Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 12:16   #3
BIZON
Местный
 
Аватар для BIZON
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для BIZON с помощью ICQ Отправить сообщение для BIZON с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ap. Посмотреть сообщение
Что-то нереально звучит... Собака, задыхаясь, будет долго биться в конвульсиях, это невозможно не заметить даже не ветеринару. И еще: годовалая собака - это уже далеко не щенок, пусть она и маленькая.

Думаю (это всего лишь мое личное мнение) дело было так: собачка сильно нервничала и лаяла (обратите внимание на породу), ветеринар, в свою очередь, опасаясь за свой халат зафиксировала ей пасть, при этом Моська могла дышать дырками носа, но решив, что с ней сейчас чужие люди будут делать что-то страшное, у собачки хватил инфаркт, т.е. сердечко банально не выдержало такой порции выработанного адреналина.

Я этих ветеринаров лично никого не знаю, но неоднократно к ним приезжал и с собакой ( шарпей, всегда осматривали без намордника) и с кошкой, ни разу неадекватного поведения и грубости не встречал.
Эта порода не всегда может дышать через рот, это уже узнали потом от разводчика данной породы. Он и объяснил, что врачи попросту удушили собаку.
Я еще раз повторюсь, что это поучительная история для держателей домашних питомцев и намек на то, что хозяину лучше самому знать как обращаться со своим животным, а не надееться на знание ветеринаров.
P.s. Только 10% собак ведут себя спокойно на приеме у ветеринаров.
BIZON вне форума