Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 11:06   #3
Светка
Местный
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 426
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Светка с помощью ICQ
По умолчанию

Конечно, не один Анатолий Зверев интересуется метрополитеновской чертовщиной. Например, бывшего машиниста, москвича Николая Алексеевича Парамонова можно назвать главным аномальщиком метро. Вот уже много лет он изучает аномальные зоны столичной подземки, а так же загадочные случаи, которые происходили в её недрах за последние полвека. По словам Парамонова, его давно занимает чисто прикладная уфологическая проблема: очаги искривления пространства. Исследования бывшего машиниста свидетельствуют, что они существуют и в московском, и в питерском метрополитенах. В других ему бывать, к сожалению, не приходилось. Исследователь даже составил карту таких аномалий. Николай Алексеевич говорит:
- Мне удалось обнаружить, что некоторые очаги искривления пространства обладают особой активностью. Одно из наиболее интересных в этом плане мест – станция метро «Красные ворота» Сокольнической линии. В пилонах перронного зала этой станции сделаны полукруглые ниши в человеческий рост. Одна из них обладает пространственной гиперактивностью. Если при определённой фазе луны встать в эту нишу, то произойдёт мгновенный переброс в пространстве. Я открыл это случайно: в ожидании поезда вошёл в нишу и тут же оказался в точно такой же, но уже на другом перроне.
Но какой именно пилон может телепортировать человека на соседний перрон, Николай Алексеевич говорить не хочет. Боится, что кто-то чересчур заинтересуется сказанным и начнёт экспериментировать. А это, по словам исследователя, может привести к пагубным последствиям, например, временной потере привычной ориентации в пространстве – человек будет путать правую и левую сторону.
А ещё, по словам Парамонова, в метро искажается течение времени. Он установил это при помощи двух электронных часов, одни из которых он оставлял в головном вагоне состава, а вторые – в хвостовом. Всякий раз, когда поезд въезжал из депо в тоннель, время в первом вагоне текло на пару секунд быстрее, чем в последнем. Николай Алексеевич менял часы местами, но феномен повторялся. Так что получается, что тем, кто дорожит своей молодостью, стоит ездить в последнем вагоне.
Будучи в Санкт – Петербурге, Николаю Алексеевичу довелось стать свидетелем самой настоящей чертовщины.
- Летом 1988 года, тогда ещё в Ленинграде, поднимался по эскалатору на станции «Площадь восстания». Был очень поздний час, метро вот-вот должны были закрыть. На ступеньках эскалатора ни души… вдруг все цилиндрические лампы на панелях мигнули, погасли, а потом зажглись, как свечи, только голубоватым светом, и я отчётливо увидел, что впереди меня и ниже стоят люди. Я очень удивился их внезапному появлению. Но как только они доезжали до самого верха, тут же исчезали. С гребёнки эскалатора сошёл только я один… потом мне рассказали, что в 1941 году станции Ленинградского метрополитена были почти готовы к пуску, однако помешала война. Как и москвичи, ленинградцы от бомбёжек укрывались в подземке, но для этого им приходилось преодолевать туда и обратно тысячи ступенек – ведь эскалаторы не работали. К тому же питерские станции находятся гораздо глубже московских из-за слабости грунтов. В тяжёлые блокадные месяцы не у всех хватало сил, чтобы подняться обратно на поверхность, и люди умирали в тоннелях и недостроенных вестибюлях.
Правда это или вымысел – решать вам. Я могу лишь рассказать ещё одну легенду, связанную с метрополитеном. Говорят, что если человек, едущий в вагоне один, уснёт, то его душу похитят духи подземки, и на следующую станцию приедет лишь бездыханное тело, а врачи констатируют у умершего разрыв сердца. Может быть, это просто городской фольклор, а может…
© Карина Горская
__________________
Только рука друга может вырвать шипы из сердца. Гельвеций К.
Светка вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Светка за это полезное сообщение:
Ozzy (26.03.2009)