Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Результаты опроса: Довольны?
Да 25 51.02%
Нет 1 2.04%
И да и нет 19 38.78%
Все достало! 4 8.16%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 15:54   #11
Neo
Местный
 
Аватар для Neo
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ucity
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 118 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim75 Посмотреть сообщение
К сожалению, под любовью сейчас чаще всего понимают то, что раньше называлось страстью, похотью и т.д. С этой точки зрения такие браки "по любви" оказываются браками по расчету, только расчет этот ниже пояса. Любовь включает в себя такие понятия, как самопожертвование, прощение, понимание, внимательность, забота, терпение... если это есть, то многие современные конфликты у такой пары либо невозможны, либо носят вялотекущий характер и рассасываются сами собой в сжатые сроки.
А сейчас человек "хочет" - и готов терпеть, прощать, дрожит всем телом от прикосновения... а шаг влево-вправо - и уже злится, предъявляет претензии и винит свою "любовь" во всех тяжких... грустно...
думаю, не вам одному известно что такое любовь и что такое страсть и разницу между ними, ваши слова носят теоретический характер, я же и на практике убедился в этом, впрочем возможно в вашем кругу общения дела обстоят иначе...
Neo вне форума  
Старый 30.11.2008, 00:11   #12
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
думаю, не вам одному известно что такое любовь и что такое страсть и разницу между ними, ваши слова носят теоретический характер, я же и на практике убедился в этом, впрочем возможно в вашем кругу общения дела обстоят иначе...
Честно говоря, немного не уловил смысл поста в части практических убеждений, надо бы уточнить.
А мои слова, конечно же, не совсем мои, так как об этом говорят многие и давно. Реальность перед глазами. По людям, которых знаешь хорошо, видно, на чем держится их брак. Откровенных браков по расчету я, в общем-то, почти не знаю. По любви - почти ни у кого проблем не возникло. Посидел, повспоминал всех, кого хорошо знаю - процентов 5-10, не больше. Те, кто сошелся по страсти (хотя думал, что по любви) - развелись уже почти все, хватает людей максимум на 2-3 года. И очень грустно, если уже появились дети - они и есть главные пострадавшие.
К слову, так как в рамках темы вопрос неизбежно возникнет, женат одиннадцать лет, счастлив (см. подпись)
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Старый 03.12.2008, 20:38   #13
Neo
Местный
 
Аватар для Neo
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ucity
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 118 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim75 Посмотреть сообщение
Честно говоря, немного не уловил смысл поста в части практических убеждений, надо бы уточнить.
А мои слова, конечно же, не совсем мои, так как об этом говорят многие и давно. Реальность перед глазами. По людям, которых знаешь хорошо, видно, на чем держится их брак. Откровенных браков по расчету я, в общем-то, почти не знаю. По любви - почти ни у кого проблем не возникло. Посидел, повспоминал всех, кого хорошо знаю - процентов 5-10, не больше. Те, кто сошелся по страсти (хотя думал, что по любви) - развелись уже почти все, хватает людей максимум на 2-3 года. И очень грустно, если уже появились дети - они и есть главные пострадавшие.
К слову, так как в рамках темы вопрос неизбежно возникнет, женат одиннадцать лет, счастлив (см. подпись)
Очень за вас рад

Расчет он же ведь не обязательно должен быть чем то, что можно съесть, выпить, трахнуть или продать. Да и любовь сама по себе может пониматься по разному (мировоззрение и все такое). То что Вы называете настоящей любовью, возможно я воспринимаю неким своеобразным расчетом, а любовь может быть не всегда желанной...
Neo вне форума  
Старый 03.12.2008, 22:36   #14
AC1
Местный
 
Аватар для AC1
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 991
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 143 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для AC1 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лЕшиЙъ Посмотреть сообщение
А в моём подьезде живут бабуля с дедой, им лет по 80 - 90, так они досихпор гуляют держась за ручку!..
это потому что если отпустят друг друга, то упадут! )))
__________________
АС
AC1 вне форума  
Старый 04.12.2008, 11:00   #15
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Расчет он же ведь не обязательно должен быть чем то, что можно съесть, выпить, трахнуть или продать. Да и любовь сама по себе может пониматься по разному (мировоззрение и все такое). То что Вы называете настоящей любовью, возможно я воспринимаю неким своеобразным расчетом, а любовь может быть не всегда желанной...
Расчет у нормальных людей - это трезвая оценка личных качеств потенциального кандидата. У ненормальных - оценка имущества, счетов и доходов
То, что я называю настоящей любовью с расчетом ничего общего иметь не может, так как расчет - от разума, а любовь - от души.
Кста, знаю одну девушку, она хотела замуж по расчету (сама так говорила): чтоб муж не гулящий, чтоб не тупой, чтоб детей любил, матом не ругался и т.д. В итоге вышла по любви, хотя в итоге муж всем исходным требованиям соответствует. Это так, к слову, вспомнилось
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Maxim75 за это полезное сообщение:
Kelli (05.12.2008)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot