Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Спорт > Футбол
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 11:34   #121
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Удомля\Тверь
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 626 раз(а) в 270 сообщениях
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Бэрри не отпускают в «Ливерпуль»
Футбол - Чемпионат Англии


«Астон Вилла» наотрез отказалась продавать «Ливерпулю» полузащитника сборной Англии Гарета Бэрри.

Чуть меньше месяца назад «Ливерпуль» уже делал «Астон Вилле» предложение по Бэрри весом в 12 миллионов фунтов стерлингов, однако наставник последней Мартин О"Нил подчеркнул, что о продаже полузащитника не может быть и речи: «За последние два года мы проделали качественную работу по превращению «Виллы» в серьезную силу, но уход капитана в стан соперника может обесценить наши труды. Бэрри – восхитительный игрок, и я категорически против его трансфера».

Несколько дней назад масла в огонь подлил сам 27-летний футболист, заявивший, что хочет играть в «Ливерпуле» вместе со своим коллегой по сборной и близким другом Стивеном Джеррардом.

По информации ряда британских источников, вопрос о трансфере Бэрри должен решиться в ближайшие 48 часов.
__________________
Misha вне форума  
Старый 12.06.2008, 11:34   #122
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Удомля\Тверь
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 626 раз(а) в 270 сообщениях
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Фабрегас зовет Вилью в Лондон
Футбол - Чемпионат Англии


Полузащитник лондонского «Арсенала» Францеск Фабрегас зовет своего партнера по сборной Давида Вилью в стан «канониров».

«Мне кажется, что Премьер-лига идеально подошла Вилье, поскольку это именно тот чемпионат, который четко расставляет акценты между средними и выдающимися футболистами. Давид – великолепный форвард, который в равной степени обладает скоростью и голевым чутьем. Он чрезвычайно опасен на острие атаки, но также может действовать и из глубины – в общем, такой игрок мог бы здорово усилить наш клуб», - подчеркнул Фабрегас.

Напомним, что 26-летний Вилья в данный момент защищает цвета «Валенсии», в ряды которой он перешел три года назад из «Сарагосы». Между тем, уже в это межсезонье форвардом предметно интересовались «Челси», «Интер» и мадридский «Реал».
__________________
Misha вне форума  
Старый 12.06.2008, 11:35   #123
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Удомля\Тверь
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 626 раз(а) в 270 сообщениях
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Роналду: «Чехи хорошо оборонялись»
Футбол - ЕВРО-2008


Полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что его команде стоило больших усилий победить чехов.

«Я очень рад, что нам удалось заработать шесть очков из шести возможных. И я просто счастлив, что внес вклад в этот успех, - сказал Роналду . - Хотя надо отдать должное чехам, взломать их оборону было крайне непросто, особенно в первом тайме. Мы все усердно поработали и одержали заслуженную победу».

Напомним, что в среду португальцы выиграли у сборной Чехии со счетом 3:1. Роналду отметился голом и голевой передачей, став главным героем матча.

Наставник чехов Карел Брюкнер похвалил соперников: «Я хотел бы поздравить сборную Португалии с победой. Они показали классную игру».

Он также отметил игру хавбека МЮ: «Роналду сейчас один из лучших футболистов мира, но португальская команда - это не только он».

В свою очередь, главный тренер португальцев Луис Фелипе Сколари после матча сказал: «Я доволен результатом поединка. Ведь благодаря этой победе мы вышли в 1/4 финала».

«Нынешняя сборная Португалии – это очень талантливая команда. И ребята уже всем показали, насколько они хороши», - резюмировал Сколари.
__________________
Misha вне форума  
Старый 12.06.2008, 11:35   #124
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Удомля\Тверь
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 626 раз(а) в 270 сообщениях
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Сколари возглавил «Челси»
Футбол - Чемпионат Англии


Новым главным тренером лондонского футбольного клуба «Челси» стал Луис Филипе Сколари.

Сколари, который в настоящее время является главным тренером сборной Португалии, выступающей на Евро-2008, приступит к работе с лондонской командой с 1 июля.

«Челси» занимался поиском нового тренера после майской неудачи в финальном матче Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» и последующей отставки израильского специалиста Авраама Гранта. В поле зрения руководства клуба, кроме Сколари, находились такие специалисты как Карло Анчелотти, Гус Хиддинк, Лучано Спалетти.
__________________
Misha вне форума  
Старый 13.06.2008, 11:17   #125
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Удомля\Тверь
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 626 раз(а) в 270 сообщениях
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Сколари открывает аукцион?
Футбол - Чемпионат Англии


Новый главный тренер «Челси» Луис Фелипе Сколари намерен привлечь под знамена английского клуба двух звезд мирового масштаба - бразильца Кака и испанца Давида Вилью.

Владелец лондонцев Роман Абрамович выделил Сколари 100 миллионов фунтов стерлингов на усиление состава в летнее трансферное окно. По информации британских СМИ, 50-55 миллионов пойдет на приобретение ключевого полузащитника «Милана» и сборной Бразилии Кака.

26-летний бразилец 5 лет выступает в красно-черной футболке итальянского суперклуба. За это время он провел 162 матча, в которых забил 54 мяча. На его счету 59 игр и 19 голов за сборную Бразилии.

Еще 25-ю миллионами Сколари планирует расплатиться за голеадора «Валенсии» и сборной Испании Давида Вилью. В стартовом матче Евро-2008 Вилья сделал хет-трик в ворота сборной России, а испанцы одержали итоговую победу со счетом 4:1.

26-летний Вилья выступает за «Валенсию» в течение 3-х лет с момента перехода из «Сарагосы». И в клубе (101 матч/58 голов), и в сборной (32 матча/17 голов) он демонстрирует выдающуюся результативность, забивая в среднем в каждой второй игре.
__________________
Misha вне форума  
Старый 13.06.2008, 11:20   #126
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Удомля\Тверь
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 626 раз(а) в 270 сообщениях
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Дель Пьеро сыграет в основе
Футбол - ЕВРО-2008


Во втором матче группового этапа против сборной Румынии итальянцев выведет на поле нападающий Алессандро Дель Пьеро.

Форвард «Ювентуса» не выходил в основном составе национальной команды с сентября прошлого года. В первом матче своей команды против голландцев (0:3) Дель Пьеро появился на поле за 26 минут до конца встречи и своими нестандартными решениями внес в игру итальянцев остроту, однако забить подопечным Роберто Донадони так и не удалось.

«Алессандро Дель Пьеро и Джорджио Кьеллини выйдут в стартовом составе команды. 23-летний защитник заменит Марко Матерацци, у которого небольшое повреждение», - заявил наставник «Скуадры Адзурры».

Помимо того, Дель Пьеро выйдет на поле с капитанской повязкой. Напомним, что в первой встрече итальянцев на поле выводил Джанлуиджи Буффон.

По словам Донадони, игроки пребывают в хорошем психологическом состоянии. «Поражение в первой игре разозлило команду, и это настроение должно положительно сказаться на нашей игре в дальнейшем», - отметил наставник итальянцев.

Тренер добавил, что он не обращает внимания на критику со стороны прессы. «Это часть моей работы», - подытожил тренер.
__________________
Misha вне форума  
Старый 13.06.2008, 11:21   #127
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Удомля\Тверь
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 626 раз(а) в 270 сообщениях
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Лев: «Хорваты заслуженно победили»
Футбол - ЕВРО-2008


Наставник сборной Германии Йоахим Лев назвал победу хорватов со счетом 2:1 в Клагенфурте заслуженной, однако выразил уверенность, что его подопечные сумеют прийти в себя.

«После этого поражения все мы, конечно же, разочарованы. Оглядываясь на эту игру через зеркало заднего вида, я должен признать, что мы уступили заслуженно. Наша команда не была достаточно точна или быстра, чтобы доставить хорватам настоящие проблемы. Мы не смогли наладить комбинационную игру и действовать с размахом, - сказл Лев. - Хорваты после забитого гола отошли назад, а мы оказались неспособны взломать их оборону. Потому мы должны принять это поражение. Меня не удивило, что наших игроков пытались выбить из колеи, мы к этому были готовы. Я говорил, что хорваты могут отрядить в центр поля еще одного игрока, и именно это произошло. К сожалению, мы отдали игру прямо в руки сопернику, когда начали использовать слишком много длинных передач и прострелов».

Наставник немецкой сборной добавил, что переживать фиаско его футболисты долго не будут. «За последние несколько лет мы потерпели множество поражений, а не только выигрывали. Команда сумела оправиться от тех неудач, и я уверен, что мы сделаем это снова. Ясно, что в случае победы мы были бы гораздо ближе к 1/4 финала, но я не сомневаюсь, что к матчу с австрийцами в понедельник мы прибавим», - подытожил Лев.

В свою очередь, Славен Билич отметил, что немцы остаются одними из главных фаворитов Евро даже несмотря на поражение, однако куда больше внимания тренер хорватов уделил игре своих подопечных.

«Это был великолепный матч, и я хотел бы поздравить своих футболистов не только с победой, но также с яркой игрой, которую они продемонстрировали. Обыграть Германию, не показав хорошего футбола, нельзя. Это великолепная команда, которая остается одним из фаворитов чемпионата. Им нельзя давать захватывать контроль ни на каком участке поля, и именно это мы попытались сегодня сделать. Для меня эта победа даже более значительна, чем наш успех в матче с англичанами на «Уэмбли», - заявил Билич.

По его славм победить на Евро может любая команда. «На титул здесь может рассчитывать любая команда, кроме Швейцарии, которая уже выбыла из борьбы. Разница между сборными в наши дни очень незначительна», добавил хорватский специалист.

Билич похвалил Луку Модрича, кототорый провел хороший матч. «Я продолжаю говорить ему, что он лучший в Европе, однако это не единственный великий игрок в нашей команде. Мои подопечные ежедневно доказывают мне, что являются командой мирового класса», - резюмировал тренер.
__________________
Misha вне форума  
Старый 15.06.2008, 15:16   #128
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Удомля\Тверь
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 626 раз(а) в 270 сообщениях
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Аршавин продолжит карьеру в Англии?
Футбол - Премьер-лига-2008


Лидер санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин продолжит карьеру в английской Премьер-лиге либо в «Ньюкасле», либо в «Манчестер Сити».

Как сообщают британские СМИ, российский клуб не против перехода Аршавина в элитный чемпионат, но дает ему недельный срок для принятия решения.

Так, Би-би-си, ссылаясь на Daily Mirror, отправляет россиянина в «Ньюкасл» и сообщает, что речь идет о трансфере стоимостью 11 миллионов фунтов стерлингов. А газета The Sun пишет, что «Зенит» дает «Манчестер Сити» неделю на размышление, и приводит слова Константина Сарсании, советника президента российского клуба.

«Если Аршавин не уйдет до 20 июня, то останется в команде», - цитирует The Sun официального представителя «Зенита».
__________________
Misha вне форума  
Старый 16.06.2008, 12:37   #129
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Удомля\Тверь
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 626 раз(а) в 270 сообщениях
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Липпи возвращается
Футбол - ЕВРО-2008


По сообщениям La Gazzetta dello Sport, Марчелло Липпи после окончания чемпионата Европы вновь возглавит сборную Италии.

Липпи был наставником «Скуадры адзурры» на мундиале 2006 года в Германии, когда команда с Апеннинского полуострова стала лучшей в мире. Затем итальянцев принял Роберто Донадони, который с превеликим трудом вывел эту сборную на Евро-2008.

Дела у чемпионов мира на полях Австрии и Швейцарии идут пока что не очень удачно. «Скуадра адзурра» по всем статьям проиграла Голландии (0:3) и чудом ушла от поражения в поединке с румынами (1:1). Теперь подопечным Роберто Донадони будет крайне трудно пробиться в плей-офф.

По сообщениям итальянской прессы, помощниками Липпи будут Анжело Перуцци и Чиро Феррара, которые в свое время играли у него в «Ювентусе».
__________________
Misha вне форума  
Старый 16.06.2008, 12:38   #130
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Удомля\Тверь
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 626 раз(а) в 270 сообщениях
Отправить сообщение для Misha с помощью ICQ
По умолчанию

Жирков сыграет со шведами
Футбол - ЕВРО-2008


Динияр Билялетдинов и Юрий Жирков смогут принять участие в решающем поединке чемпионата Европы-2008 против команды Швеции.

«Я думаю, что здесь речь идет о нензначительных повреждениях. Билялетдинов и Жирков находятся в более-менее нормальном состоянии, учитывая, что ушибы были достаточно сильными. Поэтому я думаю, что они восстановятся через дней», - сообщил тренер российской команды Игорь Корнеев после тренировки, которая прошла в Леоганге.

Анализируя игру сборной Швеции, Корнеев призвал своих подопечных быть предельно внимательными в предстоящем поединке. «Много информации игрокам не стоит давать, но они знают все ключевые моменты по шведам. Это достаточно дисциплинированная команда, физически сильная, которая опасно играет при стандартах, и я думаю, что со шведами нельзя расслабляться ни на секунду».

По словам Корнеева, без Златана Ибрагимовича сборная Швеции кардинально меняет облик: «Швеция теряет в креативности без Ибрагимовича, так как он из тех игроков мирового класса, который может решить игру в одиночку. Достаточно вспомнить гол с Испанией. Так что неважно, кто играет персонально с Ибрагимовичем. Важно, что с ним всегда должен быть игрок».

Ибрагимович повредил колено в субботней встрече с Испанией, однако, по словам наставника скандинавов Ларса Лагербека, нападающий должен быть в строю к матчу против сборной России.

Заключительный матч в группе D чемпионата Европы против шведов сборная России проведет 18 июня в Инсбруке. От исхода этой встречи будет зависеть судьба второй путевки в четвертьфинал. Первую уже завоевали испанцы, которым 18 июня предстоит матч с греками, потерявшими шансы на выход из группы.
__________________
Misha вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Космоса PLasTic Вокруг света 44 14.01.2016 22:13
Новости Мира PLasTic Вокруг света 63 08.12.2010 15:05


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot