Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Культпросвет > История музыки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 11:35   #1
Zomb
Местный
 
Аватар для Zomb
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Xokey

XOKEY (Pop-Punk) группа из Твери

Xo'key - Григорий Калтайс
89475.jpg
Имя: Григорий Калтайс
Псевдоним: greg77
Из группы Xo'key (Pop-Punk)
Статус: Гитарист,бэк-вокалист
Дата рождения: 14 апреля 1983
Живёт в Твери.
________________________________________
Контактная информация:
http://www.xokey.net- Официальный сайт группы
http://vkontakte.ru/club243457- Оф. страница группы в контакте (Прочие ссылки можно подглядеть здесь)
http://www.xokey-music.ucoz.ru - форум группы XO'KEY

s02559.jpg

Привет, Гриша! Для начала, расскажи, как новогодняя погодка в Твери? Снежная погода?

Сегодня 14 января-довольно мерзко на улице, всё растаяло и слякоть… Одно спасает – это то, что я передвигаюсь по городу на своей машине, у меня VW golf 4… В обычной жизни я работаю главным инженером, наша фирма строит дома…

Сейчас как раз пытаемся выиграть государственный тендер на 156.000.000 р. Так что, передвигаться приходиться много и быстро, чтобы вести переговоры с людьми..



Давай начнём с вопросов о первой пластинки. Вот всегда хотел спросить .В вашем предыдущем альбомчике был кавер на песню Кино - "Когда твоя девушка больна". Не было ли нареканий "поклонников" Виктора Цоя?

Вот как раз нареканий поклонников и не было… Хотя и радостных возгласов тоже не было…
Эту песню почему то больше оценивали люди – которые лояльны к творчеству группы Кино… В основном положительные мнения были… Лично я горжусь, что в России жил и творил такой поэт и музыкант как Цой…. Столп, монумент, глыба… Да простят меня поклонники всех перечисленных ниже людей, но ни Кинчев, ни Гребенщиков, ни кто либо другой в то время, и тем более сейчас даже ни приблизился к такому уровню… Цой и его команда сумела тонко прочувствовать то, что нужно было молодёжи… Причём многие его песни актуальны и сейчас, и я уверен будут и в будущем.
Можно сколько угодно проводить параллелей с группой the Cure, без сомнения , что – то они взяли от них, но Цой на самом деле так и останется в наших сердцах ПОСЛЕДНИМ ГЕРОЕМ… "Респект и уважуха", как бы выразился Паша Воля...



Сам считаю Виктора величайшим человеком…
Вот уже прошло больше года с момента выпуска альбома. Как ты теперь оцениваешь те песни? И появились ли среди них те, которые уже совсем не нравятся тебе и ребятам из группы?

Отвечу за себя… если рассмотреть альбом XOKEY INTRO как что-то единое, я оценю альбом так (пятибалльная система) – музыка +3, слова 3, оригинальность -4, качество записи +4, дизайн проекта - 3….

Как видишь это достаточно скептические оценки, но объясню, почему так…
Во первых, альбом писался в 2006-2007 году а сейчас на дворе 2009..прошло уже 2 года, а в музыкальной индустрии это слишком большой срок, чтобы твои песни остались актуальными надолго – если ты не супер звезда мирового уровня типа Scorpions или Aerosmith, ну или Вера Сердючка на худой конец…
…Да наличие на диски таких удачных песен как НИ ДНЯ БЕЗ ТЕБЯ, ПЕСНЯ О ПОСЛЕДНЕЙ ВСТРЕЧЕ, НАВСЕГДА, ЛЕТОМ НА МОРЕ,ТЫ НЕ МОДЕЛЬ – придают ему определённого шарма, но в целом сейчас я вижу там много ошибок и пробелов…. Но всё получилось, как получилось в конечном итоге…
Та сессия записи дала нам большой опыт, как игры на инструментах так и аранжировок… По крайней мере наш следующий диск БЛОНДИНКА В ШОКОЛАДЕ получился намного цельнее, мы поработали с большим количеством интересных людей и получили массу удовольствия от записи…
Надеюсь, в будущем альбоме мы ещё больше запаримся на подготовке хороших песен.. Многие критиковали первый диск за наши стихи, соглашусь, что иногда у группы XOKEY поэтическая составляющая текста теряется за эмоциональностью и искренностью… Но в этом есть определённый фишка..
s34332.jpg

Вот вы ездили уже 2 раза в Севастополь, на South Punk Fest. Расскажи, как тебе фестиваль, и как наш город в целом?

Блин, я не знал что ты из Севастополя… Город на пять с плюсом оцениваю, даже на шесть… Столько исторических мест, которые я лично посетил, вселили в моё сердце любовь к этому городу навсегда… Такое я испытываю только к Питеру и Твери…

Что касается фестиваля – оценю его на твёрдую 4… Много плюсов, но много вопросов по организации… Но в конечном итоге- то что делают парни Грэм, Лёха и вся их команда достойно уважения… Такого точно нет на постсовестком пространстве… Молодцы, парни не сдавайтесь – надеюсь фест доживёт хотя бы до 10-летия….
Хм. Да, круто было... Я счастлив, что был там и участвовал во всём этом…

Теперь об ощущениях туриста – 2 года подряд приходилось из за фэста проводить в Севастополе отпуск… Сервис, цены, отношение к русским со стороны украинцев и т.д. полная ...а… Я обожаю Крым, его природу и красоту – но не Люблю государство Украина в том виде какая она сейчас есть из за его политического руководства.. Мы братские народы и нам не надо враждовать из за кучки людей который управляют этой страной.. давай не буду о политике.



Вот в '07 году был такой случай на этом фесте, что на сцену вышли несколько голых парней, сам ты как относишься к такому дураковалянию?

Знаешь, я всеми руками ЗА… Ты приходишь на ШОУ, ты платишь деньги за ШОУ – так мать твою давай те же делать ШОУУУ.. Это же панк фэст, где основная масса людей альтернативная молодежь, так пусть они отрываются по полной… Это нормально, те парни не обломались – а получили всё что хотели от того вечера… Будь хорошим в школе, дома или общественном месте – но когда ты пришёл на рок шоу – отжигай по полной, чтобы было что вспомнить… Что может быть лучше снятых трусов на сцене ??? Я всеми частями тела ЗА, в общем…
s89342.jpg

Да, именно угаром и отличаются рок-концерты от серых и пустых попсовых.
А где из выездных городов больше всего понравилось? Может, появился любимый город?

Санкт-Петербург, Севастополь, Вологда…



У вас появился новый участник, Максим, если не ошибаюсь. Теперь он на басу играет, вместо Димы. Как вообще познакомились с ним? Как он лично тебе?

Не Максим, а Малёк… Хороший парень, между прочим… Добрая Душа, Самый главный посетитель всех развратных заведений Твери.. Ходит миф, что в Твери у него самый большой член из всех 500.000 жителей.. Я пока не проверял, но говорят не зря девушки считают его Крутым парнем.
Мы давно его знаем, он 2 года уже отъездил с Xokey в роли звукорежиссёра…
До xokey играл в группе ВИДО… больше я о нём ничего не знаю, кроме того что он КРУТОЙ ПАРЕНЬ )))))



Можешь рассказать о каждом персонаже группы отдельно.

Нет, это закрытая тема
Zomb вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Zomb за это полезное сообщение:
Аксинья!) (02.04.2009)
Старый 02.04.2009, 11:37   #2
Zomb
Местный
 
Аватар для Zomb
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Творчеством каких групп вы черпаете вдохновенье?

Лично я слушаю множество музыки…
Как геймеры после работы рубятся в контр-страйк и world of warcraft по сети до ночи… Так вот и я такой же геймер, только я не играю, а ищу новые группы в сети, скачиваю их творчество и слушаю… Занимаюсь анализом, инжинирингом и т.д. Мне очень интересна эта составляющая музыки… Я о продюссировании..
У меня есть один проект в Твери, я выступаю в роли со-продюсера, помогаю одной молодой команде непосредственно в подготовке альбома и последующей записи которая надеюсь скоро начнётся…

Что касается любимых банд – это

1.калифорнийская волна поппанка .. Mest,green day,MxPx, Blink, new found glory, zebrahead. – это самые известные имя которых знает каждый любитель такой музыки… рангом ниже FmStatick, Ataris, Jimmy Eat World,MeVsHero и т.д.

2. Обожаю the killers, the Cure, Muse
3. Люблю группу Pendullum (drum n bass)
4. Из русского – «КИНО» конечно, последние работы Аматори очень круты и профессиональны, НОЙЗ МС – отличный поэт, таких сильных текстов давно никто не писал в российской музыке…

Что касается вдохновения, сейчас модно стало говорить – типа мы музыку других исполнителей пропускаем через себя и обрабатываем в своём сердце, голове и т.д.
Буду неоригинален и скажу, что некоторые части песен группы Xokey являются обработанными римейками других групп, я не боюсь об этом сказать в отличие от тех музыкантов которые бьют себя в грудь и с пеной у рта доказывают свою оригинальность…. Музыка других исполнителей – это как учебник в школе, нужно уметь его применить…Сначала научись применять в арранжировках всё то, что делают большие звёзды и только тогда научишься быть оригинальным, но ни раньше….

В России школа записи рок музыки находиться в самом начале пути… Потому что никаких школ по подготовке ХОРОШИХ студийных звукорежиссеров почти нет, и уровня западных звёзд очень трудно добиться из за многих факторов….

Например, расскажу пример. Над Главной песней Whitney Houston из фильма телохранитель работало около 40 человек (это студийный персонал, на мастеринг трэка было потрачено 118 часов… Представь это почти 5 дней!!!Только на мастеринг… Это в одной из элитных студий Америки, где цена часа очень дорога..
Не у многих есть такие бюджеты, чтобы проделывать такой большой объем работы в студии….

Главный вывод – хочешь сделать хорошую запись, приготовься много работать, начиная с аранжировок и до последней секунды мастеринга.. И лучше сразу определиться с бюджетом, чтобы чётко определить допустимое время в студии, а то директор ( если он есть) будет разбирать мозг по кирпичику ))



На запись нового альбома Guns’n’Roses в студии уходило 300.000 $ в минуту, тоже пример.
Немного личных вопросов. Какие идеалы преследуешь в этой жизни? Чего стремишься в этой жизни?

Я достаточно простой парень, пальцев не гну и не строю из себя того, кем не являюсь… У меня нормальная жизнь.. Есть работа в строительстве, есть работа в группе Xokey, есть девушка, есть отпуск раз в году, о котором я мечтаю уже с января )) Я всем доволен в жизни…
Люблю свою «Родину Россию», но не очень люблю «государство Россия» в нынешней форме с её коррупцией, откатами и прочими проблемами…

Хочу открыть свой бизнес, понемногу коплю на это дело деньги….
Дерево я уже посадил, Дом и не один построил – остался ребёнок , и тогда я стану настоящим мужчиной, как говориться в поговорке.

Есть ли заветная мечта?

Хочу, чтобы моя группа добилась большого успеха, и хочу, чтобы все мои родственники и близкие были здоровы…

93120.jpg

Лично для тебя, что же такое "счастье"?

Счастье – это когда ты здоров, в твоей стране нет войны, у тебя есть друзья, интересная работа от которой ты получаешь достаточное количество денег для жизни и отдыха, и любимая девушка с которой ты можешь встретить закат на берегу моря…



Какой способ жизни для тебя самый правильный? Тот, который выбираешь, например, лично сам, или же лучше жить советами близких людей?

Я пытаюсь все решения принимать сам, но иногда надо советоваться, особенно когда работаешь в коллективе… Вообще я по гороскопу Овен и иногда бываю ужасным бараном в спорах, но всё таки лучше уж иметь свою позицию, чем просто плыть по течению как дерьмо…
Не люблю людей, которые не знают чего хотят.



Вернёмся к группе. Наконец- то выпустили Макси-сингл "Блондинка в шоколаде". И, как я слышал, отлично его презентовали. Так ли это? Что было особенно круто в тех концертах?

Не буду открывать все секреты - тур БЛОНДИНКИ ещё не закончен, каждый, кто успеет прийти на концерт, сам сделает выводы…



Откуда решение сделать d'n'b ремикс на "Блондинку в Шоколаде"?

Сделать ремикс мы приняли решение совместно, а то что получилось это на 90% моя вина ))… Мы с нашим звукорежиссёром Антоном – выступили в роли инженеров и композиторов и вот что получилось... Ты правильно угадал – за основу брался бит, характерный для drum'n'bass



Что тебе из вашего макси-сингла ну очень понравилось, как вы сделали?

Я доволен диском в целом, но только для тебя скажу что,
в фаворитах песня ТЫ НЕ ОДИН – огромная работа, которую мы проделали с Илюхой Орловым…
Отличная песня получилась – НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАТЬ, НИЧЕГО НЕ ПРОЩАТЬ, я рад что группа xokey немного отступила от мажора и записала песню с таким настроением. ….
Также круто получились комментарии БОРАТА САГДИЕВА, за что Саше Коэну огромное спасибо, спасибо что приехал к нам в студию на своём DvD…
БЛОНДИНКА В ШОКОЛАДЕ – лицо нашего сингла оставлю без комментариев ))



Ещё вы вот недавно закончили снимать клип. Он же ваша первая подобная работа, так ведь? Расскажи свои впечатления.

Ну, для первого опыта довольно круто всё было… особенно переодевания… Правда из всего отснятого материала ( около 6 часов ) в клипе будет всего 3 минуты, это разуметься не передаст весь шабаш, который творился на съёмочной площадке.. Когда-нибудь мы выпустим DvD о группе, вот туда и войдёт весь перчик переодевания в блондинок….
Я пока не видел окончательной версии, но думаю, парни из Brain Production сделают всё как надо… Они профессионалы своего дела…
s66523.jpg
Вы в описании к синглу писали, что кризис никак не должен влиять на жизнь+ Неужели на Xo'key никак не повлиял? Ещё и на нём клип вот сняли, несмотря на ощутимые подорожания.

На самом деле – цена клипа была как и до кризиса…



Это хорошо. У нас, просто, в нескольких конторах подобных цены увеличились как минимум на треть…

Что касается остального влияния кризиса, да он есть.. Я каждый день сталкиваюсь с людьми, которым приходиться туго из-за многих вещей связанных с потерей работы, или сокращение зарплаты…
Это коснулось как моих друзей, так и моих клиентов по строительству домов, и думаю, скоро коснётся и тех, кто зарабатывает на организации концертов и получает прибыль от этого…

Но, думаю, переживём… Хотя то, что происходит сейчас, по ощущениям это ещё не самое дно кризиса и в недалёком будущем людям в России будет ещё тяжелее …

Но, что точно не стоит делать – это опускать руки… Иногда всё против тебя, но выход есть всегда…



Можешь поделиться планами группы, под конец. И когда нам ждать полноценного альбома?

Ты спрашиваешь меня о планах в год от которого все ждут лишь углубления кризиса в стране и мире ???


Точно так… : )


Не так и легко их строить, но вот они …
Во первых – это большой, жирный и интересный полноценный альбом..
Во вторых – дать не меньше концертов, чем в 2008
В третьих – презентация клипа БЛОНДИНКА В ШОКОЛАДЕ
Это глобальное…

в марте Xokey играет совместный концерт в Питере вместе с отличной группой из Англии MEVSHERO… Это наш первый концерт с иностранцами…
83713.jpg

Отличное событие! Удачи!
Спасибо огромное. Рубитесь, веселитесь дальше, лабайте от души и оставайтесь такой же позитивной группой! Успехов, в общем! Теперь твои пожелания поклонникам группы, конечно же, от всех ребят!

Братья и сёстры, парни и девчонки – будьте сами собой, делайте то, что подсказывает вам ваше сердце и приезжайте в Тверь, чтобы проверить действительно ли Малёк Крутой Парень как о нём говорят многие…
Успехов!!!


P.S.
С праздниками… Всего тебе самого наилучшего !!!

Да и тебя также и твоей семье.
Zomb вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Zomb за это полезное сообщение:
Аксинья!) (02.04.2009)
Старый 02.04.2009, 14:02   #3
<ШарфиГ>
Местный
 
Аватар для <ШарфиГ>
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 524
Вы сказали Спасибо: 131
Поблагодарили 329 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

хуясе,вова в недопанка заделался...ржа
__________________
<ШарфиГ> вне форума  
Старый 06.04.2009, 20:27   #4
Ozzy
Местный
 
Аватар для Ozzy
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,867
Вы сказали Спасибо: 532
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 452 сообщениях
Отправить сообщение для Ozzy с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, Xo'key - одна из самых ходовых поп-панк-групп России например.
__________________
Ozzy вне форума  
Старый 20.06.2009, 16:07   #5
Zomb
Местный
 
Аватар для Zomb
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию О БУДУЩИХ ПЛАНАХ ГРУППЫ xo'key Сезон 2009/2010

Привет братья и сестры, все болельщики кто истинно переживает за нашу команду !!!! Сезон 2008/2009 заканчиваеться осталось наверное всего 2-3 концерта на которым мы можем выступить..... Что то в этом без сомнения трудном сезоне мы сделали правильно, что то не правильно - время расставит всё по своим местам ....

Кризис и связанные с ним проблемы дошли и до нас, людям реально трудно строить свою жизнь - когда такая ужасная обстановка внутри страны складывается...

мы не собираемся сдаваться - приложим все усилия для того чтобы продолжить заниматься музыкой, нашей единственной и самой интересной работой...

Что вам стоит ждать в новом сезоне -????
- Во первых в начале лета вы сможете услышать совершенно новую песню над которой мы сейчас трудимся (этап сведения), которая была придумана по просьбе Комитета по делам молодежи г. Твери, специально написана к году Молодежи в России. Мы надеемся, что она станет определенным гимном молодых, энергичных людей во всех уголках нашей большой Родины.....
- Во вторых мы приложим все усилия, чтобы за летний период сделать абсолютно новую концертную программу - и в новом сезоне представить вам наше видение современной музыки в наших песнях.....

MOST IMPORTANT NEWS -> в последние месяцы произошли некоторые события, которыя как Мы надеемся придадут очень сильный импульс для развития группы.... Сезон 2009/2010 покажет..

Жди новостей на нашем главном сайте www.xokey.net, проведите лето разумно и с пользой для себя... Если есть возможность выбраться на море - не думай, ДЕЙСТВУЙ !!!

Спасибо за 3 минуты потраченные на прочтение данного сообщения....

СЛУШАЙ XO'KEY !! КУПАЙСЯ В МОРЕ !! БУДЬ В ИГРЕ !!
Zomb вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot