Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Hard&Soft > Hardware
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Hardware Обсуждение компьютерного "железа"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 15:11   #11
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,226
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitty Посмотреть сообщение
Эммм... спорное утверждение...кусь...
Речь то всего о паре аккумуляторов (как я понял АА), а не о батарее к ноуту, а ты по своему обыкновению пускаешься в околонаучные изыски и паришь мозги и так уже запаренным. Вот посмотри ещё раз на мой пост по ссылке и попробуй оспорить.
http://second.udomlya.ru/uf/showpost...75&postcount=8
Messiah вне форума  
Старый 18.05.2008, 18:31   #12
Hameleon
Местный
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: В удомле
Сообщений: 841
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 90 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messiah Посмотреть сообщение
Вдогонку к сказанному...правилом хорошего тона для никеля и кадмия, перед каждым очередным циклом заряда поставить аккумуляторы "на лампочку". Т.е. в фонарик, и оставить их там до разряда в ноль. Даже если лампочка уже не светит накалом нити, всё равно выдержать их в фонаре пару-тройку часов. Это идеальный вариант, снимающих даже признаки "эффекта памяти" и обеспечивающий максимальный КПД работы. Если некогда, или лень делать продедуру каждый раз перед зарядом, то хотя бы разряжать периодически по такому сценарию...тоже пойдёт.
да я думаю не столь уже и много отнимает эффект памяти, проще небось через пол годика-год новые батарейки купить или я ошибаюсь? Больше интересует емкость 1800 для фотоаппарата маловато? если будет 2500-3000 мАч намного дольше будет снимать?
Hameleon вне форума  
Старый 18.05.2008, 18:56   #13
lomOnd
Местный
 
Аватар для lomOnd
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 196
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Про АА аккумуляторы

Посмотри здесь про аккумуляторы.
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
lomOnd вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо lomOnd за это полезное сообщение:
Hameleon (21.05.2008)
Старый 18.05.2008, 21:00   #14
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,226
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hameleon Посмотреть сообщение
да я думаю не столь уже и много отнимает эффект памяти, проще небось через пол годика-год новые батарейки купить или я ошибаюсь? Больше интересует емкость 1800 для фотоаппарата маловато? если будет 2500-3000 мАч намного дольше будет снимать?
Смотря какой фотик, в смысле энергоёмкости. Ну мало тебе одного комплекта, купи второй и ходи с запасом. Делов то на лишнюю сотню рублей.
http://second.udomlya.ru/uf/showpost...3&postcount=11
Messiah вне форума  
Старый 19.05.2008, 18:04   #15
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,986
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messiah Посмотреть сообщение
Речь то всего о паре аккумуляторов (как я понял АА), а не о батарее к ноуту, а ты по своему обыкновению пускаешься в околонаучные изыски и паришь мозги и так уже запаренным. Вот посмотри ещё раз на мой пост по ссылке и попробуй оспорить.
http://second.udomlya.ru/uf/showpost...75&postcount=8
Я про АА и говорил В). Сам имею немалый опыт войны с ними. Очень жаль, но в кэнонах в А85 нет указателя разрядки аккумулятора. Поэтому они обычно садятся в самый неподходящий момент. В( Сейчас имею 3 комплекта и всё равно бардак какой-то.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot