Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Культпросвет > История музыки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 21:26   #1
exx1st[junglist]
Местный
 
Аватар для exx1st[junglist]
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Teebee



Рассказ Teebee о его музыкальной карьере звучит подобно басням и мифам. Молодой дерзкий норвежец завоевал мир своим упорством и решимостью, которые остаются с ним и по сей день.

С покупки первой пластинки в возрасте 7 лет (West Street Mob – “Breakdancin’ Electric Boogaloo“) Torgier Byrknes начинает играть hip hop и electro, а когда ему исполняется 10 он знакомится с d’n’b во время поездки в Лондон в 1991 году. Его полностью захватывает “безумный брэйкбит саунд” как он это называет. Teebee начинает играть на вечеринках, делать свои собственные треки и заключает контракт с уже существующим тогда Section 5 – дочерним лейблом Moving Shadow.

В 16 лет Teebee подделал свой собственный паспорт и отправился в Лондон, не сказав никому куда он едет. Остальное, как он говорит, уже история. Благодаря множеству релизов на Certificate 18, Moving Shadow, Photek и его собственном Subtitles, Teebee стал первым иностранным артистом, который сломал представление о UK-центрированной dnb сцене и встал в один ряд с элитой.

Выпустив свой третий альбом «The Legacy», Teebee наконец почувствовал что добился многого в качестве продюсера. Быстро оглянувшись назад перед началом работы над следующей главой его истории, Teebee нашёл время выбраться из его домашней базы в Норвегии, чтобы побеседовать с Knowledge о прошлом, настоящем и будущем drum’n’bass музыки:

Как погода в последние дни?

Погода ужасная. Абсолютно беспокойная и отвратительная.

Я предполагаю, что именно это вдохновило тебя.

В этом есть доля правды. То, что меня окружает, частично вдохновляло меня делать музыку. Холодные зимы, тьма, тишина, унылость, красивые горы. Это был старт моей музыкальной карьеры. Как только на улице был штормовой день или погодка была действительно мерзкая, я всегда шёл в подвал и писал музыку. Моя музыка всегда должна была иметь определенную глубину, беспокойные оттенки, поскольку то что меня окружает было действительно мощным.

Даже при том, что твой последний альбом The Legacy более танцевальный, чем последние два, всё же в нем прослеживается звучание Teebee, этот неповторимый вайб.

Я всё ещё пытаюсь найти совершенный баланс и сделать совершенный трек. Для меня это такая музыка, которую ты можешь слушать где бы то ни было - ложишься спать, ведешь автомобиль, гуляешь на улице или когда ты в клубе. Я хочу делать универсальную музыку, к которой вы можете эмоционально прикоснуться во всех ее аспектах, как своего рода капсула спасения. Этот альбом сильно отличается от двух предыдущих, потому что я фактически не садился, чтобы писать альбом. Я только внезапно пробудился, чёрт подери, последний альбом, который я выпустил, был в 2001 году. У меня было 6 треков и один из них – “Liquid Light”, который я фактически сделал до выхода релиза “Through the Eyes of a Scorpion“. В общем, это получился некий взгляд назад, но в то же время проба того, что еще будет. Это моё наследие.

Тебе всего 28 и всё же ты оглядываешься назад, чтобы посмотреть чего ты достиг. Это действительно то, чем можно гордиться?

Это большой шаг для меня, потому что это закрытие одной из глав моего пути. Закрытие – потому что молодому норвежцу удалось выполнить казалось бы невозможную задачу. Я даже не знал к чему я стремлюсь и сейчас думаю, что если бы знал тогда, то вероятно делал бы что-то ещё. Но когда я оглядываюсь назад, то думаю, что за все это время я заслужил того, чтобы можно было постучать по своему плечу и сказать: «Молодец!». Я почти никогда не бываю довольным собой, и даже достигнув какой-либо цели, пытаюсь найти другую. Но в прошлом году я достиг равновесия, я сидел без дела и наслаждался моментом. Теперь пришло время закрыть книгу, чтобы появился новый Teebee, поскольку многие молодые ребята дышат в спину, в этом нет никакого сомнения. Мне нужно заточить мои когти и взяться за работу. Я даже не начинал делать то, чего я намереваюсь достигнуть. В конце концов, я начал искать, после всех этих лет когда я делал музыку, кем действительно я являюсь.

Subtitles кажется действительно нашел себя в прошлом году. Вы представили много новых артистов и лэйбл достиг определенного уровня успеха.

Это то о чем все говорят. Subtitles это не обо мне, это о правильном звуке, правильной экспрессии. Я никогда не хотел, чтобы лейбл был обо мне, я хочу, чтобы он был передовым лейблом для артистов, благодаря которому вы были бы уверенны, что можете продать пластинку, и где бы вы могли выразить себя. Если честно -это очень комфортно когда тебя окружают люди, которые не обманывают и не «лижут тебе задницу». Возьмём, например, Noisia, это 3 парня которым всего по 20 лет, и они говорят, что некоторые мои треки – ****о. Я люблю это! Когда кто-то говорит: «Да, мужик, этот трек крутой, но вот этот - просто мусор». Это мне нравится, чёрт подери! Мне нужно слышать это. Понимаешь о чём я? Таких людей непросто найти, потому что в d’n’b есть очень много эгоистов: даже когда я получаю треки на AIM и говорю кому-то: «Парень, отличная работа, но это не то что мне надо», то мне отвечают: «Ты долбанный *****, я больше никогда не отправлю тебе мою музыку». Вот почему мне очень нравится работать с Photek. Он такой хладнокровный и циничный. Это прекрасно, это поэзия в действии, ему ничего не нравится. Он всегда находит то, что можно улучшить

Я знаю, что Photek – это тот продюсер, которым ты восхищался с ранних дней.

Я нервничал как ребёнок. У меня была фотография Photek’a на стене, вырезанная из старого журнала и подписанная снизу - GOD. Он научил меня как быть чокнутым, в некотором смысле, даже не общаясь со мной, потому что мне нравилось это - если я буду делать что-то, и это действительно интересует меня, то я буду стараться и искать то, что делает сущность того что я делаю нерушимой. И если я смогу найти это у меня будет некая основа, это принцип кунг фу – если вы находите сущность элемента и делаете эту сущность сильнее, то независимо от того что вы создадите на его основе – оно будет сильным.

То есть следуя принципам кунг фу - самое первое чему нужно научиться это занять правильную позицию?

Точно! Это тоже самое, когда ты видишь маленький куст на верхушке холма, но ты не видишь массивных корней – это как раз про меня. Каждый знает, что Photek всегда над всеми смеется, поэтому когда я пришел к нему в студию – это было для меня пыткой, но в итоге все получилось очень здорово. Ожидайте результатов в ближайшем времени на Photek Productions.

Ты недавно ещё работал с Calyx’ом. Расскажи о плодах вашей работы

Да, мы выпустили «Follow the Leader» и «Cyclone» на Moving Shadow, этот релиз занял третью позицию в чарте продаж на 1Xtra. Мы совсем недавно “почистили” сэмплы и подготовили эти треки к выходящей на Play Station 2 игре «Midnight Club». Это будет главным саундтреком во всех коммерческих рекламах по TV и т.д. Мы также собираемся открывать новый лэйбл (название ещё не придумано) политика которого будет чем то схожа с эпическим проектом Prototype, где мы могли иметь только один релиз за год.

Что мы увидим в ближайшем времени на Subtitles?

CD релиз «The Legacy» вышел в марте и скоро появится на виниле. У нас будет дебют от Break и EP от Noisia с треком, который называется «Monster». Этот трек размажет абсолютно любого. Ждите также сингл от Chris.SU и дебют одного из самых техничных новоиспечённых проектов, которых я когда либо слышал: Phace из Германии. Некоторые вещи от Commix, веришь или нет, а также ремиксы от таких людей, как Optiv и Calyx, и может быть Matrix, если мне повезёт.

А что насчет создания дочернего лейбла Subtitles?

Subtitles наконец стал тем, чего я добивался: благородная почва для мыслящих людей, которые ищут выход для своей музыки. Сейчас требуется еще один выход кроме Subtitles. Я мог бы назвать его Widescreen, я мог бы назвать его Subdivision, мог бы назвать его Subsequence, что-то такое, что может означать много различных вещей. Мне нужен второй лейбл, который был бы более престижным, чтобы люди должны были потрудиться немного больше, чтобы попасть на него. Если например Noisia делает классный трек, то он выходит на Subtitiles, а если Noisia делает очень классную вещь, то она выходит в другом месте, понимаешь о чём я? Это не будет только для танцпола или ещё чего-либо, это должно быть чем-то особенным.

Ты все еще увлекаешься r&b и hip-hop’ом?

Это дорога, по которой я двигаюсь больше и больше. Если ты послушаешь hip hop сейчас, то заметишь, что они начали возвращаться к тому аналоговому звуку, над которым мы работали в середине 90-х. У меня есть некий концепт, который я собираюсь осуществить с Armanni Reign и Sharpness - двумя самыми талантливыми МС, появившимися из Америки, по моему мнению.

Ты всегда чем-то занят…

Это мое обычное состояние, состояние “неотдыха”, как я это называю. Я гиперактивный по диагнозу и считаю что для меня это просто подарок. Я не курю траву. Я сплю 4 часа ночью и чувствую себя прекрасно и хорошо работаю.

И все это как раз новый Teebee, о котором ты говоришь?

Я всего лишь сижу и делаю музыку. Она должна быть острой но в то же время быть уличной, кроме того я не должен позволить опередить себя и следовательно не могу ждать.
__________________
...wha?
exx1st[junglist] вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot