Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Культпросвет
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 14:31   #1
RomZes
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Музыка >2008< •,..,•

собственно, чьё творчество (всё или определённый альбом) вы оценили в 2008 году, и добавили в любимое/избранное?))
(не больше 5)
Новые альбомы ранее любимых групп не возбраняются))
 
Старый 31.12.2008, 16:15   #2
Immelman
Местный
 
Аватар для Immelman
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Под кожей
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 668 раз(а) в 169 сообщениях
Отправить сообщение для Immelman с помощью ICQ
По умолчанию

А можно по жанрам? ^^ А то я в 5 не уложусь...

1. Главной находкой этого года для меня стал жанр чиллаут и компиляции Solarsoul. Пачка выпусков радиошоу и не меньшая пачка независимых компиляций... Все не буду перечислять. Это конечно не совсем альбомы именно его музыки, но все же для меня появился целый новый жанр, который меньше чем за год встал на одну ступень с трансом.
2. На второе место пожалуй отправится Armin van Buuren с его альбомом и концертом Imagine. Крайне сильная штука ((:
3. На третьем... Ну даже как-то боязно выставлять эту вещь на третье, не менее значимый транс альбом этого года Above and Beyond pres. Oceanlab - Sirens of the Sea. Если мне память не изменяет три (!) трека из этого альбома заняли места в топе 2008 года A State of Trance по результатам интернет голосования.
4. Так же не достойный этого места альбом Andy Duguid - Believe. Поставил бы выше, но там уже все занято. Внезапно появившийся на мировой арене человек, и так же внезапно взлетевший куда-то высоко.
5. Dj Shah - Songbook. Эдакий легенький вокал транс. Приятное событие для меня, как любителя.
Так же хотелось бы отметить.
Aurosonic - Always Together, русские вообще очень порадовали в этом году (Solarsoul, кстати, тоже русский). Bobina - Again, туда же (:
Shiller - Sehnsucht. Очень качественный и сбалансированный альбом.
Ну это что касается альбомов... А вообще в течении года тонны аххуительных синглов, компиляций (Anjunabeats vol. 6, Music for Balearic People '08) все просто не перечислить.

Надеюсь 2009 будет не менее богатым на открытия. Жду абсолютно нового (как он обещает) саунда от ATB, трилогия ведь закончилась...
__________________

Awww... screw this
Immelman вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Immelman за это полезное сообщение:
X-RaY (01.01.2009)
Старый 31.12.2008, 16:16   #3
Zomb
Местный
 
Аватар для Zomb
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Offspring - Rise and Fall, Rage and Grace (2008)
Cover.jpg
Zomb вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zomb за это полезное сообщение:
Ozzy (31.12.2008), X-RaY (01.01.2009)
Старый 31.12.2008, 17:00   #4
vanga696
Пользователь
 
Аватар для vanga696
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для vanga696 с помощью ICQ
По умолчанию

Помоему лучшее что я услышал в этом году это: АлисА - Пульс Хранителя Дверей Лабиринта (2008).Cover Front.jpg
__________________
Я так люблю свою страну,и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!
[Lumen]
vanga696 вне форума  
Старый 31.12.2008, 18:35   #5
Ozzy
Местный
 
Аватар для Ozzy
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,867
Вы сказали Спасибо: 532
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 452 сообщениях
Отправить сообщение для Ozzy с помощью ICQ
Счастье Top-3

Отмечу три альбома вышедшие в этом уходящем году:


1. The Offspring - альбом Rise And Fall, Rage And Grace

После перерыва в 5 лет короли американского поп-панка снова порадовали очередным релизом. Альбом с отличным саундом, который не похож ни на один из предыдущих альбомов. Довольно таки удачное возвращение в мир шоу-бизнеса после неудачи с предыдущим альбомом Splinter (2003), хотя незнаю, почему его так раскритиковали - альбом суперский, с кучей новых идей, к сожалению до конца не привидённых в жизнь, благодаря некоторым их "поклонникам". А вот новый альбом доведён до совершенства, особенно радует второй трэк с альбома: Trust In You, соло в котором я конкретно не могу заслушаться!)) Сразу чувствуется твёрдая и уверенная продюсерская рука Боба Рока, который в своё время поднял группу Metallica на новый уровень. Заинтриговало в оформлении нового альбома "Оффспринга", то, что в буклете, который прилагается к диску не указан барабанщик. Неужели так и не нашли постоянную замену Рону Уэлти? А альбому пять из пяти!)))

2. Metallica - альбом Death Magnetic

Ну что сказать.. Рик Рубин особенного чуда не произвёл. Чего все ожидали от Металлики - они то и получили в полном объёме: соло, thrash, возвращение к корням... В большинстве песен я услышал отголоски старых хитов, и создалось такое ощущение, что Джеймс и Ко действительно углубились в свои корни по самое н....уйся и начали черпать вдохновение из своих старых песен, буквально перепевая их. Оформление альбома же на твёрдую пятёрочку - уж в нём придраться не к чему. Да и альбому пять с плюсом. За старую дружбу...))

3. Marilyn Manson - альбом Eat Me, Drink Me

Хоть альбом вышел и в конце прошлого года, я его всё равно отнесу его к релизам этого года, так как распробовал его только в нынешнем. Мэнсон немного изменил себе в том, что предельно далеко отдалился от своей шок-роковой натуры, и всё больше углубился в пучину гротескового романтизма. Но альбом отличный. Пять с небольшим минусом.

P.S. Плюс к этому в этом году Россию порадовали своим приездом Metallica в Питере и The Offspring сразу в двух Столицах. Почаще бы так!
Изображения
Тип файла: jpg x_94d2dcfa.jpg (46.7 Кб, 41 просмотров)
__________________
Ozzy вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ozzy за это полезное сообщение:
X-RaY (01.01.2009)
Старый 31.12.2008, 18:55   #6
Dr_Bactory
Местный
 
Аватар для Dr_Bactory
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: http://www.lastfm.ru/user/Dr_Bactory
Сообщений: 2,122
Вы сказали Спасибо: 249
Поблагодарили 883 раз(а) в 267 сообщениях
Отправить сообщение для Dr_Bactory с помощью ICQ
По умолчанию Топ-музыка 2008: нескромное личное мнение

В этом году как-то отвлечено моё внимание было от мэйнстрима, больше интересовала независимая (или называемая "независимой") музыка, поэтому:

Третье место

Альбом Colourfull Life группы Cajun Dance Party. Просто задорный незамысловатый инди от британских школьников (или вчерашних школьников), но при этом очень свежо звучаший, незашорено и искренне, посему респект товарищам) Рад был знакомству)

Второе место

Небывалый случай, но они из России) угу, Cheese People - Cheese People. Это мировая музыка (во всех смыслах), офигенные аранжировки, общее позитивное настроение, классные музыкальные ходы. Релиз у меня отмечен 2008 годом, хотя большинство треков известно и ранее, но как демо и прочее. Не захвалили бы молодежь, да не прибрали бы совсем к попсе поближе (итак уже засвечены в рекламе, а также в каком-то отечественном govnoфильме, названия которого не помню и не хочу помнить). ВПЕРЁД, короче!

Первое место.

именно как альбом :каждый трек уникален по-своему, органично вписан в соседей и остаётся хорошее цельное впечатление - это всё The Kills c релизом Midnight Boom. Это супер) Этот минимализм выражающий куда больше, чем. Самый слушаемый альбом, наверное в этом году. мной. в плеере

и три лучших трека:

1. The Joy Formidable - Austere - альбома не встречал еще, но это - лучший трек года по-любому) это для тех кто Pixies, Elastica, The Breeders и еще больше) Просто улёт)

2. Cajun Dance Party - The Hill, The View & The Lights - а заслуженно) Красота, а не композиция, чесслово

3. Cheese People - Stroitel - а топван у меня на last.fm и вообще, полный трррили гррруви ...


И хватит... а то устал после работы нафег. С Новым Годом, с новым музлом!

з.ы. если моё мнение не совпадает ни с чьим, то это значит правильно
__________________
Dr_Bactory вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Dr_Bactory за это полезное сообщение:
X-RaY (01.01.2009)
Старый 01.01.2009, 23:16   #7
Sypherot
Местный
 
Аватар для Sypherot
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: в Удомле
Сообщений: 3,198
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 800 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для Sypherot с помощью ICQ
По умолчанию

Пятерка лучших альбомов ушедшего года:
Открывает
Alice Cooper - Along came a spider
Есть еще у дедушки порох в пороховницах.

Четвертое место
AC/DC - Black ice
Хоть что-то в этом мире не меняется. Все так же задорно, как и раньше.

Третье место
Dragonforce - Ultra beatdown
Похуже предыдущего творения группы (Inhuman rampage), но все так же сносит крышу.

Второе место
The Cure - 4.13 Dream
Одно из лучших, на мой взгляд, творений Смита со-товарищи. Единственной причиной, по которой этот альбом не занимает первое место в моем персональном хит-параде, является выход альбома королей мелодик блэка Cradle of Filth - Godspeed on the Devil's thunder.
Словно извиняясь за не слишком удачный Thornography, Кредлы выдали на суд публики один из своих лучших (разумеется, после From the Cradle to Enslave) альбомов.
__________________
Мир, труд - вам! Водка, пиво - мне!
(с)Тролль

Последний раз редактировалось Sypherot; 01.01.2009 в 23:24.
Sypherot вне форума  
Старый 02.01.2009, 11:39   #8
Zomb
Местный
 
Аватар для Zomb
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Coldpay - Viva la Vida [2008]
coldplay.jpg
Zomb вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot