Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 00:49   #31
tenX
Местный
 
Аватар для tenX
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Удомля
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 107 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Т.е. на 140 миллионов жителей у нас всего один, который может спасти Россию от хаоса, а задумаваться, что их может быть хоть 2, уже преступление=государственной измене?
*вздыхает*
АлЁша, я такого нигде не говорила. Это уж вы, извините, сами с потолка взяли и развили до величины и размаха "войны и мира". И вообще с вами о чем угодно, а вы (вы сами, не я!) всё сводите на Путина. Кстати, вам про это форумчане уже говорили.

И про отсидеться на пятнадцати сотках - это ваше высказывание. Правда, вам там, в соседней теме, тоже уже совершенно справедливо заметили: если придет глобальный кризец, отсидеться на своих пятнадцати не получится. Ну, в крайнем случае - в глухой тайге, в "гнезде параноика"(тм) и то не факт.

Про мораль и амораль - давайте я вам завтра отвечу. Тема обширная, а у вас там тоже "всё смешалось - кони, люди..." А щас пойду спать)))
P.S. Но с вами интересно дискутировать, да!
tenX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:00   #32
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenX Посмотреть сообщение
*вздыхает*
АлЁша, я такого нигде не говорила. Это уж вы, извините, сами с потолка взяли и развили до величины и размаха "войны и мира". И вообще с вами о чем угодно, а вы (вы сами, не я!) всё сводите на Путина. Кстати, вам про это форумчане уже говорили.
Да мне чего только не говорят, вот вчера 2 раза подряд про отсутсвие интеллекта, так что не судите мну убогого строго
Кстати, тут хотелось бы ссылочку, где мне это говорили, что-то упустил, а то может получиться как в знаменитом высказывании:
Цитата:
Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность (В.И. Ленин).
А насчет "Вы не говорили":
Цитата:
Сообщение от tenX Посмотреть сообщение
А то бы им граждане с болотной живо объяснили, что "Стален должен уйти" и что вместо того, чтобы воевать за свою страну им надо просто спрятаться на своих пятнадцати сотках.
"граждане с болотной" представлены явно в уничижительном свете. одно из основных требований их - Путин должен уйти. Остальное элементарная логика. А напрямую, конечно - нет, не говорили, подтверждаю
Цитата:
Сообщение от tenX Посмотреть сообщение
И про отсидеться на пятнадцати сотках - это ваше высказывание. Правда, вам там, в соседней теме, тоже уже совершенно справедливо заметили: если придет глобальный кризец, отсидеться на своих пятнадцати не получится. Ну, в крайнем случае - в глухой тайге, в "гнезде параноика"(тм) и то не факт.
Я не думаю, что "совершенно справедливо", если есть желание, отсидеться можно всегда, даже в центре Москвы, в Кремле, не то, что на 15 сотках, примеры есть.
Цитата:
Сообщение от tenX Посмотреть сообщение
Про мораль и амораль - давайте я вам завтра отвечу. Тема обширная, а у вас там тоже "всё смешалось - кони, люди..." А щас пойду спать)))
P.S. Но с вами интересно дискутировать, да!
Буду ждать, ибо взаимно
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)

Последний раз редактировалось АлЁша; 07.02.2012 в 19:09.
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:15   #33
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Кстати о Путине, вот тут почитал дискуссию филологов по случаю, интересная штука: оказывается фраза "более 2 сроков подряд" может с т.з. правил Русского языка трактоваться совершенно по разному, в зависимости от желания, ибо он "Великий и могучий"
Стандартный вариант думаю все знают, но есть неафишируемый: "Третий срок, даже через 100 лет после предыдущих, это уже более, чем 2 подряд, как ни крути"
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо АлЁша за это полезное сообщение:
A K M (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 19:38   #34
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Кстати о Путине, вот тут почитал дискуссию филологов по случаю, интересная штука: оказывается фраза "более 2 сроков подряд" может с т.з. правил Русского языка трактоваться совершенно по разному, в зависимости от желания, ибо он "Великий и могучий"
Стандартный вариант думаю все знают, но есть неафишируемый: "Третий срок, даже через 100 лет после предыдущих, это уже более, чем 2 подряд, как ни крути"
2 подряд + 1 ?
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:01   #35
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A K M Посмотреть сообщение
2 подряд + 1 ?
Не, математически эта теорема выглядит по другому:
~*(2подряд)<=2подряд
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 00:05   #36
tenX
Местный
 
Аватар для tenX
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Удомля
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 107 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Да мне чего только не говорят, вот вчера 2 раза подряд про отсутсвие интеллекта, так что не судите мну убогого строго
Не прибедняйтесь, не прибедняйтесь)) Потому что это не так - во-первых, и потому что скидок на это всё равно не будет - это во-вторых)))

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Кстати, тут хотелось бы ссылочку, где мне это говорили, что-то упустил
Ну, упустили - значит упустили. Значит, вам это было тогда не важно, как не важно и сейчас.
Цитата про Ленина и интернет понравилась.))

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
"граждане с болотной" представлены явно в уничижительном свете.
ну, да. Без пиетета отношусь как-то к ним... Это что, плохо? Надо по-другому?

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Я не думаю, что "совершенно справедливо", если есть желание, отсидеться можно всегда, даже в центре Москвы, в Кремле, не то, что на 15 сотках, примеры есть.
Ну, тогда мои поздравления. Вы победите - в долгосрочной эволюционной перспективе: вы выживете, ваши гены передадутся потомкам, бла-бла-бла и всё такое.
Только не забудьте спрятаться вдвоём с жЭнщиной

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Буду ждать, ибо взаимно


P.S. Как обещала: про мораль и амораль.
Я вам говорила, что крупные геополитические процессы к морали никакого отношения не имеют. Вы мне не верили. Но - внезапно - таки сами подтвердили мои слова:
Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Ну вроде выше сказал: ну как может быть война моральной или аморальной? Если сосед пришел к Вам и начал Вас бить, воевать с ним это аморально? А с его т.з. аморально придти к Вам? А если до этого Вы пакости такие ему делали, что с его т.з. Вас расстрелять срочно нужно, или еще чего там?
Ну, вот как-то так.))

И еще один момент:
Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
В то время Сталин и его приблеженные в Куршавелях не зависали, яхтов и вилл не имели, и под расстрел все его приближенные ходили за милую душу совместно с простым народом, даже почаще намного Так что сложно объяснить было, не то, что сейчас
И народ, конечно радостно ходил на расстрелы - дружным строем, с песнями и плясками??? От любви к Сталену, не иначе?
Не смешите мои тапочки.
Если бы вы имели возможность узнать, что думал "норот" про свое "правительство" тогда - оно бы мало чем отличалось от того, что думают про правительство теперь.

Просто теперь мы смотрим на это в исторической перспективе. А тогда народу тоже было непонятно: зачем все эти раскулачивания, колхозы, индустриализация? Нафига это ГОЭЛРО, электростанции и заводы - лучше бы зарплату учителям да бюджетникам подняли! (ну, условно говоря)
Народ примерно так и рассуждал - что сейчас, что тогда.
tenX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:32   #37
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenX Посмотреть сообщение
P.S. Как обещала: про мораль и амораль.
Я вам говорила, что крупные геополитические процессы к морали никакого отношения не имеют. Вы мне не верили. Но - внезапно - таки сами подтвердили мои слова:
Не передергивайте: к морали не имеют отношения понятия, рассматриваемые вне контекста. В контексте они всегда имеют отношение к морали: так например война сама по себе, как понятие, действительно ни моральна ни аморальна. Но любая конкретная война всегда имеет отношение к морали, и действия одной из сторон всегда более аморальные, чем другой(и кстати в разных обществах это могут быть совершенно разные стороны). Например война НАТО в Ливии имеет в разных странах и среди разных групп совершенно полярные моральные оценки воюющих сторон. И что самое смешное, они все "правильны", просто исходят из разных моральных устоев. Так же и во всех остальных случаях: понятие морали не имеет, но контекст, в котором понятие применяется всегда ее придает.
Цитата:
Сообщение от tenX Посмотреть сообщение
И народ, конечно радостно ходил на расстрелы - дружным строем, с песнями и плясками??? От любви к Сталену, не иначе?
Не смешите мои тапочки.
Если бы вы имели возможность узнать, что думал "норот" про свое "правительство" тогда - оно бы мало чем отличалось от того, что думают про правительство теперь.

Просто теперь мы смотрим на это в исторической перспективе. А тогда народу тоже было непонятно: зачем все эти раскулачивания, колхозы, индустриализация? Нафига это ГОЭЛРО, электростанции и заводы - лучше бы зарплату учителям да бюджетникам подняли! (ну, условно говоря)
Народ примерно так и рассуждал - что сейчас, что тогда.
При чем тут расстрелы? Вы путаете горячее с соленым. Расстрелы только одна из сторон жизни, были и другие (кстати и расстрелы могут быть моральными и аморальными, а могут и не быть ).
Вот сейчас расстрелов нет, но парадокс: население России уменьшилось при ВВП (ну куда ж я без него, раз уж повелось) на 2 миллииона, а при "массовых" расстрелах Сталина, постоянно росло . Опять же количество заключенных сейчас поболее чем при Сталине, хотя страна гораздо поменее, где-то видать тиран не дорабатывал
Так, что если откинуть контекст, а оперировать голыми понятиями, как Вы пытаетесь, то получается, что расстрелы гораздо моральнее реформ

Я не в курсе, как народ рассуждал, пытаюсь за других никогда не говорить, я ж не депутат, но вот совершенно точно от мамы знаю, что практически вся деревня плакала перед репродуктором, когда о смерти Сталина объявили. Согнать к репродуктору конечно всех можно, и заставить стоять с грустными минами. Но вот плакать, это вряд ли, тут артистом надо быть, чтобы плакать, когда не хочется.
Сколько человек в (стране, не в отдельно взятой деревне)сейчас заплачет если ВВП помрет? Десяток наберется? (хотя практически уверен, что в Чечне будут плакать 99,7% жителей)
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)

Последний раз редактировалось АлЁша; 08.02.2012 в 18:43.
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо АлЁша за это полезное сообщение:
galo (15.02.2012)
Старый 11.02.2012, 12:47   #38
BlackhearT
Местный
 
Аватар для BlackhearT
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: город-герой Удомля
Сообщений: 823
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 316 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Будь в тренде....
__________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.
BlackhearT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:44   #39
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Вот, интересная статистика попалась:
Цитата:
Количество оправдательных приговоров:
1937г - 10,3%
2011г - 1,4%
Вот насколько "репрессии" Сталина отличаются от "демократии" ВВП...
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot