Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 18:16   #6
Sarra
Новичок
 
Аватар для Sarra
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanta
Мужчина с пистолетом или раздражённое письмо большинству женщин

Posted: ULITZA
И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа -- перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.
Идут две женщины по дороге, беседуют. В руках у них тяжелые сумки. И вот одна нахваливает своего сына:
- Какой же он у меня умница, и музыкой занимается, и сортом, и красавец, и такой-растакой....
И на встречу им как раз их сыновья. Тот, которого хвалили, начал демонстрировать, какой он молодец: колесом прошелся, всю дорогу песни пел... А сын той женщины, что молчала и слушала, взял тяжелые сумки и понес. Вот так они дальше и шли.


Цитата:
Сообщение от fanta
Те из нас, кто выбирает жить с алкоголиком, неудачником или дураком, заранее убеждены в своем могуществе и мужской немощности и просто ищут этому подтверждение. Если копнуть глубже, то это вопрос доверия мужчине, которого - доверия - из поколения в поколение не было в семье. Несчастливые союзы, как правило, это династии, целые династии женщин, в которых принято называть мужчину "придурком", "сволочью", а также "мужчинкой" - я это слово просто физически брезгую, и меня отвращает от тех, кто его употребляет. В счастливых редких семьях, где гендерные роли сохранились, все держится именно на доверии женщины своему мужчине и уважении к нему.
Проработав долго в женском коллективе, среди людей с высшим и специальным образованием, для себя отметила, что очень большой % таких мужественных женщин. И к сыновьям своим они также относятся, как к мужьям. И дочери их будут повторять эту "династию". Откуда они что-то другое видели, другие навыки, откуда возьмут? Парней на ком женить? Все идет из семьи. Прежде всего в семье, на личных примерах надо учить детей взаимному уважению.
Sarra вне форума