Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2007, 19:52   #8
amyrk@
Пользователь
 
Аватар для amyrk@
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Efory
Зря тыт так. Как говорят :" В родном доме стены помогают". "ТАМ" может произойти непоправимое и потом концов не найти. ИМХО лучше рожать тут, дома, где рядом и муж, и знакомые, и папа с мамой..Да и потом кто гарантирует, что в другом месте этого всего не будет? Пообщайтесь на всероссийских форумах о беременности и малышах, и поймете, что наш роддом такой же как и все остальные.
Хотя меня у нас страшит другое- нет реанимации для новорожденных и....не будет скорее всего. А по статистике, приведенной руководством МСЧ 141 каждый год по этой причине погибает от 1 до 3 малышей. Вот именно по этому я бы побоялась, но , наверное, второго буду рожать тут.
Может конечно и зря, только вот что я расскажу.Когда я пришла со схватками рожать, мужа(а у нас партнерские роды были) выгнали даже не разрешив помочь мне переодеться. Вся процедура с переодиванием происходила практически в коридоре(мимо по улице шли люди), мне было реально плохо, но акушерка которая меня принимала даже не постаралась помочь мне,сказала-ЗАРПЛАТА У НАС 1700 ВОТ НА НИХ МЫ ВАС И ОБСЛУЖИМ, ХОТИТЕ ЛУЧШЕ ПЛАТИТЕ! Дальше-мне "забыли" сделать капельницу и простите клизму потому что намечался обед. Мужу я дозвонилась спустя 9 часов после того как попала в больницу(и то спасибо санитарке, принесла мой телефон уже в род зал).А дальше самое интересное-моему ребенку при родах вывихнули шейку, бедрышко и ниче при этом не сказали-все обнаружилось в Твери кокда нам было 2мес, занесли инфекции(и это по мимо стафилакока и дисбактериоза)......
Сейчас на 2 года и мы до сих пор расхлебываем последствия.Так что думаю стоит задаться вопросом рожать или не рожать в Удомле!
amyrk@ вне форума