Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 22:56   #14
elliot
Местный
 
Аватар для elliot
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 894
Вы сказали Спасибо: 407
Поблагодарили 187 раз(а) в 133 сообщениях
Отправить сообщение для elliot с помощью ICQ
По умолчанию

Смодиш поведет «армию» к новым титулам
Баскетбол - Чемпионат России. Мужчины

Новым капитаном армейского суперклуба назван словенский форвард красно-синих Матьяж Смодиш. Его заместителем стал Траджан Лэнгдон. Напомним, что должность капитана оставалась вакантной после перехода Захара Пашутина в питерский «Спартак».

Сам Смодиш не скрывал гордости по поводу своего нового статуса: «Для меня это великая честь. Особенно потому, что, насколько я знаю, раньше капитаном ЦСКА иностранных игроков никогда не избирали. В меня верит команда, тренеры, руководители, потому на душе радостно. Не думаю, что капитанство что-то изменит в моей жизни, разве что я стану лицом команды и, вероятно, буду чаще говорить от ее имени на площадке и за ее пределами. Думаю, раз меня так выделили, значит я в прежние годы все делал правильно, а потому не вижу смысла меняться», - сказал новоявленный капитан красно-синих в интервью официальному сайту клуба.

Андрей Ватутин, генеральный директор ЦСКА, также уверен в правильности такого выбора: «Смодиш в ЦСКА начинает уже четвертый сезон. Он – харизматическая личность, настоящий лидер не только на площадке, но и в раздевалке. Очень важно также, что он свободно говорит по-русски. Уверен, все эти качества позволят Матьяжу стать объединительным звеном между старожилами команды и ее новичками», - уверен Ватутин.

Главный же тренер армейского суперклуба Этторе Мессина в первую очередь отметил личностные качества словенского форварда: «Матьяж – выдающаяся личность, человек с большим сердцем. Уверен, он сможет стать отличным примером для наших новичков».
elliot вне форума