Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 20:35   #11
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,652
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

А вообще, честно говоря, информацию, которую представил на форуме DonPedro я читал ещё давно в соответствующем выпуске "Экспресс газеты". И полагаю, что эта информация, может быть и не полностью, но в большей своей части, отражает действительное положение дел с алкоголем (особенно, когда сегодня я делал выбор между испанским и французским вином в магазине, а водок было в три раза больше и она стОила дешевле).
Без шуток.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:40   #12
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Запретить наружную и ТВ рекламу спиртосодержащих напитков и производящих брендов.
Запретить продажу спиртосодержащих напитков после 22.00 до 8.00 по времени соответствующему каждому часовому поясу.
Окончательно запретить употребление спиртосодержащих напитков в общественных местах.
Повысить контроль за качеством спиртосодержащих напитков (и закусок к ним).
Обеспечить трудовую занятость населения.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:47   #13
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,510
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Статья - заказуха. Барьеры - заказуха, но оне хоть понятны в условиях кризиса, но че под них подводить идеологию?. "Курить я буду, а пить не брошу!". Можно по другому:
-Папа, а дяденька по телевизору сказал, что цены на водку повысят, и ты станешь меньше пить!
-Нет сынок, это ты станешь меньше есть!
Алкоголизм, как и наркомания - явления социальные, их не победишь никакими запретами, повышениями цен и т.п. И соответственно наоборот: нидерланды, с (о ужас) разрешенными наркотиками, нифига не собираются вымирать как класс, а как раз наоборот
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:49   #14
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,652
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a k m Посмотреть сообщение
Запретить наружную и ТВ рекламу спиртосодержащих напитков и производящих брендов.
Запретить продажу спиртосодержащих напитков после 22.00 до 8.00 по времени соответствующему каждому часовому поясу.
Окончательно запретить употребление спиртосодержащих напитков в общественных местах.
Повысить контроль за качеством спиртосодержащих напитков (и закусок к ним).
Обеспечить трудовую занятость населения.
Не, это уже даже не стёб. Отдохните. А потом- с новыми силами.
з.ы. Не стОит злоупотреблять лозунгами, они слишком быстро "приедаются", зачастую ассоциируются с конкретной личностью и начинают восприниматься людьми совсем по-разному, зачастую совсем не так, как Вы предполагаете.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:55   #15
DonPedro
Местный
 
Аватар для DonPedro
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 571 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
... нидерланды, с (о ужас) разрешенными наркотиками, нифига не собираются вымирать как класс, а как раз наоборот
..не соглашусь..они уже вымерли почти..там сплошь черномазые(афро и туркоевропейцы)...
п.с.гашиш там сильный,конечно..я чуть не помер,когда с подругой один косяк на двоих уговорили...покупали свободно в заведении,именуемом "Кафе-шоп",цена меньше стоимости нашей водки...
__________________
Шо must go on?
DonPedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:01   #16
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,652
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donpedro Посмотреть сообщение
..не соглашусь..они уже вымерли почти..там сплошь черномазые(афро и туркоевропейцы)...
п.с.гашиш там сильный,конечно..я чуть не помер,когда с подругой один косяк на двоих уговорили...покупали свободно в заведении,именуемом "Кафе-шоп",цена меньше стоимости нашей водки...
Позвольте уточнить, Вы покупали гашиш в кафе? И это было в Нидерландах?
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:04   #17
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,510
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donpedro Посмотреть сообщение
..не соглашусь..они уже вымерли почти..там сплошь черномазые(афро и туркоевропейцы)...
п.с.гашиш там сильный,конечно..я чуть не помер,когда с подругой один косяк на двоих уговорили...покупали свободно в заведении,именуемом "Кафе-шоп",цена меньше стоимости нашей водки...
Сплошь черномазые и во Франции например, хотя там наркотики под запретом, это из другой оперы
А в качестве аргумента: что мешает выродиться в нидерландах черномазым? для них наркотики доступны точно так же
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:06   #18
torin
Местный
 
Аватар для torin
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 99 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
Позвольте уточнить, Вы покупали гашиш в кафе? И это было в Нидерландах?
если хороший гашиш купить - то и тут НИдерланы будут)))) я в географии не силен - но дело должно происходить в Голландии? ...могу ошибаться конечно!
__________________
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель...
torin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:07   #19
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
Не, это уже даже не стёб. Отдохните. А потом- с новыми силами.
з.ы. Не стОит злоупотреблять лозунгами, они слишком быстро "приедаются", зачастую ассоциируются с конкретной личностью и начинают восприниматься людьми совсем по-разному, зачастую совсем не так, как Вы предполагаете.
Ну да, выразил мысль таким образом. Можно обсудить содержание, зачем форму?
В остальном (з.ы.) абсолютно согласен. Лозунг - расходный материал.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:11   #20
DonPedro
Местный
 
Аватар для DonPedro
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 571 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
Позвольте уточнить, Вы покупали гашиш в кафе? И это было в Нидерландах?
..это было в Амстердаме в 1998 году..заведение,где мы купили 2 косяка гашиша за 5 гульденов(евро тогда не было) называлось"Сafe-shop"..это типа бара,там народ покупал и курили там же..
__________________
Шо must go on?
DonPedro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot