолеты по невменяемым ?

Г. Излогайте свои мысли понятнее в пункте Г особенно.....
А1. Как правило гос.структура по контролю это ФСБ, потому как на многие гос предприятия заполняется допуск к гос тайне. причём 3яя форма не чего сурьезного, а на творой допуск уже идёт реальная проверка твоей личности силами ФСБ.
А2. Я не отрицаю, да и глупо это что в современно Росии правят два аргумента - это связи и деньги.
Б. Ты видимо меня не понимаешь. Если человек умеет управлять транспортным средством и знает/соблюдает ПДД да пуст ьсебе на здоровье права покупает.
В. В том то и дело. Что если бы у парня был пистолет, который он успел бы достать, не пришлось бы наносить тяжких телесных.
Г. Массовое распростронение оружие может привести к двум биполярным ситуациям. 1) Человеку захочеться построить из себя "мачо со стволом" и тут будут жертвы вероятно. 2) Просто фактор сдерживания. Если гипотетический гопник знает, что у "жертвы" может быть огнестрельное оружие, которым он умеет пользоваться, стоит задуматься, а стоит ли просить "закурить"...
__________________
"Cледующим, что отменит Медведев, будет буква "ё" ©Bash
BeAzT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 08:28   #15
>:|
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: 59°52'30.94"N \ 30°19'43.47"E
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для >:| с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeAzT Посмотреть сообщение
В. В том то и дело. Что если бы у парня был пистолет, который он успел бы достать, не пришлось бы наносить тяжких телесных.
распиши по пунктам что бы было

Цитата:
Если гипотетический гопник знает, что у "жертвы" может быть огнестрельное оружие, которым он умеет пользоваться, стоит задуматься, а стоит ли просить "закурить"...
ирония в том, что "закурить"
спрашивают только гипотетические гопники
>:| вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 08:40   #16
Spitfire
Местный
 
Аватар для Spitfire
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeAzT Посмотреть сообщение
. Если гипотетический гопник знает, что у "жертвы" может быть огнестрельное оружие, которым он умеет пользоваться, стоит задуматься, а стоит ли просить "закурить"...
А если у гипотетического гопника окажется оружие - что его остановит от того, чтобы попросить закурить? почему про это никто не думает?

И Такое ощущение что новостей никто не смотрит: каждую неделю слышишь новости про то как за бугром кто-то устроил бойню с применением огнестрельного оружия (в магазине, школе и т.д.). В России каждый день новости про то как кто-то кого-то из травматики расстрелял. Инициаторы акции за оружие похоже хотят чтобы наша страна тоже превратилась в "Дикий Запад".
Spitfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 10:43   #17
13Friday
Местный
 
Аватар для 13Friday
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Слушая доводы участников обсуждения темы, меня посетила простая мысль- при официальном разрешении приобретения оружия чесным гражданам, такой же шанс появится и у гопников и прочих не хороших людей. А в чем тогда смысл?
13Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:38   #18
>:|
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: 59°52'30.94"N \ 30°19'43.47"E
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для >:| с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13Friday Посмотреть сообщение
А в чем тогда смысл?
в иллюзии безопасности
>:| вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо >:| за это полезное сообщение:
Kser (21.04.2011)
Старый 14.04.2011, 14:00   #19
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание Ку-ку

Цитата:
Сообщение от 13Friday Посмотреть сообщение
А в чем тогда смысл?
Например в том что кто-то пытается пропихнуть свой законопроект.

Так же как это произошло с лампочкакми нового поколения.
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:13   #20
Gudvin
Местный
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Россия-Удомля-Цветной Дом
Сообщений: 1,228
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 153 раз(а) в 88 сообщениях
Отправить сообщение для Gudvin с помощью ICQ
Восклицание Ку-ку

Цитата:
Сообщение от BeAzT Посмотреть сообщение
А1. Как правило гос.структура по контролю это ФСБ, потому как на многие гос предприятия заполняется допуск к гос тайне. причём 3яя форма не чего сурьезного, а на творой допуск уже идёт реальная проверка твоей личности силами ФСБ.
А2. Я не отрицаю, да и глупо это что в современно Росии правят два аргумента - это связи и деньги.
Б. Ты видимо меня не понимаешь. Если человек умеет управлять транспортным средством и знает/соблюдает ПДД да пуст ьсебе на здоровье права покупает.
В. В том то и дело. Что если бы у парня был пистолет, который он успел бы достать, не пришлось бы наносить тяжких телесных.
Г. Массовое распростронение оружие может привести к двум биполярным ситуациям. 1) Человеку захочеться построить из себя "мачо со стволом" и тут будут жертвы вероятно. 2) Просто фактор сдерживания. Если гипотетический гопник знает, что у "жертвы" может быть огнестрельное оружие, которым он умеет пользоваться, стоит задуматься, а стоит ли просить "закурить"...
А. Взрыв метро на Лубянке, под носом ФСБ ! А ты говоришь контроль, у нас уйма народу ходит с не зарегестрированным огнестрельным оружием, собирают взрывчатку в домашних условиях,армия продает потроны, и ты хочешь сказать, что это сознательный контроль ФСБ ? пхахаха !

И к твоему сведению контроль за оборотом огнестрельным оружием, в нашей стране осуществляет МВД, а не ФСБ....так что доводы про какие-то проверки и 3и формы оставте людям не далеким......

А уж в МВД больншиство любителей еврорублей, и закрывать глаза на всякие промахи......

Б. Вот скажи я знаю ПДД, умею ездить, в ГАИ экзамен и в автошколу мне значит можно не ходит могу купить права и ездить я же молодец зачем меня проверять\ аттестовывать\ я же умею,значит не чего плохого на дороге не случится так что ли?????
Так же и с оружием я знаю как управлятся, я знаю как из него стрелять, значит могу купить себе удостоверние и носить его с собой, но могу ведь и стрельнуть поглупости\по пьяни\по неосторожности\по невнимательности..........сколько на дорогах таких проишествий было ????

Остальные ответы в пунктах бессмысленны.......
Начинайте аргументировать свои ответы, а не вести десскусию и показывать свою не граммотность простых вещах......
__________________
No *****in Drug's just Bass. Let's keep Dancing culture in our city!
Gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot