Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 00:41   #1
timotv
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Удомля держится пока жива АЭС

я тут родился. Но никогда не ощущал это место своей родиной. Быть может сказалось то, что родители меня вывезли оттуда ещё в 1989-м. Уехали на ЧАЭС, прости Господи. Но я благодарен ему, за это, ибо Славутич - это рай во всех смыслах, который правда длился всего до 2000-го года.... Когда по всему СНГ шла резня и беспредел в Славутиче был построен тот самы социализм, которого так ждали.... Спросите меня и вам расскажу.


Каждый раз когда я приезжаю в Удомлю я вижу разруху во всём - начиная от быта и заканчивая политикой и властью.
Общее гнетущее небытиё - вот диагноз, который как страшный рок преследует этот город и его окрестности. Да и вообще всю Тверскую область

Иногда нет слов чтобы выразить негодование. Но должен признать, что Удомля не одинока в своей судьбе. Когда страна умирает, умирает всё - уходят из жизни люди, исчезают с карты населённые пункты.... Таков итог 20-летней истории Гайдровской и Чубайсовской идеологии...

Иногда на просторах интернета встречаются вопли ужаса про город Удомля. Здесь хочу публиковать таковые.
К примеру, следующая ссылка содержит ниразу не объективный материал, который не содержит хоть сколько нибудь конкретики, но отражает поверхностно ощущения простого/недалекого человека:
http://fifuha.livejournal.com/50764.html

Хотелось бы, чтобы таких постов было меньше. Но, увы, жизнь показывает, что при сохранении позиции существующей СИСТЕМЫ, и при распространении интернета в каждый дом, мы будем получать всё больше таких постов. К сожалению, когда настанет точка кипения, будет поздно. Объясню почему. Я прожил много лет в городе Обнинске, один из немногих благополучных городов РФ, известен как первый наукоград России. В этом городе информационная составляющая очень сильно развита. Население очень молодо, активно. И этот город, должен заявить с гордостью, успешно показал на практике что это значит. Кооперация через интернет активных людей привела не только к полному поражению Единоросов, и заставила прислушиваться ко мнению горожан по многим вопросам. Да-да. Также люди осознавая свой положение помогают близлежащим окрестным населенным пунктам Калужской области начиная от помощи дет. домам, и заканчивая решением миграционных процессам. Много ли таких городов в РФ? Не знаю даже еще одного примера, но не исключаю, что что-то подобное есть. Тут должно совпасть множество факторов. И, как это не приятно мне констатировать, финансовый, тут на одном из первых мест.

Поэтому хочу сказать, что бороться надо каждому, начиная в первую очередь с себя. Всё что я вижу в Удомле - люди не понимают, что свои права надо отстаивать, и дело тут не в интернете. Вы теряете время. Нужно бросать пить, курить, надо думать о жизни, о вечном, о том, что будет через 50-100 лет. Вот к примеру, Единая Россия приняла закон о платном образовании, и теперь с 1-го сентября 2013 года среднее образование в России станет платным. Есть что обсудить, да? Но, увы, уже поздно...

Это мой крик души можно сказать. И дело не только в том, что я могу в пример привести Обнинск, а в том, что у меня у Удомле живут мои близкие родственники - бабушка (74 года), дяди, тётя, двоюродные сестры... И все они разные. Но есть один человек, который всю свою жизнь борется - моя бабушка. У неё есть огромный недостаток... Но то качество о котором, я хочу сказать, это то качество, которое почему-то присутствует и у меня. Она никогда не мирится с бездействием СИСТЕМЫ, или её преступным действием. Только я ещё круче обогнал свою бабушку в этом плане - я перфекционист. Знаете, наверняка, как немецкую технику хвалят, и вообще организацию их труда. Так вот для меня они полные олухи.

Понимаю, что сий опус осмыслить не сразу дано. Но я и не рассчитываю на сиеминутное понимание. Думайте о будущем своих детей и их внуков. Из этого и взращивается понимание Родины, государства и единства. Ответственность каждого за будущие поколения - это наш земной рок, если мы хотим построить материальный рай на земле. Если мы выбираем путь духовный, то ответственность только увеличивается, но при этом перетекает в более сложную форму общественных взаимоотношений....
timotv вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо timotv за это полезное сообщение:
A K M (08.02.2013), andyman (08.02.2013), butthead (08.02.2013), officer (15.02.2013), ss20 (08.02.2013), vecdok (08.02.2013), Евгений Джек (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 03:13   #2
butthead
Местный
 
Аватар для butthead
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 856
Вы сказали Спасибо: 813
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Отправить сообщение для butthead с помощью ICQ Отправить сообщение для butthead с помощью MSN
По умолчанию

Вымирает она уже...все сваливают по тихоньку .остануться только те кто по блату на станцию устроиться смог
butthead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:40   #3
<:)
Местный
 
Аватар для <:)
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 245 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Еще один борцун-графоман с мочей в голове.
<:) вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо <:) за это полезное сообщение:
timotv (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 18:43   #4
BlackhearT
Местный
 
Аватар для BlackhearT
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: город-герой Удомля
Сообщений: 823
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 316 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию Дуракам закон не писан

Цитата:
Сообщение от timotv Посмотреть сообщение
....... Вот к примеру, Единая Россия приняла закон о платном образовании, и теперь с 1-го сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.....
Не сейте смуту! кто вам сказал? подтверждайте подобную инфу ссылками на сайт Гос. Думы где размещаются законопроекты и принятые законы и отражаются все стадии их прохождения через законотворческую процедуру. Кроме того, ссылки на официальные СМИ, в частности, "Российскую газету"в которой публикуются законы вступающие в силу.

И вдогонку...
Цитата:
Вчера, 15.06.2012, в очередной раз получаю от знакомого гневную статью под названием "С 2013 года образование в России станет платным! Разошлите это всем неравнодушным.

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным...

Приводить здесь весь текст не буду, ограничусь только цитатой, ибо абсолютно точно знаю, что этот текст является образцом информационного вируса, попробую доказать наглядно.

Текст попадается мне на глаза даже не во второй раз, а регулярно, с периодичностью в год, начиная с 2010 года. Судите сами:
2010 год. - Тема поднимается первый раз http://svpressa.ru/t/24419/. В том же году мы впервые столкнулись с текстом, который и поныне гуляет на просторах интернета. http://farm6.static.flickr.com/5182/...7c22dfbc_z.jpg. Правда, ссылки на сами статьи уже подчистили, видимо. Остались только опровержения.
Весной 2011 тема поднимается снова: http://portal.etherway.ru/f/news/708.html . Обсуждение прошло ещё более активно, и с опровержением выступают Медведев и Путин. Но вот прошло первое сентября, платного образования в стране не случилось, и... текст появляется в исправленном виде - год введения реформы изменён на 2012. В этом году текст снова всплывает: http://www.taxru.com/blog/2012-03-29-5773, но уже с новой датой - 1 сентября 2013 г.

ТО, что это вирус, говорит о методах его распространения - «Прошу Вас, распространяйте эту информацию».

Кроме того, в тексте нет указания на номер документа и даты его подписания - это говорит о манипулятивной природе сообщения. Автор справедливо решил, что дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят если понят, то не так... Вот и большинство "вирусоносителей" не стали вникать глубоко, а, праведно возмутившись, рьяно взялись за дело - тема платного образования активно обсуждалась на разных площадках.

Но, к счастью, есть люди, кто не поленился найти сам закон, и внимательно его прочитать а заодно и проанализровать, кому и с какой целью выгодно "поднимать волну" народного негодования. Хороший анализ можно найти здесь:
http://uksystem.livejournal.com/1910.html, и интересный разбор ситуации в блоге Тины Канделаки тут - http://tikandelaki.livejournal.com/2...7817#t18327817.

И в заключении, хочу призвать всех, кто не хочет , чтобы его считали дураком или быдлом, не давать повода манипуляторам - всегда проверять все "сенсационные сообщения" и обращаться к первоисточникам.
__________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.
BlackhearT вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BlackhearT за это полезное сообщение:
A K M (08.02.2013), дмитрий1984 (11.02.2013)
Старый 08.02.2013, 18:50   #5
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timotv Посмотреть сообщение
Удомля держится пока жива АЭС....
Абсолютная истина!
Но с рядом оговорок: 1)если в этот тезис вкладывать развитие города в целом, до уровня выше среднего по области и если брать во внимание благополучие жителей и нормальное функционирование муниципальных и государственных структур. 2) если в этот тезис вкладывать содержание и поддержание всего того, что было достигнуто ДО 2000 года.
Город и район начали хиреть, когда на ордынке или в кремле решили, что воровать не только можно, но и нужно (какой скачок эволюции!). Особо полюбилось отбрасывание всего непрофильного из (уже)концерна, с подачи корпорации естественно. Да, в общем чего тут: - откаты росли ежегодно! Начальство чуть ли не поголовно в "бизнес" ударилось. Иногда даж становилось не понятно, что им важнее процесс производства электроэнергии (со всеми стадиями, включая благополучие коллективов и его моральное состояние) или же прибыль собственного "дельца" при конкурентных преимуществах и прочей экономии. Блин! Ушёл малость...
Кароче - загибается Удомля и более отчётливо это видно со стороны.
__________________
Ничто не ново под луною!

Последний раз редактировалось A K M; 08.02.2013 в 19:03.
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:58   #6
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackhearT Посмотреть сообщение
Не сейте смуту! кто вам сказал? подтверждайте подобную инфу ссылками на сайт Гос. Думы где размещаются законопроекты и принятые законы и отражаются все стадии их прохождения через законотворческую процедуру. Кроме того, ссылки на официальные СМИ, в частности, "Российскую газету"в которой публикуются законы вступающие в силу.

И вдогонку...
Да оно и так почти уже платное! Осталось только придать сей практике юридическую основу, типа традицию в закон.

ПС: тож натыкался перед учебным сезоном 2012.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:31   #7
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timotv Посмотреть сообщение
Удомля держится пока жива АЭС
Удомля держится не пока жива АЭС, а пока АЭС слишком активно внедряет свои "корпоративные мозги" в жизнь города. Не хочу обидеть присутствующих на форуме работников АЭС. Но мне, как человеку задействованному в бизнесе, занятому в социально-экономической сфере трех регионов и не имеющему никакого отношения к АЭС, особенно ощущается ваша зомбированность. Вы мыслите примерно на одном уровне, ваши волевые ощущения подавлены, а так называемая "корпоративная культура" клонирует только одно восприятие жизни - работать на результаты АЭС.
Общаясь с жителями города, слышится одно - попасть работать на АЭС.
Не работать на АЭС для удомельцев - работать в опе, быть отбросом.
Вас в поликлинике делят на две категории - работники АЭС и неработники АЭС.
Детей в школах изначально мотивируют учится, чтобы потом работать на АЭС.
В политике задействованы люди, работающие/работавшие на АЭС.
И как верно подмечено, большинство представителей бизнеса в Удомле - это работники/бывшие работники АЭС.( В связи с этим кстати не удивлена отсутствием умения вести бизнес на топ уровне. Всё еще где-то в кустарных временах)
Это похоже на конвейер человеческих тел и мозгов.
Вы все здесь под колпаком.
АЭС диктует всё и всюду. Вот и мысли такие, что "Удомля держится, пока жива АЭС". Они вам просто навязаны.
Посмотрите на проблему иначе...
__________________
Вот весна и наступила, солнце полное ярится, мы на Марсовом с подругой, нам опять вдвоем на спится

Последний раз редактировалось finaudit; 11.02.2013 в 15:40.
finaudit вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо finaudit за это полезное сообщение:
butthead (11.02.2013), Pono4ka (17.02.2013), дмитрий1984 (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 16:43   #8
butthead
Местный
 
Аватар для butthead
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 856
Вы сказали Спасибо: 813
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Отправить сообщение для butthead с помощью ICQ Отправить сообщение для butthead с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
Удомля держится не пока жива АЭС, а пока АЭС слишком активно внедряет свои "корпоративные мозги" в жизнь города. Не хочу обидеть присутствующих на форуме работников АЭС. Но мне, как человеку задействованному в бизнесе, занятому в социально-экономической сфере трех регионов и не имеющему никакого отношения к АЭС, особенно ощущается ваша зомбированность. Вы мыслите примерно на одном уровне, ваши волевые ощущения подавлены, а так называемая "корпоративная культура" клонирует только одно восприятие жизни - работать на результаты АЭС.
Общаясь с жителями города, слышится одно - попасть работать на АЭС.
Не работать на АЭС для удомельцев - работать в опе, быть отбросом.
Вас в поликлинике делят на две категории - работники АЭС и неработники АЭС.
Детей в школах изначально мотивируют учится, чтобы потом работать на АЭС.
В политике задействованы люди, работающие/работавшие на АЭС.
И как верно подмечено, большинство представителей бизнеса в Удомле - это работники/бывшие работники АЭС.( В связи с этим кстати не удивлена отсутствием умения вести бизнес на топ уровне. Всё еще где-то в кустарных временах)
Это похоже на конвейер человеческих тел и мозгов.
Вы все здесь под колпаком.
АЭС диктует всё и всюду. Вот и мысли такие, что "Удомля держится, пока жива АЭС". Они вам просто навязаны.
Посмотрите на проблему иначе...
Помимо учебы чтоб устроиться на эту АЭС нужен блат, родственники, знакомые работающие там.без этого ты хрен туда устроишься.
butthead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:06   #9
Troll
Супер-Модератор
 
Аватар для Troll
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 536 раз(а) в 332 сообщениях
Отправить сообщение для Troll с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от butthead Посмотреть сообщение
Помимо учебы чтоб устроиться на эту АЭС нужен блат, родственники, знакомые работающие там.без этого ты хрен туда устроишься.
Бред. Старая песня хм... поколения. Идешь в отдел кадров, говоришь что умеешь, где работал, где учился и т.п. и устраиваешься. Без всякого блата, родственников, знакомых.
Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:39   #10
BlackhearT
Местный
 
Аватар для BlackhearT
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: город-герой Удомля
Сообщений: 823
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 316 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
Бред. Старая песня хм... поколения. Идешь в отдел кадров, говоришь что умеешь, где работал, где учился и т.п. и устраиваешься. Без всякого блата, родственников, знакомых.
Согласен, и без блата берут.

Цитата:
Удомля держится не пока жива АЭС, а пока АЭС слишком активно внедряет свои "корпоративные мозги" в жизнь города. Не хочу обидеть присутствующих на форуме работников АЭС. Но мне, как человеку задействованному в бизнесе, занятому в социально-экономической сфере трех регионов и не имеющему никакого отношения к АЭС, особенно ощущается ваша зомбированность. Вы мыслите примерно на одном уровне, ваши волевые ощущения подавлены, а так называемая "корпоративная культура" клонирует только одно восприятие жизни - работать на результаты АЭС.
Общаясь с жителями города, слышится одно - попасть работать на АЭС.
Не работать на АЭС для удомельцев - работать в опе, быть отбросом.
Вас в поликлинике делят на две категории - работники АЭС и неработники АЭС.
Детей в школах изначально мотивируют учится, чтобы потом работать на АЭС.
В политике задействованы люди, работающие/работавшие на АЭС.
И как верно подмечено, большинство представителей бизнеса в Удомле - это работники/бывшие работники АЭС.( В связи с этим кстати не удивлена отсутствием умения вести бизнес на топ уровне. Всё еще где-то в кустарных временах)
Это похоже на конвейер человеческих тел и мозгов.
Вы все здесь под колпаком.
АЭС диктует всё и всюду. Вот и мысли такие, что "Удомля держится, пока жива АЭС". Они вам просто навязаны.
Посмотрите на проблему иначе...
Увы но это так. Уже давно задаюсь вопросом почему местные власти не могут привлечь крупных инвесторов, организовать хоть какую-то конкуренцию КАЭС на рынке труда.
__________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.
BlackhearT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot