Тема: Вело
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 18:03   #22
Immelman
Местный
 
Аватар для Immelman
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Под кожей
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 668 раз(а) в 169 сообщениях
Отправить сообщение для Immelman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin76 Посмотреть сообщение
Уважаемые велолюбители, подскажите какой велик взять, чтобы прокатиться на дачу или на озеро, возможно с девушкой или ребятёнком на раме, с минимумои "прибамбасов", которые лишь нагромождают велосипед и ломаются. Выбор есть в Волочке в спортивном, но глаза разбегаются, а продавцы в 1-ю очередь впаривают лохам неразбираемые товары. Неохота тыщ 10 выкидывать на ветер..
Спасибо заранее.
Выбирай что-нибудь из брендовых рам\сборок, не ошибешься (лично обкатаны Merida и Author, на остальных не сидел и живых отзывов о них не слышал. Ну собственно эти рамы и буду от себя советовать). За 10 тыщ можно купить вполне себе неплохой транспорт, как раз под вот такие вот нужды и даже чуть больше, пожалуй. Основные правила, которые нужно соблюдать при выборе бюджетного, среднеклассового велосипеда, я думаю не изменились за те 4 года, которые я ездю на своей мериде %). Меняются только цены. Ну, на вскидку, пусть меня поправят те, кто все таки в курсе нынешних цен:

1. Никаких дисков дешевле 15-18 тысяч рублей.
2. Никакого двухподвеса ВООБЩЕ, при данных запросах.

Всё остальное, упирается в обвес (вилка, переключалки, монетки, блаблабла), который при всём своем разнообразии, на деле будет мало чем отличаться друг от друга (shimano everywhere!). Ну и личные предпочтения, конечно же, как то - высота рамы, седло (удобно\не удобно), тип переключалок на руле (их всего 2 вида) и прочее. Советовать какую-то конкретную модель вряд ли кто-то возьмется. Надо смотреть, выбирать самому. Ну и таки да, под ребёнка лучше приобрести багажник с сиденьем, что вольется в дополнительные расходы (около тысячи за багажник и хрен знает сколько за сиденье. возможно есть комбинированный вариант - не знаю, не интересовался, это к гуглу). А на раме на таких велосипедах катать, имхо, как минимум, не удобно.

В идеале, есть смысл съездить за велосипедом в тверь\питер\etc. в специализированный вело-магазин. Зачастую в таких местах сидят грамотные люди, они всё расскажут и помогут подобрать то, что нужно. В спортивных свалках (вроде всяких там спорт-мастеров), лично я слушать консультантов не стал бы.

p.s обязательно бери велосипед с амортизационной вилкой, пусть даже это будет простейший, пружинный, не блокирующийся, не регулируемый амортизатор. обязательно %))
p.p.s вот ещё совет. обрати внимание на педали, они должны быть либо полностью металлическими, либо по краю (как бы это поудачнее назвать? обод, кайма). не советую брать вел с полностью пластиковыми педалями, не то что бы они развалятся сразу, но всё же, даже второй вариант на порядок надежнее и прочнее будет.
__________________

Awww... screw this

Последний раз редактировалось Immelman; 21.05.2010 в 18:28.
Immelman вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Immelman за это полезное сообщение:
lenin76 (21.05.2010)