Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Автоклуб
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Автоклуб новости автомира, советы по ремонту и обслуживанию, обсуждение неисправностей, советы по покупке авто

Результаты опроса: Кондиционер в машине
Кондиционер есть, пользуюсь периодически 9 25.00%
Кондиционер есть, но не нужен (пользуюсь очень редко/не пользуюсь) 0 0%
Кондиционер есть, но не работает 1 2.78%
Кондиционера нет и не нужен 6 16.67%
Кондиционера нет, но очень хочется 20 55.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 23:14   #11
m@kc
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hameleon Посмотреть сообщение
А не знаешь что перед этим были какие то шумы скрипы? у меня есть какой то шум типа шипение, увеличивается при подъеме оборотов. Вот тоже думаю может там где подшипник начинает разваливаться. Масло вроде капало(разобрал конденсор-радиатор, его надо или подпаять или заменить).

Так вот по сальникам там не понял(когда им каюк приходит), ведь крутится вроде только шкив(при выключенном кондере). А вот если его включать и подшипники кривые, то возможно и сальники прогорят.
Не знаю, скорее всего, у него перед кончиной на сухую шуршал компрессор (если ступичный подшипник разваливался и ты слышал такой шум, то должно быть немного похоже). Повторю, все зависит от разных факторов: если вытек фреон и ты компрессор не включал, то сальник мог засохнуть, например, а механика компрессора без движения не испортится, кроме случая попадания влаги и т.д. и т.п. опять же.

Шипеть может воздух, поступающий в двигатель. По кондею: муфта при включении щелкает (в процессе работы периодически тоже щелкает), шипит иногда - это тоже нормально. Но только если фреон в системе есть. Если посторонний шум появляется после включения муфты, то велика вероятность отказа подшипников. Хотя, система у тебя уже без фреона, раз радиатор снят, значит, компрессор сухой и может шуметь из-за отсутствия смазки в подшипниках.

Мое мнение: я бы а) запаял радиатор (а он медный или алюминиевый? Медь - оловом, алюминий можно у кузнеца попробовать договориться запаять), б) собрал и заправил у холодильщиков(предварительно опрессовав воздухом на рабочее давление для проверки герметичности и устранения течей, течи искать можно мыльной водой), в) заправил и проверил бы работу системы. Желательно все делать по литературе (если удастся найти).

А сальник может сгореть, это факт. Только не из-за подшипников, а из-за работы насухую.
m@kc вне форума  
Старый 14.04.2008, 23:18   #12
m@kc
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

з.ы. Еще одна наводка - есть у нас профи - ЦВК на фабрике. Попробуй на них выйти. Они, кстати, чинят кондеи промышленные. Не они сами, так АЭРовцы, но должны подсказать. Заправляют-то они точно.
m@kc вне форума  
Старый 15.04.2008, 18:20   #13
Hameleon
Местный
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: В удомле
Сообщений: 830
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 90 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@kc Посмотреть сообщение
...я бы а) запаял радиатор (а он медный или алюминиевый? Медь - оловом, алюминий можно у кузнеца попробовать договориться запаять), б) собрал и заправил у холодильщиков(предварительно опрессовав воздухом на рабочее давление для проверки герметичности и устранения течей, течи искать можно мыльной водой), в) заправил и проверил бы работу системы. Желательно все делать по литературе (если удастся найти).

А сальник может сгореть, это факт. Только не из-за подшипников, а из-за работы насухую.
Спец. запаивать не стал наверно слишком сложно, попробую в другом месте или новый купить. надеюсь ситема рабочая.Спасибо!
Цитата:
Сообщение от m@kc Посмотреть сообщение
з.ы. Еще одна наводка - есть у нас профи - ЦВК на фабрике. Попробуй на них выйти. Они, кстати, чинят кондеи промышленные. Не они сами, так АЭРовцы, но должны подсказать. Заправляют-то они точно.
А он случаем не возле больницы живет? тогда я к нему обращался.
Hameleon вне форума  
Старый 16.04.2008, 18:44   #14
TORNADO
Местный
 
Аватар для TORNADO
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Удомля, Россия
Сообщений: 311
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для TORNADO с помощью ICQ
По умолчанию

тема уже обсуждалась, поиском пользуйтесь.

http://second.udomlya.ru/uf/showthre...ht=89109315097
TORNADO вне форума  
Старый 16.04.2008, 22:46   #15
Hameleon
Местный
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: В удомле
Сообщений: 830
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 90 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORNADO Посмотреть сообщение
тема уже обсуждалась, поиском пользуйтесь.

http://second.udomlya.ru/uf/showthre...ht=89109315097
что то этот человек мне не очень помогать хочет.Приходиться самому ковыряться(всмысле ремонтировать)
Hameleon вне форума  
Старый 29.04.2008, 21:48   #16
Hameleon
Местный
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: В удомле
Сообщений: 830
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 90 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Вопросы по кондиционеру

У кого вопросы могу немного проконсультировать. Прочитал кучу всего и разбирал сам.
Hameleon вне форума  
Старый 29.04.2008, 22:05   #17
aless44
Местный
 
Аватар для aless44
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hameleon Посмотреть сообщение
У кого вопросы могу немного проконсультировать. Прочитал кучу всего и разбирал сам.
Видишь как полезно отсутствие спец сервисов)))
aless44 вне форума  
Старый 30.04.2008, 20:27   #18
Hameleon
Местный
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: В удомле
Сообщений: 830
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 90 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aless44 Посмотреть сообщение
Видишь как полезно отсутствие спец сервисов)))
Ага а ещё полезнее отсутствие спец запчастей. Скоро буду сам пробовать через инет заказывать, думаю дешевле выйдет да и выбор больше
Hameleon вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot