Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 23:42   #1102
A K M
Местный
 
Аватар для A K M
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Городское поселение
Сообщений: 5,480
Вы сказали Спасибо: 866
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
У меня там (как бы ни банально это звучало) - памятник землякам - героям войны. А так же знакомые, которые, как всегда все всё знают, но никто ничего сказать не решается. Я (в отличие от некоторых) не позиционирую себя ярым патриотом, но данная "сказочка" возмутила даже меня - убежденного космополита.
А перевод темы не делает Вам чести, хотя это только подтверждает все мной вышесказанное, и говорит о Ваших убеждениях лучше, чем любой мой коментарий Как говорится: "бабло побеждает зло" - вот Ваш принцип, независимо под какой крышей Вы его осуществляете - "справедливой России" или "КПРФ"
Ну Вы, АлЁша, однако даёте! (абстрагируемся от Героев войны)

Пришли, завели песню, услышанную от некорорых знакомых, при том с честью поведали в песне о якобы друзьях, якобы захвативших памятник воинам в некой малой родине. А я повёлся! И Вы меня укоряете в переводе темы с базара на базар? Как-то не хорошо Героев-покойников в этот базар впутывать и потешаться этим, с пониманием или без.
Дело было так:
Давным-давно был на территории Удомельского района забытый памятник героям-односельчанам, не суть какой - много их было... Но вот счастье - оказался в смутные 90-е данный памятник, списанный с баланса и вычеркнутый из всех документов, на территории теперь уже частной собственности неких предприимчивых людей сохранивших его от разрушения. И ставят уже эти добрые люди вопрос о переносе сего памятника с их частных земель на земли общего пользования для воссоздания исторической памяти народа о днях былой войны.
__________________
Ничто не ново под луною!
A K M вне форума   Ответить с цитированием