Тема: про МСЧ-141
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2010, 11:47   #3
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

tony, простите, а к первому доктору претензии есть? К тому, который пришел на дом, дал больничный и назначил лечение? Как-то вы вскользь о нем...
Почему люди хорошего не видят

Оффтопну. Как-то сложилось, что я часто пользуюсь услугами почты. Все знают, как работает наш почтамт - очереди, духота, сесть негде, люди взвинченные, бросаются друг на друга и на операторов. Операторы тоже очень разные - есть, мягко говоря, не особенно вежливые, конфликтные, есть очень доброжелательные, есть медлительные и бестолковые, есть расторопные и компетентные. Боже меня упаси хулить всех работников почты на основании того, что пообщаюсь не с самым лучшим оператором.

Теперь вы можете подставить в мой рассказ вместо слова "почта" название любого другого учреждения, и не обязательно государственного. Картина останется правдоподобной.

Вообще люди любят делать скоропалительные выводы. По себе знаю. Вот читаю позавчера: "Покупатель избил продавщицу "Евросети"". Какая же, думаю, опасная профессия! Бедные продавцы, какие же бывают поганые покупатели!
Потом читаю вчера: "Продавец избил покупательницу". Ох уж эти продавцы! Как стало опасно ходить по магазинам!

Давайте думать ширее и глубжее это в любом случае полезно.

P.S. А хороший менеджмент медицине безусловно необходим. Вот только специалистов таких у нас еще не выпускают, кажется. Все наше руководство - это наши же врачи (есть и очень хорошие, имхо), прошедшие специализацию по управлению в медицине, но никак не хороший курс менеджмента с хорошей стажировкой, негде у нас пока опыта набираться. За границей - так там совсем другие модели работы.

Последний раз редактировалось СветВалерьевна; 08.05.2010 в 12:27.
СветВалерьевна вне форума