Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 10:52   #21
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PutNik Посмотреть сообщение
Я написал не "подали", а пока только приняли решение о подаче заявки.
...
Да, действительно.

Цитата:
Сообщение от PutNik Посмотреть сообщение
А вот с согласованием, вероятно, возникнет вопрос. Ибо если будет незаконный отказ, то нам придется судиться. Но у нашего дома есть средства на адвоката - мы сдаем общедомовую площадь под парикмахерскую и можем направить выручку на осуществление решения квартировладельцев.
Не буду расстраивать Вас перспективами решения вашего ВОПРОСА по Общему имуществу, вам лучше знать детали. Но шанс, хоть и довольно призрачный, но есть. Нет отвода земли под строительство (других документов), но есть некие планы "развития" территории в администрации города - они то и могут быть основанием непризнания иска ответчиком.
Однако, в любом случае, ваша работа заслуживает и признания, и уважения.

ПС: А деньги с аренды нежилых помещений вы собираете через УК?
A K M вне форума  
Старый 03.03.2011, 11:05   #22
PutNik
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 165
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 142 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для PutNik с помощью ICQ Отправить сообщение для PutNik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIZON Посмотреть сообщение
По поводу недалекого человека - это ты погорячился. У тебя есть место для строительства получше?
Николай, если Вы хотите, чтобы Вам отвечали, то будьте так любезны, отвечайте вежливо.

Если же Вас обидело моё слово "недалёкий", то поясню. Вы писали: "Сейчас эти люди против строительства, а потом (они или их дети, родственники и т.д.) на форумах пишут как им тяжело снимать квартиры, негде жить и т.д. и т.п." Этой фразой Вы огульно обвинили и меня, и других членов домового комитета. Но это - Ваши домыслы, поскольку ни одного члена Домового комитета, ни уж тем более меня, это точно не касается! Получается, Вы мимоходом оболгали людей. Большинство из которых даже не прочитает Вашего наговора... Вам не стыдно?
Так что слово "недалёкий" - самое мягкое и дипломатичное, которое я смог подобрать для оценки Вашего непродуманного обвинения. Признайте свою ошибку, это будет по-мужски.

А ответ на Ваш вопрос есть в двух сообщениях выше, в т.ч. одном - моём. Перечитайте повнимательнее.
PutNik вне форума  
Старый 03.03.2011, 11:07   #23
PutNik
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 165
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 142 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для PutNik с помощью ICQ Отправить сообщение для PutNik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A K M Посмотреть сообщение
А деньги с аренды нежилых помещений вы собираете через УК?
Да .
PutNik вне форума  
Старый 03.03.2011, 12:03   #24
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию кстати:

По дому "влепленному" на хуторе тоже можно видеть, что он урвал кусок земли (общее имущество) у дома 11г по пр. Энергетиков.
http://maps.rosreestr.ru/Portal/ 69:48:0080237:5
A K M вне форума  
Старый 03.03.2011, 18:00   #25
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A K M Посмотреть сообщение
По дому "влепленному" на хуторе тоже можно видеть, что он урвал кусок земли (общее имущество) у дома 11г по пр. Энергетиков.
http://maps.rosreestr.ru/Portal/ 69:48:0080237:5
ну здесь слава богу он урвал кусок с зарослями, свалкой от гаражей и болотиной, которую пытались долго осушить, но ничего не вышло, подземный ручей от старой водной системы так и прибавлял приличную "лужу", которую строители в итоге засыпали камнем и подлили бетона. (интересно как скоро будут трещины у дома 11 д).
ну а перед домом 11а на въезде в город поставить этот дом было не судьба. из той же ссылки видно, что земля выделена под частное строительство. только кому интересно???

что касается дома по Курчатова, я с трудом представляю ландшафт с современным домом посреди старых построек. да и потом, удомельским детям и так с досугом не особо везет ( на парков культуры и отдыха, ни детских кафе, ни детских площадок нормальных), а тут еще и пришли какие то дяди и остатки прежней роскоши сломали....
finaudit вне форума  
Старый 03.03.2011, 18:59   #26
Silence
Пользователь
 
Аватар для Silence
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Silence с помощью ICQ Отправить сообщение для Silence с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
как с новым домом по адресу Энергетиков 11д. приехали, кинули вагончики, снесли детскую площадку, поставили забор чуть ли не под домом 11 г и начали строить. жители дома 11г и соседние дома на 1,5 года в вечной грязи земляной от разрытого котлована, под силовыми кабелями, непрекращающимися до сих пор перебоями в электроснабжении, толпы гастарбайтеров, пыряющих в друг друга ножами в пьяной драке прямо на стройке (!!!), и в конце концов шума прямо под окнами. а ведь у всех жильцов есть дети. кроме слова ад ничего на ум не приходит. нетрудно предположить, что двор домов по пр. Курчатова ждет то же самое....
вы всегда забывате уважаемые жители города,что живёте в городе,где хозяин атомное ведомство.И здесь никогда никого ни о чём спрашивать не будут, пока Удомля не будет городом областного подчинения со всеми вытекающими последствиями..
Silence вне форума  
Старый 03.03.2011, 20:49   #27
BlackhearT
Местный
 
Аватар для BlackhearT
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: город-герой Удомля
Сообщений: 823
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 316 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
вы всегда забывате уважаемые жители города,что живёте в городе,где хозяин атомное ведомство.И здесь никогда никого ни о чём спрашивать не будут, пока Удомля не будет городом областного подчинения со всеми вытекающими последствиями..
Удомля как бы уже с середины 80-х годов прошлого века город областного подчинения....
..... В 1981 году произошло еще одно значимое событие — Удомля получила статус города районного подчинения. А спустя пять лет была отнесена к категории городов областного подчинения.....
так что не переживайте ваши желания давно уже осуществились

А теперь внимание вопрос !!!
-Что изменилось в городе после изменения статуса ?
__________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.
BlackhearT вне форума  
Старый 03.03.2011, 21:58   #28
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
вы всегда забывате уважаемые жители города,что живёте в городе,где хозяин атомное ведомство.И здесь никогда никого ни о чём спрашивать не будут, пока Удомля не будет городом областного подчинения со всеми вытекающими последствиями.
ну ну. давайте я приду на ваш по закону оформленнный земельный участок в огород и опотрошу все грядки со словами:"семена для урожая безвозмездно дала я, что хочу то и делаю, будет надо буду жить в вашем огороде". абсурд!не так ли???
хозяин тот и там, где есть имущественное право, объект и на балансе собственника. ваш вывод несущественен.
finaudit вне форума  
Старый 03.03.2011, 22:34   #29
Altermen
Местный
 
Аватар для Altermen
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: бывший г.Удомля
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Дом может быть построен за инвестиционные средства по 4-ому энергоблоку, т.е. финансирование возможно до энергетического пуска - примерно до конца 2011г. Соответственно его либо построят сейчас на площадке, выделенной под дом ещё в 1983г, либо не построят как минимум в ближайшее десятилетие.
Думал враньё. Поднял в своём домашнем архиве план застройки города за 1981 год - действительно нарисован дом (сдвоенная свечка на 72 квартиры) и большая стоянка на месте детской плащадки.

PS. При коммунистах втиснуть туда дом и снести детскую площадку не решились...
Altermen вне форума  
Старый 14.03.2011, 11:33   #30
BIZON
Местный
 
Аватар для BIZON
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для BIZON с помощью ICQ Отправить сообщение для BIZON с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PutNik Посмотреть сообщение
Николай, если Вы хотите, чтобы Вам отвечали, то будьте так любезны, отвечайте вежливо.

Если же Вас обидело моё слово "недалёкий", то поясню. Вы писали: "Сейчас эти люди против строительства, а потом (они или их дети, родственники и т.д.) на форумах пишут как им тяжело снимать квартиры, негде жить и т.д. и т.п." Этой фразой Вы огульно обвинили и меня, и других членов домового комитета. Но это - Ваши домыслы, поскольку ни одного члена Домового комитета, ни уж тем более меня, это точно не касается! Получается, Вы мимоходом оболгали людей. Большинство из которых даже не прочитает Вашего наговора... Вам не стыдно?
Так что слово "недалёкий" - самое мягкое и дипломатичное, которое я смог подобрать для оценки Вашего непродуманного обвинения. Признайте свою ошибку, это будет по-мужски.

А ответ на Ваш вопрос есть в двух сообщениях выше, в т.ч. одном - моём. Перечитайте повнимательнее.
Частично соглашусь с Вашими домыслами, немного погорячился. Но по поводу строительства я останусь при своем мнении. Дома нужно строить и если прислушиваться к мнению жильцов соседних домов, большинство из которых будут против или опасаться этого строительства по разным причинам, то дело сильно затормозит.
BIZON вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot