Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2007, 21:49   #4
amyrk@
Пользователь
 
Аватар для amyrk@
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Efory
))) Вот несколько советов для рожающих в Удомле Дополняйте если что забыла
1) Роддом в МСЧ 141
2) Врач Макарычев (ИМХО он БЭСТ)
3) Муж ОБЯЗАТЕЛЬНО!! (даже если плановое или экстренное КС, ему покажут сразу же ребенка пока Вы будете под наркозом)
4) Палата :
- если общая то это весело, зато когда детки орут хором - это полный абзац (Люба ))) ) Кстати соседки по палате и помочь могут, мы с Любовью с чаек друг другу наливали, и пеленать она мне помогла, да и просто интереснее, с нами еще одна девочка лежала.
- если отдельная то комфортнее, но скучновато, с детем то особо не поговоришь, а в одиночестве тусоваца неделю, зато ночью есть шанс поспать, но не факт
5) Берите помимо всего шерстяные носки и что-нибудь теплое - знобить может начать ужасно
6) Требуйте два матраса, а если КС, то это обязательное условие (проверяйте - мне один положили, а кровать как бетон)
7) Купите маленький чайник или кипятильник
8) Средства гигиены берите, шампунь для себя. Хоть в раковине, но вымоете голову, иначе ужас.
9) Ну и ГЛАВНОЕ: настройтесь на самое лучшее, не бойтесь ни боли, ни КС. Самое главное вы и ваш малыш - это самый важный день в вашей жизни! Ждите его и помните - ему нужно чувствовать ваше счастье, ваше настроение, иначеобореца там
А еще лучше найти вариант чтобы не рожать в Удомле-дабы избежать различный последствий, таких как вывихи и инфекции разные (и это я не про стафилакок).Если собирусь за вторым нашу МСЧ постараюсь обойти стороной!
amyrk@ вне форума