Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2015, 21:03   #1
uriy
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Красоту делаем - щепки летят

Я не знаю кому взбрело в голову пилить зелень во дворах, но в этом должно быть разумное зерно. Сегодня вышел из дому (Энергетиков 7) и ахнул.. спилили всю зелень перед домом, что сказать - ВАРВАРСТВО..!!!. Я не знаю, станет ли чище во дворе, красивее, где проезжая часть в колдобинах, где лет 30 асфальтом и не пахло..!. тротуарные дорожки, проезд как полоса препятствий. В общем сказать спасибо ВЛАСТЯМ ГОРОДА! язык не поворачивается, покрасили бордюры, спилили деревья. Раздолбайство..
uriy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо uriy за это полезное сообщение:
GorogankaIrina (03.05.2015)
Старый 30.04.2015, 21:25   #2
любовь
Местный
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
Я не знаю кому взбрело в голову пилить зелень во дворах, но в этом должно быть разумное зерно. Сегодня вышел из дому (Энергетиков 7) и ахнул.. спилили всю зелень перед домом, что сказать - ВАРВАРСТВО..!!!. Я не знаю, станет ли чище во дворе, красивее, где проезжая часть в колдобинах, где лет 30 асфальтом и не пахло..!. тротуарные дорожки, проезд как полоса препятствий. В общем сказать спасибо ВЛАСТЯМ ГОРОДА! язык не поворачивается, покрасили бордюры, спилили деревья. Раздолбайство..
http://www.youtube.com/watch?v=moz4y...ature=youtu.be
интересно-а где жители были,когда деревья выпиливали?Видно они им не нужны,раз молчали
любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 22:37   #3
Happy V.
Местный
 
Аватар для Happy V.
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 74 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

теперь там будут парковать автомобили? Может кто-то из жильцов первого этажа пожаловался на низкую инсоляцию, а что, я знаю таких автолюбителей, кому в голову приходят такие замечательные мысли и они среди нас
Happy V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 08:51   #4
I_I_I
Местный
 
Аватар для I_I_I
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
интересно-а где жители были,когда деревья выпиливали?Видно они им не нужны,раз молчали
А что жители могли бы сделать, их же не предупредили что завтра придут уничтожать зелень. Весело живём, дороги кончились, зелень вырубаем.
I_I_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 12:42   #5
GorogankaIrina
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
интересно-а где жители были,когда деревья выпиливали?Видно они им не нужны,раз молчали
Цитата:
Сообщение от I_I_I Посмотреть сообщение
А что жители могли бы сделать, их же не предупредили что завтра придут уничтожать зелень. Весело живём, дороги кончились, зелень вырубаем.
А жителей, возмутившихся варварской порубкой, проигнорировала полиция. Управляющая компания не имеет отношения к уничтожению деревьев (по словам Кантора). Территория, на которой осуществлена порубка не является придомовой. Разрешение официальное на выпилку может выдавать лишь административная комиссия при Удомельской администрации. Организовала выпил деревьев группа чересчур инициативных жителей дома. Они проигнорировали замечание управляющей домом о незаконности своих действий. Теперь "облаивают" тех, кто пытается заснять последствия. Видимо не боятся наказания- штрафа за несанкионированное уничтожение зеленых насаждений. Однозначно расчищают место под автомобили - мало их в нашем дворе... Время для вырубки неслучайно - майские праздники. Официальный субботник проходил во дворе 25 апреля. Получается в Удомле активисты могут делать все, что взбредет в голову. Надо только бензопилу найти. Для чего тогда законы, куча глав в административном аппарате...
https://yadi.sk/i/qH13cZzdgPs8J

https://yadi.sk/i/1tobcIKQgPsS9
https://yadi.sk/i/1cuyDdlugPsrZ


Последний раз редактировалось GorogankaIrina; 03.05.2015 в 15:07.
GorogankaIrina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GorogankaIrina за это полезное сообщение:
I_I_I (03.05.2015)
Старый 03.05.2015, 12:56   #6
GorogankaIrina
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
Я не знаю кому взбрело в голову пилить зелень во дворах, но в этом должно быть разумное зерно. Сегодня вышел из дому (Энергетиков 7) и ахнул.. спилили всю зелень перед домом, что сказать - ВАРВАРСТВО..!!!. Я не знаю, станет ли чище во дворе, красивее, где проезжая часть в колдобинах, где лет 30 асфальтом и не пахло..!. тротуарные дорожки, проезд как полоса препятствий. В общем сказать спасибо ВЛАСТЯМ ГОРОДА! язык не поворачивается, покрасили бордюры, спилили деревья. Раздолбайство..
http://www.youtube.com/watch?v=moz4y...ature=youtu.be
Это самый главный вопрос - кому принадлежит инициатива! Если это жильцы, почему их прыть нельзя унять?! Может у них крыша есть, потому так нагло себя ведут? А может у властей закончились магазины для продажи на покрытие дефицита бюджета, теперь дворы будем реализовывать...Вопросы, вопросы...

Последний раз редактировалось GorogankaIrina; 03.05.2015 в 13:13.
GorogankaIrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 15:24   #7
uriy
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

По поводу расчистки под автомобили - это не так, не все так просто и денег много надо, да и участники вандализма были из пенсионного возраста, нечем заняться... Самые крупные деревца они не трогали, но под корешок срубили всю мелочь и зачем... теперь торчат пеньки по всему двору. И техника по вывозу "останков" явно была предоставлена "умным домом" так как дворники живут по этому адресу. Контора Кантора приняла прямое участие в этих делах, жаль нет времени на судебные разбирательства. Но чести это им не добавит.

Последний раз редактировалось uriy; 03.05.2015 в 15:30.
uriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 16:04   #8
GorogankaIrina
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
По поводу расчистки под автомобили - это не так, не все так просто и денег много надо, да и участники вандализма были из пенсионного возраста, нечем заняться... Самые крупные деревца они не трогали, но под корешок срубили всю мелочь и зачем... теперь торчат пеньки по всему двору. И техника по вывозу "останков" явно была предоставлена "умным домом" так как дворники живут по этому адресу. Контора Кантора приняла прямое участие в этих делах, жаль нет времени на судебные разбирательства. Но чести это им не добавит.
Зря вы так хорошо думаете насчет автостоянки - неоднократно слышала как жители подъездов вблизи арки сетовали по поводу того, что машины ставить некуда. Сейчас пеньки ликвидируют и будут ставить (и бордюр не помешает). Деревца то вырублены как раз по периметру рядом с карманом для машин. А что касается активистов: пенсионный возраст не освобождает от ответственности за вырубку зеленых насаждений.
Что касается транспорта по вывозу "останков" деревьев: номер трактора с тележкой известен 6805 ТМ 69.

Последний раз редактировалось GorogankaIrina; 03.05.2015 в 16:15.
GorogankaIrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 16:24   #9
GorogankaIrina
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
По поводу расчистки под автомобили - это не так, не все так просто и денег много надо, да и участники вандализма были из пенсионного возраста, нечем заняться... Самые крупные деревца они не трогали, но под корешок срубили всю мелочь и зачем... теперь торчат пеньки по всему двору. И техника по вывозу "останков" явно была предоставлена "умным домом" так как дворники живут по этому адресу. Контора Кантора приняла прямое участие в этих делах, жаль нет времени на судебные разбирательства. Но чести это им не добавит.
В законе о незаконной рубке есть понятие "зеленые насаждения" (это и кусты, и большие, и маленькие деревья). По поводу незнания закона для пенсионеров и всех прочих граждан хочется сказать: "Дуракам закон не писан, если писан, то не читан. если читан, то не понят, если понят, то не так". У них хватает энергии не только рубить деревья во дворе, но и "облаивать" тех, кто против подобного преступления.
GorogankaIrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 16:48   #10
любовь
Местный
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I_I_I Посмотреть сообщение
А что жители могли бы сделать, их же не предупредили что завтра придут уничтожать зелень. Весело живём, дороги кончились, зелень вырубаем.
выйти к лесорубам и застопорить дело-вызвать полицию-для того что бы вырубать зелень в черте города,пологаю,нужно иметь немало разрешительных бумажек.При этой системе наверняка их не было.Пока их лесорубы собирают-замутить протест с подписями и т. д.
В конце концов можно было найти и компромисс-и сделать культурную стоянку и засадить весь оставшийся двор деревьми

Последний раз редактировалось любовь; 03.05.2015 в 17:02.
любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot