Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 11:12   #21
Dark
Местный
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza
а если так называемая домохозяйка сидит дома, смотрит бесконечные сериалы по ТВ, изредка закидывает вещи в стиральную машину, убирает раз в неделю, детей нет или они уже достаточно взрослые, а мужа кормит пельменями из магазина-это не иждивенка? не обречена ли она на то, что что мужчина её ценить не будет и в ней как в жене разочаруется?
не дай бог!!!!! хотя наверное с такими ненадолго задерживаются мужья а бегут пока не поздно, либо правда заводят жещин или девушек на стороне!
Dark вне форума  
Старый 12.05.2007, 11:50   #22
Liza
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген
Госпади упаси от такой жены! Да я думаю среди мужиков мало найдётся дураков, который ТАКУЮ возьмёт в жёны! А если и будут веские причины, чтобы взять такую в жёны, то уж наверняка он не будет отдавать ей всю зарплату и наверняка у него пара-тройка любовниц. Если конечно он не полный идиот...
дураков таких довольно много, потому что все эти чудесные качества домохозяйки проявляются не сразу, а постепенно.любая женщина, стремящаяся выйти замуж, будет стараться выглядеть в глазах потенциального мужа как можно лучше, а уже выйдя замуж расслабляется.
это я к тому, что идеализировать образ домохозяйки не стоит.
Liza вне форума  
Старый 12.05.2007, 12:11   #23
Liza
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wella
Полностью согласна.

Думаю, если и мужчина и женщина видит, что их вторая половина "живет" семьей и делает все на благо семьи, то проблем вообще не должно быть.
Если это обоюдно. И не важно, кто больше работает на производстве, а кто - дома по хозяйству.

Сегодня интересную информацию по Евроньюс передали.
В Америке (ох, уж эта Америка ) подсчитали сколько стоит труд домохозяек.
Оказалось - около 12 тысяч долларов в месяц.
Я думаю, исходили из среднечасового заработка и средней стоимости бытовых услуг в фирмах ( по готовке, уборке, стирке, воспитанию детей и т.д. и т.п.)

У нас, я думаю, тоже сумма была бы внушительной.
А ведь большинство женщин делает все это после полного трудового дня.

А в силу того, что красивыми мы быть - просто обязаны, и средства на это нужны, странными звучат упреки от некоторых мужчин по поводу траты собственных заработанных денег на помаду и чулки.

Думаю, что мужчина должен нести ответственность за свою семью, в том числе и финансовую, а не полагаться на заработок жены, у которой и так нагрузка вдвойне.

Но... Каждому - свое...
довольно односторонний взгляд.это феминизм:у жены-бедняжки двойная нагрузка, а муж-негодяй полагается на заработок жены.часто бывает и наоборот.
конечно, прекрасно когда жена может покупать себе чулки и помаду на свои деньги.но одними чулками и помадой красоты не добьешся.если муж будет видеть, что жена тратит свои деньги на косметику и тряпки, а дома бардак, то такая жена врядли ему будет нужна.
Liza вне форума  
Старый 12.05.2007, 13:29   #24
Hellhound
Местный
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Hellhound с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza
довольно односторонний взгляд.это феминизм:у жены-бедняжки двойная нагрузка, а муж-негодяй полагается на заработок жены.часто бывает и наоборот.
конечно, прекрасно когда жена может покупать себе чулки и помаду на свои деньги.но одними чулками и помадой красоты не добьешся.если муж будет видеть, что жена тратит свои деньги на косметику и тряпки, а дома бардак, то такая жена врядли ему будет нужна.
Простите, а зачем бросаться в крайности? Далеко не у всех домохозяек дома бардак. Лично я знаю и таких, у которых в квартире ни соринки и при этом всегда вкусно пахнет пирогами. Причем муж отдает им всю зарплату полностью, хотя они никогда в жизни не работали.
И далеко не все работающие женщины, полагающиеся в жизни на себя, успевают создать уют в доме...

Если выходя замуж, женщина ищет себе спонсора, то естественно и обустраивать семейную жизнь она и не будет, а если она хочет быть женой и матерью, то по-моему неважно сколько и куда она тратит, потому что в первую очередь она все равно будет заботиться о благе семьи... И если уж она купит себе помаду или чулки, то точно уже после того, как оденет всех остальных членов семьи...
__________________
Even the Devil may cry, when he looks around Hell and realizes that's he's there alone...
Hellhound вне форума  
Старый 12.05.2007, 13:41   #25
Liza
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellhound
Простите, а зачем бросаться в крайности? Далеко не у всех домохозяек дома бардак. Лично я знаю и таких, у которых в квартире ни соринки и при этом всегда вкусно пахнет пирогами. Причем муж отдает им всю зарплату полностью, хотя они никогда в жизни не работали.
И далеко не все работающие женщины, полагающиеся в жизни на себя, успевают создать уют в доме...

Если выходя замуж, женщина ищет себе спонсора, то естественно и обустраивать семейную жизнь она и не будет, а если она хочет быть женой и матерью, то по-моему неважно сколько и куда она тратит, потому что в первую очередь она все равно будет заботиться о благе семьи... И если уж она купит себе помаду или чулки, то точно уже после того, как оденет всех остальных членов семьи...
но ведь и я тоже об этом написала.крайности- это как бардак дома и пашущий за двоих муж, так и пашущая жена с мужем, валяющимся на диване и берущем у нее деньги на пиво.и то и другое наверно часто встречается, а скорее всего всё где-то посередине находится в большинстве семей.что-то идеальной семьи с запахом пирогов дома я пока не встречала.
Liza вне форума  
Старый 14.05.2007, 09:16   #26
Hellhound
Местный
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Hellhound с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza
но ведь и я тоже об этом написала.крайности- это как бардак дома и пашущий за двоих муж, так и пашущая жена с мужем, валяющимся на диване и берущем у нее деньги на пиво.и то и другое наверно часто встречается, а скорее всего всё где-то посередине находится в большинстве семей.что-то идеальной семьи с запахом пирогов дома я пока не встречала.
Идеальных семей не бывает, как и идеальных людей... У каждого свои тараканы в голове, свои скелеты в шкафу, свои проблемы. А по поводу запаха пирогов - еще встретишь - какие наши и ваши годы.
Я думаю у тебя в доме точно будет пахнуть чем-нить вкусным...
__________________
Even the Devil may cry, when he looks around Hell and realizes that's he's there alone...
Hellhound вне форума  
Старый 14.05.2007, 13:02   #27
caupyc
Местный
 
Аватар для caupyc
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: да, вроде, как тут
Сообщений: 245
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для caupyc с помощью ICQ Отправить сообщение для caupyc с помощью AIM Отправить сообщение для caupyc с помощью Yahoo Отправить сообщение для caupyc с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milissa
Как вы считаете должна ли женщина знать о заработках мужчины?
И должен ли он отдавать всю зарплату ей?
1. Недолжна, это комерческая тайна.
2. Отдавать должен столько, сколько посчитает нужным (за вычитом необходимых расходов на бюджет, если живут семьёй)
caupyc вне форума  
Старый 14.05.2007, 14:15   #28
Hellhound
Местный
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Hellhound с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caupyc
1. Недолжна, это комерческая тайна.
2. Отдавать должен столько, сколько посчитает нужным
Ага, конечно, может еще и на продукты пусть под расчет выдает, а еще лучше за продуктами сам ходит - деньги-то у него. А если сам покупает, то сам и готовит, потому что он сам решает какие продукты купить.

Цитата:
Сообщение от caupyc
(за вычитом необходимых расходов на бюджет, если живут семьёй)
А кто должен решить сколько денег в этом самом бюджете будет. Получается, что только мужчина, потому что именно он знает, сколько он зарабатывает, а соответственно сколько он может потратить на необходимые нужды. А если жена работает, то выходит, что в семье 2 бюджета, причем теневых, потому что она тоже величину своей з/п от мужа скрывает. И что же это за семья такая?..
__________________
Even the Devil may cry, when he looks around Hell and realizes that's he's there alone...
Hellhound вне форума  
Старый 14.05.2007, 16:09   #29
Neo
Местный
 
Аватар для Neo
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ucity
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 118 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

если женщина умеет тратить деньги, то ей можно отдавать всю свою зарплату, за исключением некоторой части, которая имхо должна быть у мужчины в заначке, а размер заначки уже ессно определять, исходя из его заработка и нынешних цен. Конешно чулки с помадой это хорошо, но не должно быть в списке на первых трех местах. И копилка должна быть одна, а не так что з/п мужа в дом, а з/п жены на женские шалости. А про домашние обязанности помоему есть отдельная тема
Neo вне форума  
Старый 14.05.2007, 19:16   #30
caupyc
Местный
 
Аватар для caupyc
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: да, вроде, как тут
Сообщений: 245
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для caupyc с помощью ICQ Отправить сообщение для caupyc с помощью AIM Отправить сообщение для caupyc с помощью Yahoo Отправить сообщение для caupyc с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellhound
Ага, конечно, может еще и на продукты пусть под расчет выдает, а еще лучше за продуктами сам ходит - деньги-то у него. А если сам покупает, то сам и готовит, потому что он сам решает какие продукты купить.



А кто должен решить сколько денег в этом самом бюджете будет. Получается, что только мужчина, потому что именно он знает, сколько он зарабатывает, а соответственно сколько он может потратить на необходимые нужды. А если жена работает, то выходит, что в семье 2 бюджета, причем теневых, потому что она тоже величину своей з/п от мужа скрывает. И что же это за семья такая?..

Что за дурная манера, у людей на основании слова выстроить целую чихарду умозаключений???
caupyc вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot