Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2018, 09:00   #34
Messiah
Местный
 
Аватар для Messiah
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 4,201
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,660 сообщениях
По умолчанию

Подведем небольшой итог. Разрывы в связи с сервером народного мониторинга устранены. Теперь, какому датчику верить: если температура, то безусловно DS18B20, это практически откалиброванный датчик от Даллас. Температура от BMP-180 на втором месте, чисто справочная, позже я её наверное уберу из публичного доступа. Далее идёт влажность с датчика BME-280. Она в единственном роде, точно откалибровать датчик слишком геморно, это и психрометрические и таблицы и мудрёные формулы, а посему принимаем её как есть. Но по косвенным прикидкам работает более-менее корректно, подвирая в районе 8-10% да и фиг с ним, показатель приемлемый для домашнего применения, главное что свой тренд показывает верно, и на том спасибо. Далее идет давление от BMP-180, ему я верю больше и последняя строка - давление от BME-280. Оно как правило немного выше, но с учетом того, что датчики стоят на 9-м этаже и если позиционировать показания к уровню земли, а это по ходу минус ~30 метров, то и ладно. Опять же тенденции к понижению/повышению хорошо видны. За сим всё. Ставим лайки (не мне) а городу, ибо именно лайки выведут Удомлю в хотя бы топ-100 списка городов России на сервере. Если будет настроение, и любопытствующие, позже могу рассказать, почему первые 2 варианта станции работали по году, а потом гавкнули в лету. Это были мои роковые ошибки и опыт сын ошибок трудных. Всем добра!
Messiah вне форума   Ответить с цитированием