Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Поговорим о рыбалке
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Поговорим о рыбалке ...у нас, да и вообще.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2007, 14:19   #21
AC1
Местный
 
Аватар для AC1
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 991
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 143 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для AC1 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perca
Все дело в том что поехать то можно, если поставить немножко другую цель ... Скажим так организовать тур поход посмотреть природу, пофоткатся, пожить немного в уединии с природой ... Если же ставить цель наловить рыбы, то это можно сделать не чуть не хуже и у нас ... А от добра, добра не ищут ...
цель поглядеть природу, отдыхнуть, в том числе и от нашей месности, т.е. смена обстановки нужна по-любому))) да и рыбки бы половить не нашей)))) ну скажем так хотя бы дней на 5-7
__________________
АС
AC1 вне форума  
Старый 19.03.2007, 16:48   #22
MadKnife
Местный
 
Аватар для MadKnife
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: А Вам зачем? )
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для MadKnife с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perca
Про холодные озера не чего сказать не могу.. Хожу на рыбалку куда ближе, так как машины нет Седня к стати порыбачил 4 Щуренка под пол кило и десяток Окуней с ладонь :
На Удомельском? Нормально, душу отвел, как говорится
Какие блесны, воблеры, твистеры и т.д. использовал?
Если не секрет?
MadKnife вне форума  
Старый 19.03.2007, 16:58   #23
АСМ
Пользователь
 
Аватар для АСМ
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я вчера на стане сидел, поймал 2-х карасей серебрянных-1-ый весил 730 грамм 2-ой весил 850грамм,а еще икры соборал с обоих 300 гр.
АСМ вне форума  
Старый 19.03.2007, 17:34   #24
Perca
Пользователь
 
Аватар для Perca
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Объщага ))
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Perca с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadKnife
На Удомельском? Нормально, душу отвел, как говорится
Какие блесны, воблеры, твистеры и т.д. использовал?
Если не секрет?
Обсалютно не секрет... Походил по холодному каналу немного и дошел до разлива в Удомельское озеро. на джиг вообще не кто не зарится не в прибрежной зоне не на глубине ... , блеснами принципиально не ловлю.. А воблерочек как всегда палочка выручалочка Ловил на Маленькие 35 - 70 мм длинной. Все миношки, с заглублением до 1,5 метра. Фирм Masu Masters 58F 3.6 г, Masu Masters Shad 40F, 2.8г, Daiwa 3D Natur 48 mm, 3.2 г, Rigge 35F, 2.2 г. Утром клевало поактивней, Окунь брал даже и на более крупные миношки Strikte Pro 10см, 9 г. Воблеры все (суспендеры) сгружаю до нейтраньной правучести. Брало четко на паузе когда воблер зависал в воде после рывочка или подмотки... Окунь ловился приимущественно в придонном слое воды..
__________________
Всем удачи!!!
Perca вне форума  
Старый 19.03.2007, 18:02   #25
yaneck
Местный
 
Аватар для yaneck
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadKnife
Поговорим о рыбалке в Карелии?!
Кто там был/рыбачил?
В горных речках есть хариус, сиг?? На какой вид снасти там рыбачат?
Вот хариуса ловить у меня опыт есть.
А сига я в глаза не видел ни разу даже...
Возможно через 1,5 месяца поеду.
Привезу фотографии в случае успеха.
Давайте советы - успех поделим
Был в карелии за полярным кругом на побережье белого моря. Чтоб получить 100% кайфа надо ехать за 100-200 км от жилья там где даже лесников нету.Лучший способ - приехать в мурманск и от туда чтоб тебя моряки на шхуне морем до места доставили и потом забрали.
Ехать надо или в начале мая или в конце августа (в августе предпочтительней). Если поедешь в другое время - тебя сожрут москиты.
Рыбачат там обычно на на спининг и удочку. Если спининг то обычные блёстны, а если удочка, то морской червь (земляных там нет)
Ехать в населённые районы карелии считаю пустой тратой времени.Почему? да хотя бы из за лесников которые тебе все удочки пообломают. Если ехать в ненаселённую часть, то нужна серьёзная экипировка и желательно чтоб у кого нить было ружьё ибо медведи там людей не особо стесняются.Саме лучшее место для стоянок - там где реки впадают в море и есть много озёр. Можно и морскую рыбу половить и пресноводную.
Горные речки это конечно круто, но что то я там их не наблюдал.
Особо хочу отметить - когда мы там были(в конце августа), темепература была около 15 цельсия без ветра и светило солнце на протяжении всего периода отдыха.ВОт такой вот север
PS$ если поедешь в августе то могу составить компанию. Буду на своей машине 99%

Последний раз редактировалось yaneck; 19.03.2007 в 18:14.
yaneck вне форума  
Старый 19.03.2007, 18:05   #26
yaneck
Местный
 
Аватар для yaneck
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC1
ппц я недождусь(( мб после нереста??? начала лета??? чтобы еще накупатся и позагарать??
нерест 2 раза в год. Весной пока лёд только только сошёл и осенью.
yaneck вне форума  
Старый 19.03.2007, 18:09   #27
yaneck
Местный
 
Аватар для yaneck
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC1
ну тогда давай подыскивать куда поехать и мах информации и все что для этого нужно, включая снаряжение, где жить, на скока поедем, и скока бабок все это обойдется, ну и решим потом куда едем и на скока))

я кст еще друзей подтяну под это дело и можно будет на 2 тачках рвануть)))
ехать надо на 2 недели - не больше.
Жить в палатках.
Бабок это обойдётся порядка 500 у.е я думаю. Это если небольшой компанией ехать.Будет много народа - будет дешевле.
Если поехать осенью то можно будет питаться грибами ягодами рыбой и если будет ружьё с лодкой, то дичью.
Рыбу в карелии поймает даже самый хреновый рыбак. У меня каждый второй бросок спининга подвергался атаке рыбы =)
PS$ когда мы были там - было столько грибов, что для того чтоб приготовить ужин на 10 человек не нужно было ходить дальше 50 метров от палатки
yaneck вне форума  
Старый 19.03.2007, 22:37   #28
MadKnife
Местный
 
Аватар для MadKnife
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: А Вам зачем? )
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для MadKnife с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perca
Обсалютно не секрет... Походил по холодному каналу немного и дошел до разлива в Удомельское озеро. на джиг вообще не кто не зарится не в прибрежной зоне не на глубине ... , блеснами принципиально не ловлю.. А воблерочек как всегда палочка выручалочка Ловил на Маленькие 35 - 70 мм длинной. Все миношки, с заглублением до 1,5 метра. Фирм Masu Masters 58F 3.6 г, Masu Masters Shad 40F, 2.8г, Daiwa 3D Natur 48 mm, 3.2 г, Rigge 35F, 2.2 г. Утром клевало поактивней, Окунь брал даже и на более крупные миношки Strikte Pro 10см, 9 г. Воблеры все (суспендеры) сгружаю до нейтраньной правучести. Брало четко на паузе когда воблер зависал в воде после рывочка или подмотки... Окунь ловился приимущественно в придонном слое воды..

Спасиб за исчерпывающий ответ... Эта инфа мне очень пригодится.
MadKnife вне форума  
Старый 19.03.2007, 22:39   #29
MadKnife
Местный
 
Аватар для MadKnife
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: А Вам зачем? )
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для MadKnife с помощью ICQ
По умолчанию

2Yaneck с удовольствием съездил бы еще и в августе
Давай не теряться - летом может скооперируемся
MadKnife вне форума  
Старый 19.03.2007, 23:32   #30
АСМ
Пользователь
 
Аватар для АСМ
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

можно съездить!!!
АСМ вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot