Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2008, 06:29   #14
MrX
Местный
 
Аватар для MrX
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 75 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Ezh~ Посмотреть сообщение
у меня на другом берегу реки дом деревенский стоит, и мне там частенько приходиться бывать. Турслёт проходит просто: закупается пивище, водяра и вот так все отдыхают. Потом уезжая оставляют за собой горы мусора, которые после турслёта уберает местное население. Я ничего против не имею, просто это далеко не туризм. Роборовский в гробу наверно уже несколько раз перевернулся...
мои пожелания: уважайте природу и не спаивайте молодёж...
Турслет проходит далеко не просто. "Напрягается" ГАИ, райэнерго, КЖКХ на организацию сцены, подвоз воды, установку контейнера и последующий вывоз мусора. Кроме того на слетах прививается бережное отношение к природе: сырые деревья на дровяные нужды не идут, а убрать за собой стоянку - обязанность любой команды. При снятии с места стоянки чистота проверяется, да и самим, коль часто ездим в одни и те же места нет смысла гадить.
Турслет это не тупая пьянка с рюкзаками. Тем не менее не вижу ничего зазорного выпить вечерком после дневных физических нагрузок пивка.

P.S. Не видел еще ни одного местного, убирающего мусор за туристами, вот наоборот - да!
MrX вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо MrX за это полезное сообщение:
BuT (30.05.2008), SALO (29.05.2008), Shmalyan (29.05.2008), Tom_chlensi (30.05.2008)