Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 21:00   #1
Мария Базарова
Местный
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 62
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Удомельцы! Прошу вас о помощи!

Друзья! Эта история не уникальна, но все же.
Наталье 30 лет. Год назад родила второго ребенка. Через две недели после рождения малышки ушел муж. В никуда. То есть его просто нет. Через 4 месяца девушка сумела (с грудным ребенком на руках, в одиночку (кто проходил, тот знает)) оформить малышку и получить все бумаги. И началось: обратившись в соцзащиту, получила посыл (куда - знают, кто эту инстанцию проходил), потом Наталья узнала, что надо развестись, чтобы не требовали от нее справок на несуществующего по факту мужа и обратилась снова. И снова - послали. Позавчера вновь уже вместе посетили соцзащиту, но вчера отзвонились и сказали, что опять справочки не хватает!!!
А между тем, ребенку уже год!!! И весь этот год семья живет на алименты на первого ребенка - 5 тыс. рублей. Чудовищный долг за квартиру, за свет, домофон. Но главное - малышка, которой всего годик, не может увидеть впервые в жизни снег и пощупать его! Потому что у ребятенка нет просто зимней одежды. Старший мальчишка - ему 10 - тоже ходит невесть в чем. У самой мамы зимней обуви нет. Что они едят - говорить даже не буду.
Люди! Давайте помогать друг другу. Особенно - детям. Я знаю - есть более ужасные ситуации, когда ребенок болеет и прочее.
А если малыш здоровый? Неужели он не имеет права просто жить СЧАСТЛИВО?
Можно много говорить о том, что должна власть (кстати, городская обещала помочь), но дети хотят есть сегодня. И расти сегодня. Я очень вас прошу - если у кого есть вещички на малышей годовалых, а особенно - зимняя одежка, и на паренька еще, и их маму - не пожалейте, пожалуйста, поделитесь. Я знаю, что отдать последнее может только тот, кому и дать нечего, но я знаю и еще одно: скоро Новый год. Праздник. Мы будем дарить друг другу подарки, детям своим - тоже.
А у кого-то праздник - снег увидеть впервые в жизни, потрогать, пройти по нему. И других подарков не надо...
Спасибо всем заранее. Мой телефон 8-910-935-91-91.
С уважением, Мария Базарова.
Мария Базарова вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мария Базарова за это полезное сообщение:
Wella (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 22:36   #2
Инспектор
Местный
 
Аватар для Инспектор
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 423
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

хотя у меня есть детские игрушки,могу отдать (просто так) (кубики-шмубики и всякая ерунда)
__________________
Люди часто не замечают того что они счастливы,пока не потеряют это счастье!
Инспектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:53   #3
taniuxa55
Пользователь
 
Аватар для taniuxa55
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: удомля
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Я вот тоже готова помочь написала в личку,чтоб дала координаты не свои,а той девушки которая нуждается в помощи,но что то пока молчок!
__________________
Люблю своего мужа и дочурку)))
taniuxa55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:58   #4
Wella
Местный
 
Аватар для Wella
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 394
Вы сказали Спасибо: 289
Поблагодарили 117 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю просто помочь... А не пиариться на чужом горе...
__________________
Молчи, сердце, молчи...
Wella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:20   #5
Мария Базарова
Местный
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 62
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Я сегодня задумалась над этим. И поняла, что акция для Натальи теперь не будет "одноразовой". Пользуясь случаем прошу всех вас - помогите мне. Помогите людям помогать. Если у кого-то есть знакомые мамы с детьми, которым не на что купить одежку, принадлежности, пусть звонят. Надо помочь всем. Наш город - не вокзал. Тут почти все друг друга знают!!! Ну неужели в одном городке малюсеньком мы не сможем друг другу помогать??? Мы же не москвичи, в конце концов. Я обязуюсь составлять списки жертвователей и, если надо, публиковать их где только можно.
Насчет девочки и телевидения скажу. Если бы у вас случилась беда - вы бы пошли на весь белый свет о ней трезвонить? Подумайте!
Мария Базарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:33   #6
Wella
Местный
 
Аватар для Wella
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 394
Вы сказали Спасибо: 289
Поблагодарили 117 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Базарова Посмотреть сообщение
Я сегодня задумалась над этим. И поняла, что акция для Натальи теперь не будет "одноразовой". Пользуясь случаем прошу всех вас - помогите мне. Помогите людям помогать. Если у кого-то есть знакомые мамы с детьми, которым не на что купить одежку, принадлежности, пусть звонят. Надо помочь всем. Наш город - не вокзал. Тут почти все друг друга знают!!! Ну неужели в одном городке малюсеньком мы не сможем друг другу помогать??? Мы же не москвичи, в конце концов. Я обязуюсь составлять списки жертвователей и, если надо, публиковать их где только можно.
Насчет девочки и телевидения скажу. Если бы у вас случилась беда - вы бы пошли на весь белый свет о ней трезвонить? Подумайте!
Маш, а я Вам верю... Тем более, что Вы - моя одноклассница, хоть меня и не помните, наверное))))) Хоть мне и стыдно за то, что я предлагаю вещи б/у.... Ну с удовольствием отдам тому,кому очень надо, а не "подарят")))))) Мы договоримся))) А - возьмите на себя!!!!!!)))) Те кто знают - те знают))) А "злопыхателей" на наш век хватит))))
__________________
Молчи, сердце, молчи...
Wella вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Wella за это полезное сообщение:
mi1393 (14.12.2012), Мария Базарова (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 23:38   #7
Мария Базарова
Местный
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 62
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wella Посмотреть сообщение
Маш, а я Вам верю... Тем более, что Вы - моя одноклассница, хоть меня и не помните, наверное))))) Хоть мне и стыдно за то, что я предлагаю вещи б/у.... Ну с удовольствием отдам тому,кому очень надо, а не "подарят")))))) Мы договоримся))) А - возьмите на себя!!!!!!)))) Те кто знают - те знают))) А "злопыхателей" на наш век хватит))))
Мой телефон 8-910-935-91-91. Не хотите мне звонить, просто в редакцию позвоните 5-54-33. Там все в курсе. И скажите, где можно вещи забрать. Вариантов много. Можно просто в личку написать.
Мария Базарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:39   #8
Wella
Местный
 
Аватар для Wella
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 394
Вы сказали Спасибо: 289
Поблагодарили 117 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Базарова Посмотреть сообщение
Мой телефон 8-910-935-91-91. Не хотите мне звонить, просто в редакцию позвоните 5-54-33. Там все в курсе. И скажите, где можно вещи забрать. Вариантов много. Можно просто в личку написать.
Я уже позвонила)))
__________________
Молчи, сердце, молчи...
Wella вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wella за это полезное сообщение:
Старый 13.12.2012, 23:42   #9
Мария Базарова
Местный
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 62
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Спасибо всем!

Спасибо всем, кто откликнулся! Завтра оденем малышку, как принцессу! И отправим гулять!
Мария Базарова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot