Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2008, 00:02   #6
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Был у нас период, месяц назад, примерно, когда оставляла его в кроватке в комнате давала книжки, он смотрел и засыпал сам, нарадоваться не могла...Но радость была не долгой, опять началось все сначала, как в младенчестве и старше, сейчас нам 2,5 года. Как бы он не наигрался в садике и дома, сколько бы книжек я ему не прочитала - все одно. Сначала вроде слушает лежит спокойно, потом начинается скандал с криками, плачем и т.п. Форменное издевательство и так от часа до полутора, а то и больше ничем не взять, ни уговорами ни обещаниями ни серым волком, даже молоко с медом на ночь не помогает, хотя пьем каждый день в течение 4 месяцев.
Я бы не сказала, что он перевозбуждается перед сном, просто уже у сына ритуал - поскандалить, а сил на на троих хватит. В новогоднюю ночь даже эксперемент поставили, днем было не уложить не стали заставлять, а он не только не захотел спать до полуночи, но и даже до двух ночи не угомонился, откуда силы-то7

Как писали выше, начинается пописать, попить, дай ту игрушку, другую, если потдаться, так до бесконечности, если нет - скандал.С самого рождения укачивали его по 2 часа, это что особенности психики, характера7
Мы всегда старались соблюдать режим, чтобы у него включались биологические часы, и тут промах - все равно укладываемся с 19.30 до 21.00, а то и до 22.00, если задержимся чуть-чуть...
Вот так вот, единственное успокаивает, что мы не одни такие...

З.Ы. Приходиться постоянно какие-то новые уловки придумывать, растет быстро и также быстро соображалка работаяет, меня раскусывает.
у нас с ложением спать проблем особо нет, просто ложимся вместе. Но если он спит долго днем,как например сегодня, мы идем погулять перед сном. Нам это всегда помогает, погулял, наигрался в песке и на горке, потом ванна, кушать и точно засыпает. НА улице выплеск энергии куда больше чем дома.
Joy вне форума