Тема: Зал Славы
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2008, 14:02   #22
Hawk
Местный
 
Аватар для Hawk
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,342
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Hawk с помощью ICQ
По умолчанию

В 1/8 финала с Чили (4:1) он резко обострил игру во втором тайме, четко взаимодействуя с Роберто Карлосом, ассистировал во втором (и последнем в матче) голе Роналдо, но свою возможность забить после паса Ривалдо упустил. В полуфинале, в матче с голландцами, он сотворил своим дриблингом перед опешившими защитниками немыслимый танец, который наш комментатор назвал " лезгинкой" и сделал такую ювелирную передачу на Ривалдо, что не забить было труднее, чем забить, но тот упал. Еще один проход, и забивать был обязан Роберто Карлос, который вместо того, чтобы бить, стал почему-то простреливать. Денилсон вышел лишь на 70-й минуте, хотя необходимость его в составе бразильцев с первых минут была очевидна - слишком уж тихоходен был Бебето, справедливо на этот раз подвергнутый обструкции бразильских болельщиков, в один голос скандировавших во время мундиаля имя Денилсона.

На протяжении всего мундиаля Загалло подвергался в Бразилии беспощадной критике за неправильное применение Денилсона. Вот мнение чемпиона мира 1970 года, легендарного атакующего полузащитника - бразильцев Роберто Ривелино: "Даже мы, бывшие игроки Загалло, говорили ему: попробуй начать матч с Денилсоном. Ведь всякий раз, когда он выходит на замену, атаки бразильцев становятся острее. Но Загалло твердит одно: это, мол, не входит в мой замысел - и все, точка".

Сам Денилсон в отношениях с Загалло и Бебето был воплощением кроткости и корректности: "Мне только 20 лет, и поэтому само участие на чемпионате мира мне кажется сказкой. Я знаю, кому обязан приглашением в сборную. Стараюсь выполнять все, что от меня требуется. Загалло много беседовал со мной перед приездом во Францию. Объяснил, чего именно ждет от меня. Он мне доверяет, а для игрока нет ничего ценнее доверия тренера. Мне приятно, что болельщики так высоко меня ценят. А с другой стороны, грустно, что они освистывают Бебето. Он заслуживает только уважения. В 20 лет очень важно знать, что тебя любят болельщики, но я прошу их также любить сборную".

Стать чемпионом мира Денилсону с первого захода не удалось. Занять место Роналдо в футбольной иерархии пока тоже. К себе он относится предельно критично: " Без ошибок нельзя стать великим. Надо иногда промахиваться и совершать глупости, чтобы потом их не повторять. Не стоит бояться экспериментов и ошибок. Самое главное - найти внутреннее равновесие. Надо относиться к себе критически. Сегодня меня уже узнают на улицах, поэтому я не могу себя вести так, как прежде, быть беззаботным, гулять и веселиться. Я должен быть безупречным, чтобы давать как можно меньше повода для критики". " Да, теперь он самый дорогой в мире игрок, - говорит о Денилсоне Теле Сантана, - остается только ждать впечатляющих результатов. И полагаю, они не за горами".
__________________
Hawk вне форума