Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2007, 12:34   #2
Strannik
Местный
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Strannik с помощью ICQ
По умолчанию

Событие, заставившее Барбру призадуматься о том, так ли уж хороша сексуальная раскрепощенность, произошло в 1996 году. Ее сын, с которым она виделась лишь изредка и о котором очень мало что знала, прислал ей приглашение на свадьбу. Барбра много раз перечитывала пригласительную открытку, но никак не могла взять в толк, что же это значит? Ведь там было черным по белому написано, что такого-то числа Джейсон Гулд и Дэвид Найт вступят в брак. "Найт? Знакомая фамилия, - растерянно думала Барбра. - Но дело не в фамилии, а в имени. Дэвид?! Может, это опечатка?" И тут ее наконец осенило: "Ну конечно! Дэвид Найт - спортсмен и манекенщик, рекламирующий нижнее белье. Известный борец за права гомосексуалистов! Так значит..." Барбра, конечно, всегда была не прочь эпатировать публику, но всему же есть пределы! Ее родной сын, и вдруг такое... "Я его упустила! - казнила себя Барбра. - Это я виновата во всем. Если бы я вовремя вспомнила, что у меня есть сын, с ним бы такого не случилось". На свадьбу к Джейсону она, конечно, не пошла. Как-либо комментировать это событие тоже отказалась. А главное, 54-летняя Барбра напрочь утратила вкус к собственным любовным авантюрам. Через два года она просто и скромно вышла замуж за 57-летнего актера и режиссера Джеймса Бролина, который безуспешно делал ей предложение за предложением целых два года... 1 июля 1998 года их обвенчали по всем правилам. Среди гостей были в основном родственники молодоженов...

Теперь Барбра ведет себя как самая примерная жена. Она сама готовит мужу обеды, а по вечерам сидит с ним перед телевизором. И, конечно, она не позволяет себе даже самого легкого флирта на стороне. Правда, публика, привыкшая к ее выходкам, никак не может в это поверить: сейчас Стрейзанд приписывают роман с... Биллом Клинтоном, горячей защитницей которого она является. Говорят, Хиллари вне себя от ревности...

Лет пять назад подобные слухи только порадовали бы Стрейзанд. Но теперь... "Это политика! Понимаете? Политика! Я же не какая-нибудь Мэрилин Монро, чтобы крутить романы с президентами! - защищается она. - Да и о каком романе может идти речь, когда у меня есть законный муж!"

Источник информации: Алина Фаркаш, журнал "7 дней" N50, 1999.

Официальный сайт http://www.barbrastreisand.com/
***
Творческая биография Барбры Стрейзанд уникальна. Благодаря своему таланту исполнительницы Стрейзанд уже в 1962 году подписала контракт с одной из крупнейших компаний звукозаписи - Columbia Records.

Первое же появление Барбры Стрейзанд на публике в бродвейском мюзикле 1963 года "Я достану тебе это оптом" было отмечено престижной премией Нью-Йоркской ассоциации театральных критиков.

В том же году ее первый музыкальный альбом получил сразу две премии "Эмми", при этом одну - в категории "Лучший альбом года". Это сделало Стрейзанд самой успешно молодой исполнительницей. За свою первую телепрограмму "Меня зовут Барбра" Стрейзанд получила пять "Эмми".

В конце концов, Стрейзанд стала первой женщиной-композитором, удостоенной "Оскара" за тему любви, написанную к фильму "Рождение Звезды" (1976). В 1985 году ее "Бродвейский альбом" был номинирован на получение "Грэмми" по трем категориям и принес ей восьмую премию как "лучшей женщине-вокалисту в стиле поп-музыки".

В 1983 году в киноленте "Йентл" Стрейзанд выступила как исполнительница главной роли, сценарист, режиссер и продюсер. Последующие фильмы "Принц приливов" и "Две стороны зеркала" также пользовались огромным успехом у зрителей и были отмечены многочисленными номинациями на присуждение "Оскара".

Мировую известность в кинематографе Стрейзанд принесла в 1968 году главная роль в фильме "Смешная девчонка", за которую она получила "Оскар". Затем он снялась еще в 20 картинах, причем в некоторых выступила в качестве и режиссера.

В сентябре прошлого года Стрейзанд выпустила свой пока последний музыкальный альбом "Guilty Pleasures", записанный в сотрудничестве с солистом австралийской группы Bee Gees Барри Гиббом. В 1980 году они уже записывали совместный альбом, который назывался "Guilty", а песня "Влюбленная женщина" из него тогда обошла практически все хит-парады мира.

В 2004 году Барбра после большого перерыва также вернулась на большой экран, снявшись в комедии Бена Стиллера "Знакомство с Фокерами".



Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand) 4 октября 2006 года начинает первое за 12 лет гастрольное турне по США. В последние годы она не выступала на больших площадках, мотивируя свой отказ боязнью сцены. Доходы от концертов певица намерена распределить по благотворительным фондам. В интервью "O magazine", журналу известной телеведущей Опры Уинфри (Oprah Winfrey), которое цитирует агентство Reuters, Стрейзанд сказала, что речь идет примерно о десяти миллионах долларов.

Гастроли под лаконичным названием "Streisand: The Tour" продлятся по 20 ноября и пройдут в крупнейших городах США и Канады. Певица собирается выступить 20 раз на 16 площадках в сопровождении оркестра и вокального квартета Il Divo. Она намерена представить как свои старые хиты, так и новые песни, которые до сих пор на публике не исполнялись.

Последнее полноценное турне певицы состоялось в 1993-1994 годах и принесло ей 60 миллионов долларов. В 2000 году она устроила "прощальные" мини-гастроли из четырех концертов: предполагалось, что они станут последними в ее карьере.

Барбра Стрейзанд - одна из немногих актрис и певиц, получивших за свою карьеру практически все крупнейшие награды американского шоу-бизнеса, в том числе два "Оскара", шесть "Эмми", одиннадцать "Золотых глобусов", десять "Грэмми" и один "Тони".
__________________
Дорога - она для тех, кто готов пройти через собственный ад, ибо дорога есть удел зрячего и сильного.
Strannik вне форума