Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 23:10   #141
ГудВин
Местный
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Изумрудомля
Сообщений: 653
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 92 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Вот как порой важно "специалистам с каэс" знать и правильно применять русский язык.
-)))
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, и Солнце - шар, дающий свет!
ГудВин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 23:11   #142
Безумец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsquared
может быть у этих "лохов" как ты их назвал нету средств чтобы обучаться в ВУЗЕ!
з.ы Чмошная Родина? ты скажи это ветеранам войны, которые за тебя воевали! а ты кадр такое говориш!
имхо это сказал мнение типичного обывателя, а в конце привёл цитату, опровергающие это мнение :ь
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 23:19   #143
bad_joker
Местный
 
Аватар для bad_joker
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: В/Ч 23626
Сообщений: 1,584
Вы сказали Спасибо: 744
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 320 сообщениях
Отправить сообщение для bad_joker с помощью ICQ
Плохо

бред :\ даешь армию по контракту и за деньги! добровольцев будет больше ))
bad_joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 02:46   #144
caboom
Местный
 
Аватар для caboom
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: да где-то тут...
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для caboom с помощью ICQ
По умолчанию

На самом деле вся эта тема выеденного яйца не стоит.
Если задуматься, то можно прийти к выводу, что сменились понятия, идейные убеждения.
Если раньше считалось почетным защищать Родину, то сегодня все эти понятия обесценились. И все попытки государства насадить искусственный патриотизм лично у меня вызывают грусть, а местами саркастическую улыбку.
Я не понимаю, кого я буду защищать, если пойду служить. Ради чего? Если вы скажете, что мол надо Родину защищать и все такое, я просто подниму вас на смех. Этих понятий уже не существует.
Я сам не служил, но по работе бывал в армии. Лично у меня впечатления остались далеко не радужные. Куча показухи при отсутствии какой-либо деятельности. Может быть я не в тех частях работал? Не знаю.
В любом случае человек, независимо от политического строя, должен сам определять свою жизнь.
Демократия, в коей мы живем (по утверждению вышестоящих организаций) подразумевает свободу выбора. Я ее не вижу. Хотя бы относительно воинской обязанности.
Зачем нам такая огромная армия? Мы всю жизнь будем ожидать гипотетического нападения? Если задуматься, то сама идея всей этой гонки вооружения порочна. Если можно договориться, то зачем наращивать потенциал военный? Неужели придется всю жизнь прожить в угрозе постоянной "возможной" агрессии со стороны?
По идее все уже должно решаться точечными атомными ударами )

И вообще служба в армии очень напоминает крепостничество.
Каждый должен сам решить, что ему надо от этой жизни. Потому что она одна. Не стоит уподобляться большинству.
Думайте сами.
__________________
Люди обычно намного лучше в письмах, чем в реальности. В этом смысле они очень похожи на поэтов.
caboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 08:31   #145
R1P
Пользователь
 
Аватар для R1P
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от Pitty
про 30 лет это Вы загнули. Как у нас сейчас говорят приезжие "специалисты", глядя на наше оборудование: "Столько не живут".
В основных цехах? И что Вы подразумеваете под "критической" нехваткой персонала? Есть такое понятие - потеря преемственности поколений: насколько я её понимаю, это происходик когда разница в возрасте молодых специалистов и пожилых специалистов достигает такого предела, когда пожилые специалисты уже не готовы делиться своими знаниями, дабы не подготовить себе "подсиденцев", так их(пожилых) дольше продержат или же просто уже не способны это делать, т.к. не хватает психофизических сил. Исключения из этого правила бывают, но это исключения. И чем выше ранг этого пожилого специалиста, тем меньше вероятность исключений. Моё имхо, сложившееся из 3хлетнегонаблюдения. (именно слитно).
По поводу передачи опыта: могу привести пример из личного опыта. Есть такой уважаемый мной, хоть и горячо нелюбимый, человек, ФБП, кто знает, тот поймет. Судя по исторической справке, которую я получил от сослуживцев, а также по тем плакатам и наглядным пособиям, которые я обнаружил в кладовке, этот человек очень усердно занимался обучением персонала на протяжении порядка предыдущих пяти лет (отсчёт ведём с 2004 года), но когда он увидел, что каждый год от него уходят обученные специалисты и ему присылают "детский сад, вторая группа", он плюнул на всё это и спрятался в ракушку, поэтому получить от него какой-то подробный рассказ или объяснение чего-то было крайне редко, единственным способом было вывести его на спор, когда он ощущал равенство своего оппонента, это и было основным источником получения знаний от него. Он уже не видел смысла передавать свои знания, кроме как потешить своё самолюбие, а потешить он его может и совсем другими способами.
Другая критическая цифра: количество оборудования и его качество, равно как и качество его ремонта подрядными организациями приводят к тому, что с тем количеством персонала, который имеется, приходится выполнять лишь самый критически необходимый минимум работ во время ремонта (я не говорю про оп. персонал, т.к. объективно судить о нём не могу, но субъективно я бы мог много чего сказать, но не буду), что в конечном итоге приводит тому, что после выполнения ремонта мы потом пол года выгребаем "сопли". Если я не прав, поправьте меня, буду рад услышать другое мнение.
За мою трехлетнюю карьеру на КлнАЭС я неоднократно наблюдал, как "грамотные и адекватные" специалисты дождавшись либо заветной цифры 27 на календаре жизни, либо просто получив заманчивое предложение от работодателей (в два-три раза превышающее в финансовом выражении здешнее), а некоторые просто не справившись с тошнотвотрным рефлексом, когда постоянно приходится нарушать правила, экзамены по которым ты исправно сдаёшь раз в год или три, уезжают отсюда. Из моего достаточно тесного круга общения могу назвать минимум 8 фамилий. Это, из молодых специалистов, примерно 40%. Сам ни раз уже подумывал свалить, но успел к счастью/несчастью приобрести квартиру под "ипотеку" и теперь уже придётся отсиживать.

А про отсрочку - с 01.01.2008 она уже будет не действовать, а в этом году, насколько я знаю, в ЭЦ не пришло ни одного молодого специалиста.
5 лет работы - то же самое... И про преемственность и про ОП и про ипотеку
__________________
Зло – это зло. Меньшее, большее, среднее – все едино, пропорции условны, а границы размыты.
R1P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 10:08   #146
krosh
Местный
 
Аватар для krosh
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Хорошо

Жаль, никто не увидел кавычек, в которые было взято послание и сарказм, с которым оно было написано. А хотелось сказать, чем отличается молодой человек, закончивший ВУЗ от молодого человека, закончившего ПТУ. Только тем, что потратил на учёбу меньше времени и по этому он должен идти служить. А такое чувство как патриотизм вам знакомо или мы становимся патриотами только по праздникам. Или для того, чтобы пойти в армию, нам нужен стимул в виде денег, хотя деньги мало кого прельщают. Служба по контракту давно существует, а очередей возле военкомата невидно.
krosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 11:19   #147
Orel
Местный
 
Аватар для Orel
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsquared
может быть у этих "лохов" как ты их назвал нету средств чтобы обучаться в ВУЗЕ!
з.ы Чмошная Родина? ты скажи это ветеранам войны, которые за тебя воевали! а ты кадр такое говориш!
Нет ты не прав у меня у "лоха" есть деньги чтобы учиться в вузе :E в армию я иду вопще из других побуждений.
З.Ы отслужу и закончу тот же самый институт.
__________________
На горе сидит орел
и клюет своя нога
кровь идет а он клюет
ах какой серьезный птах
Orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 11:23   #148
Orel
Местный
 
Аватар для Orel
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krosh
Жаль, никто не увидел кавычек, в которые было взято послание и сарказм, с которым оно было написано. А хотелось сказать, чем отличается молодой человек, закончивший ВУЗ от молодого человека, закончившего ПТУ. Только тем, что потратил на учёбу меньше времени и по этому он должен идти служить. А такое чувство как патриотизм вам знакомо или мы становимся патриотами только по праздникам. Или для того, чтобы пойти в армию, нам нужен стимул в виде денег, хотя деньги мало кого прельщают. Служба по контракту давно существует, а очередей возле военкомата невидно.
Да ни чем не отличаються в Пу учаться тем каму неохото было учиться в школе и получить професию.Вот я выучилься в ПУ и получил профу и права 2 категории.И теперь пойду в армию и думаю что буду там водилай.
__________________
На горе сидит орел
и клюет своя нога
кровь идет а он клюет
ах какой серьезный птах
Orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 12:54   #149
Deviance
Местный
 
Аватар для Deviance
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Космонавтов стрит
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 75 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Deviance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orel
Нет ты не прав у меня у "лоха" есть деньги чтобы учиться в вузе :E в армию я иду вопще из других побуждений.
З.Ы отслужу и закончу тот же самый институт.
Моё личное мнение помойму армия за 1 год любому вышебет все мозги и потом будешь знать тока как решать квадратное уравнение... suicide
__________________
Deviance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 12:57   #150
Orel
Местный
 
Аватар для Orel
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviance
Моё личное мнение помойму армия за 1 год любому вышебет все мозги и потом будешь знать тока как решать квадратное уравнение... suicide
ппц я вопще не пойму такое ощущение как будто там ад какой то.
Все там норм будет. Приду проверим ЖВ
__________________
На горе сидит орел
и клюет своя нога
кровь идет а он клюет
ах какой серьезный птах
Orel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot