Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 12:36   #5
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Тема разбивается на 2 части:
1) вопросы гигиены
2) вопросы взаимотношений, секса, морали, нравственности и т.д.
По первой части - естественно, нужно просвещать ребенка в возрасте 7-10 лет (индивидуально, у всех по разному). Проблема одна: многие взрослые вопросам гигиены сами не уделяют достаточного внимания, многого не знают, поэтому смогут ли они адекватно объяснить своим чадам что, зачем и почему - вопрос.
По второй... в целом и общем что-то говорить приходится любому родителю, и каждый сделает выбор сам в зависимости от норм нравственности, принятых в семье. Иначе это сделают за вас неизвестно кто, когда и в какой форме. Но я не считаю правильным пересказывать в 10-12 лет ребенку камасутру, тем более делать соответствующие демонстрации "на себе".
К слову, меня родители ни во что не посвящали. В вопросах гигиены, я считаю, это было ошибкой, т.к. соответствующая лекция в школе была проведена достаточно поздно, ряд вопросов были открытием (а в 14-15 лет это уже поздновато). А сколько бреда было выслушано в курилках и на мальчишниках! А в вопросах секса... не знаю, как бы изменилось мое мнение о родителях после этого разговора, да и в дальнейшей жизни все это никак не помогло и не помешало. Пришло время - и все узнал
К слову, однажды прочитал, как западники со своим "секс-воспитанием" завидовали нашим: мол, у вас еще есть любовь, трепет, тайна... а у нас - техника и эрогенные зоны
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Maxim75 за это полезное сообщение:
Tamerlan (17.05.2009)