Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Домашние животные
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 13:02   #11
Antarius
Местный
 
Аватар для Antarius
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 370
Поблагодарили 256 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pussy@cat
Отличаются они не только тем ,что у них ушки прижаты.А ещё тем ,что в отличии от британцев они более подвержены заболеваниям .(научно доказанный факт)
И подразделяются они на скоттиш-фолд ,и скоттиш-страйт(и те другие считаются шотланцами).Там есть нюансы,сейчас мне некогда в них вдаваться.
Я имел в виду самое яркое различие.Остальные различия я не стал писать
потому,что они мало кому интерестны.
Antarius вне форума  
Старый 06.09.2007, 23:05   #12
Rad
Местный
 
Аватар для Rad
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steel
как мне понять кошка это или кот 2 месяца котёнку не могу понять???suicide
Сфоткай его(её) между лапами (не своими !!! ) и скинь тут фотку - может тебе помогут
Rad вне форума  
Старый 11.09.2007, 21:55   #13
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antarius
Я имел в виду самое яркое различие.Остальные различия я не стал писать
потому,что они мало кому интерестны.

А можно что-нибудь про британцев, а то мы купили котёнка, теперь с ним мучаемся: характер у него уж больно своенравный, то ходит в свой туалет, то где-нибудь в углу нагадит. Или после 12 ночи начинает беситься и рычать на поролоновые шарики. В)

Вообще, британцы такие характерные, у меня много кошек было, Но у этого такой характер блин.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
Старый 12.09.2007, 11:28   #14
Pussy@cat
Местный
 
Аватар для Pussy@cat
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 348
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Pussy@cat с помощью ICQ
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Pitty
А можно что-нибудь про британцев, а то мы купили котёнка, теперь с ним мучаемся: характер у него уж больно своенравный, то ходит в свой туалет, то где-нибудь в углу нагадит. Или после 12 ночи начинает беситься и рычать на поролоновые шарики. В)

Вообще, британцы такие характерные, у меня много кошек было, Но у этого такой характер блин.
На самом деле британцы имеют очень спокойный характер,поскольку в их роду когда-то были персы. У меня британская кошка,так про неё все говорят,что она как рыбки, не видно и не слышно.У нас ребёнок маленький,так она ему как нянька,никогда не обидит,за пол года ни одной царапины,как заплачет так она сразу к нему.(Кстати советую пострич когти вашему любимцу,очень удобно).
В туалет кошки ходят куда попало не потому что им так хочется вам напакостить,а потому что ,что- то не нравиться. Наша начинала гадить когда еда не нравилась.выяснили ,что ей нравиться и проблема решилась.
Как то я решила сменить наполнитель.Ну соответственно и получила ответ "в письменной форме" Как вернула прежний, всё встало на свои места.А ещё может быть со здоровьем ,что то не так,и она(он) пытается так привлеч к себе внимание.
Насчёт того что по ночам беситься,так это зависит от воспитания. Что бы не было таких забегов ,мы свою сразу приучили спать не снами ,а на кухне.Ставили туда туалет,закрывали дверь,и ложились спать в комнате.Первые пару ночей она помявкает немного и засыпает.Зато теперь даже дверь закрывать не надо она сама знает в какое время все ложаться спать и сама идёт на своё место.Может и с нами конечно спать,но уже по ночам не бегает,а если и случается так,то когда закроешь её на кухне не устраивает концерты,а спокойненько засыпает.
А чтоб шарики не гонял,убирайте вот и всё.
Насчёт наполнителя,попробуйте как у нас .Называется "Pussy-cat", Древесный, 4,5 л, упаковка розового цвета с белым котом, стоит 75 руб,внизу в" Руси".
Мы когда брали свою,то у заводчиков все котята и кошка тоже ходили в такой наполнитель ,проблем не было.
Насчёт кормов: Наша не ест ничего из этой отравы из серии Вискас и тому подобные.Только домашнюю еду признаёт.

Желаю удачи.
__________________
Если деньги не изменили Вас , значит Вы мало зарабатываете
Pussy@cat вне форума  
Старый 12.09.2007, 11:40   #15
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitty
А можно что-нибудь про британцев, а то мы купили котёнка, теперь с ним мучаемся: характер у него уж больно своенравный, то ходит в свой туалет, то где-нибудь в углу нагадит. Или после 12 ночи начинает беситься и рычать на поролоновые шарики. В)

Вообще, британцы такие характерные, у меня много кошек было, Но у этого такой характер блин.
У нас тоже очень характерный, особенно характер показывал маленький когда был, сейчас поспокойней стал
Joy вне форума  
Старый 12.09.2007, 23:19   #16
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pussy@cat
На самом деле британцы имеют очень спокойный характер,поскольку в их роду когда-то были персы. У меня британская кошка,так про неё все говорят,что она как рыбки, не видно и не слышно.У нас ребёнок маленький,так она ему как нянька,никогда не обидит,за пол года ни одной царапины,как заплачет так она сразу к нему.(Кстати советую пострич когти вашему любимцу,очень удобно).
В туалет кошки ходят куда попало не потому что им так хочется вам напакостить,а потому что ,что- то не нравиться. Наша начинала гадить когда еда не нравилась.выяснили ,что ей нравиться и проблема решилась.
Как то я решила сменить наполнитель.Ну соответственно и получила ответ "в письменной форме" Как вернула прежний, всё встало на свои места.А ещё может быть со здоровьем ,что то не так,и она(он) пытается так привлеч к себе внимание.
Насчёт того что по ночам беситься,так это зависит от воспитания. Что бы не было таких забегов ,мы свою сразу приучили спать не снами ,а на кухне.Ставили туда туалет,закрывали дверь,и ложились спать в комнате.Первые пару ночей она помявкает немного и засыпает.Зато теперь даже дверь закрывать не надо она сама знает в какое время все ложаться спать и сама идёт на своё место.Может и с нами конечно спать,но уже по ночам не бегает,а если и случается так,то когда закроешь её на кухне не устраивает концерты,а спокойненько засыпает.
А чтоб шарики не гонял,убирайте вот и всё.
Насчёт наполнителя,попробуйте как у нас .Называется "Pussy-cat", Древесный, 4,5 л, упаковка розового цвета с белым котом, стоит 75 руб,внизу в" Руси".
Мы когда брали свою,то у заводчиков все котята и кошка тоже ходили в такой наполнитель ,проблем не было.
Насчёт кормов: Наша не ест ничего из этой отравы из серии Вискас и тому подобные.Только домашнюю еду признаёт.

Желаю удачи.
А на сколько хватает такой упаковки?
Нашего мы тоже только "человеческой" едой кормим: рыбка, курочка, каша, даже не приучаем к этим полуфабрикатам кошачьим.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
Старый 14.09.2007, 17:13   #17
Безумец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitty
А на сколько хватает такой упаковки?
Нашего мы тоже только "человеческой" едой кормим: рыбка, курочка, каша, даже не приучаем к этим полуфабрикатам кошачьим.
и не надо, а то они зажрутся) наш ваще выдаёт иногда даже фарш не ест)) урод только рыбу жрёт ЖВ
 
Старый 15.09.2007, 10:37   #18
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумец
и не надо, а то они зажрутся) наш ваще выдаёт иногда даже фарш не ест)) урод только рыбу жрёт ЖВ
Вроде говорят фарш нельзя давать.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
Старый 15.09.2007, 11:55   #19
Безумец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня не британец)
 
Старый 17.09.2007, 19:33   #20
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Господа, британским кошкам любым (котятам) нужно давать сырую телятину, чтобы экстерьер соблюсти в виде специфических для этой породы щёк.Да и кошке приятно.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot