Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2006, 19:14   #1
Milissa
Местный
 
Аватар для Milissa
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Восклицание Как сохранить близость в отношениях?

Как сохранить близость в отношениях?

Настоящая любовь не уходит насовсем. Она как солнце - то уходит, то снова возвращается. Точнее, переходит в новое качество.
Необходимо помогать ей вернуться, всё время подкидывать дровишки в огонь любви: прощать, самому идти навстречу любимому человеку, несмотря ни на что. Стараться не давать дистанции между вами увеличиваться. Как только заметите даже маленький холодок, сразу старайтесь идти навстречу, согревать ваши чувства. Самому искать примирения, не рассуждая о том, кто виноват.

Нужно сохранять близость на всех уровнях - на физическом, на душевном и на духовном. На физическом - важно поддерживать тактильные контакты. В состоянии обиды человек внутренне очень напряжен. Это напряжение можно снять простым поглаживанием. Вы подошли и сказали: «Солнышко» - и ласковым словом, вербальным контактом сняли часть напряжения. Особенно сильным оружием против нашей самости являются три «волшебных» слова - «прости», «пожалуйста» и «благодарю». Если это еще подкреплено прикосновением - отчуждение снято.

Однажды в электричке я обратила внимание на то, как женщина общалась со своим сынишкой. Она в нём видела личность и говорила с ним как со взрослым. Он, как всякий ребенок, задавал ей кучу вопросов, а она ему отвечала: «Прости, сыночек, ты видишь, вагон стучит, я ничего не слышу». Или: «Сынок, вставай, пожалуйста, мы сейчас выходим». Встреча была непродолжительной, всего две остановки, но за это время так проявилась культура общения! К сожалению, чаще у нас бывает по-другому.

Третий, духовный уровень отношений - это молитва. Когда в нас клокочут эмоции против другого человека, мы, прежде всего, должны победить зло в себе, и здесь нам помогает молитва.

Самый главный вопрос - что порождает этот холод? То, что мы не умеем высказывать свои чувства. У нас нет культуры общения. Если тебе самому что-то не понравилось в другом, не бойся это высказывать, не копи в себе неприязнь.

Верности нет без доверия. В одном из европейских языков, кажется, в норвежском, «верный» и «сильный» обозначаются одним словом. Доверие друг к другу делает нас сильными и смелыми. Мы не должны бояться сказать друг другу с доверием: «Ты знаешь, мне очень неприятно оттого, что ты по отношению ко мне так поступил». Нужно уметь деликатно сказать: «Мне больно!» Ведь очень часто другой человек просто не подозревает, что нам больно. И когда мы говорим это, включается механизм сочувствия, и человек идет нам навстречу. Он думал, что ты сильный и можно нагружать на тебя еще и еще; а тут начинает понимать, что ты слабый, и учится думать о твоих чувствах. А ты убеждаешься в том, что ему можно доверять: ты скажешь о своих чувствах - он поверит и прислушается.

Вместо этого чаще всего мы раздражаемся в подобной ситуации: «Ты такой, сякой!», потому, что не доверяем человеку, не надеемся на понимание. Или терпим, копим в себе, ждем, когда плотина прорвется взрывом негатива.

Вообще мы чаще говорим о том, что мы думаем, чем о том, что мы чувствуем. И это порождает отдаленность, отстраненность друг от друга. А между самыми близкими людьми должно быть такое доверие, чтобы мы не боялись говорить о своих чувствах. При этом близкие люди делаются ближе. Когда вы делитесь сокровенным, вы становитесь родными. Вы начинаете понимать другу друга, столкновения возникают всё реже и реже. Вы становитесь сильнее, вы вместе растёте.

Я тоже не сразу научилась этому. Однажды вычитала у какого-то преподобного, что нужно при каждой обиде говорить «прости». И когда мне было неприятно, обидно, я без конца, как попугай, повторяла: «Прости!», «Прости!» А сейчас я могу сказать, что мне не понравилось. А как же! Это же близкие мои! И точно так же я могу выдержать какой-то эмоциональный всплеск с их стороны, они тоже знают, что я их пойму. Я понимаю, что их эмоция вызвана не отношением ко мне, а что-то у них, может быть, болит, что-то тревожит, что-то не сложилось на работе, в отношениях с кем-то. Они знают, что мне можно сказать всё, абсолютно! И даже, извините меня, может быть, кого-то обругать. Раньше я могла как-то морализаторствовать в этой ситуации, сказать: «Как ты можешь так говорить, это нехорошо!» И разговор не складывался. А сейчас я понимаю, что ему нужно просто выплеснуть то, что на душе. К кому еще ему идти с этим?

Это относится не только к супругу, но и к детям. Если мы не будем сочувственно выслушивать их, они будут высказывать свои чувства кому-то другому. Если ты все-таки хочешь сказать, что человек в чем-то не прав, лучше скажи потом - и тогда это возымеет большее действие. Если ты достиг с людьми понимания, тогда они тоже будут тебя понимать и разделят с тобой твои ценности и убеждения. Они никогда не забудут, что в момент, когда они были на пике своей слабости, когда им было плохо, ты поддержал их, ты их понял.

(с)сперто...
Milissa вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Milissa за это полезное сообщение:
actmart (01.04.2019)
Старый 27.12.2006, 21:05   #2
>:|
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: 59°52'30.94"N \ 30°19'43.47"E
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для >:| с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milissa
Как сохранить близость в отношениях?
чаще сексом заниматься
>:| вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо >:| за это полезное сообщение:
actmart (01.04.2019)
Старый 27.12.2006, 23:04   #3
VEOS
Местный
 
Аватар для VEOS
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для VEOS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milissa
Как сохранить близость в отношениях?


(с)сперто...
Очень похоже, что писал человек, неплохо разбирающийся в психологии. Только вот воплощению этих приемов в жизнь, зачастую, мешают черты моего характера. Такие как... Но это уже личное.
__________________
Ничего не доводи до крайности.
VEOS вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо VEOS за это полезное сообщение:
actmart (01.04.2019)
Старый 27.12.2006, 23:12   #4
VEOS
Местный
 
Аватар для VEOS
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для VEOS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >:|
чаще сексом заниматься
Чтение таких постов навевает ассоциации с прыщавыми юнцами, думающими концами.
__________________
Ничего не доводи до крайности.
VEOS вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VEOS за это полезное сообщение:
Blackhawk (26.07.2009), galo (26.07.2009), SlasteNa (28.07.2009)
Старый 27.12.2006, 23:14   #5
Www
Пользователь
 
Аватар для Www
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Скорее мысли о том, что это конец у подобных товарищей считает себя настоящим мужиком
Www вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Www за это полезное сообщение:
actmart (01.04.2019)
Старый 28.12.2006, 19:23   #6
>:|
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: 59°52'30.94"N \ 30°19'43.47"E
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для >:| с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VEOS
Чтение таких постов навевает ассоциации с прыщавыми юнцами, думающими концами.
Чтение же подобных постов у меня вызывает ассоциации со старушками сидящими целыми днями на лавочке и бубнящими себе под нос как же обнаглела молодеж.
проще надо быть, а то к 30-ти годам от такого головного напряжения концом сможешь только нужду справлять

И расскажи мне как долго ты сможешь\захочешь сохранить близость в отношениях если тебе баба давать не будет (принцепиально)...
>:| вне форума  
Старый 28.12.2006, 21:18   #7
Neo
Местный
 
Аватар для Neo
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ucity
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 118 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VEOS
Чтение таких постов навевает ассоциации с прыщавыми юнцами, думающими концами.
а помоему он сказал в самую точку, если нет секса, то не будет и близости, а в скоре и вообще разбегуться...
Neo вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Neo за это полезное сообщение:
actmart (01.04.2019)
Старый 28.12.2006, 22:36   #8
ГудВин
Местный
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Изумрудомля
Сообщений: 653
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 92 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

"Они" и с сексом "разбегуться...", если головы на плечах нет.
Период полураспада современных браков- 1 первый год, если кто не знает.

-))
ГудВин вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо ГудВин за это полезное сообщение:
actmart (01.04.2019)
Старый 01.01.2007, 18:49   #9
sts
Местный
 
Аватар для sts
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 332
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 71 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для sts с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >:|
Чтение же подобных постов у меня вызывает ассоциации со старушками сидящими целыми днями на лавочке и бубнящими себе под нос как же обнаглела молодеж.
проще надо быть, а то к 30-ти годам от такого головного напряжения концом сможешь только нужду справлять

И расскажи мне как долго ты сможешь\захочешь сохранить близость в отношениях если тебе баба давать не будет (принцепиально)...
Разве в отношениях секс - это самое главное? А насчет 30-ти лет - это ты правильно сказал! ....."от такого головного напряжения концом сможешь только нужду справлять " Судя по этой фразе - мозг у тебя именно в "конце"
__________________
Всё что ни делается - всем пофигу!!!!
sts вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо sts за это полезное сообщение:
actmart (01.04.2019)
Старый 06.01.2007, 23:35   #10
>:|
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: 59°52'30.94"N \ 30°19'43.47"E
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для >:| с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Разве в отношениях секс - это самое главное?
а я сказал что главное? не нужно свой бред преписывать на мое имя
вот тебе в тему
http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=4084
а конкретно про "32" почитай пункт 9

Цитата:
А насчет 30-ти лет - это ты правильно сказал! ....."от такого головного напряжения концом сможешь только нужду справлять " Судя по этой фразе - мозг у тебя именно в "конце"
судя по твоим наблюдениям он конец\мозг (нужное подчеркнуть)
вообще отсутствует
>:| вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо >:| за это полезное сообщение:
actmart (01.04.2019)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot