Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2014, 16:16   #6
svetirina
Местный
 
Аватар для svetirina
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 331
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 52 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.О.Ю. Посмотреть сообщение
Кошка не надоела - мы ж её не для развлечений взяли! Я даже к ней прикипел, аж жалко расставаться. Но нет сил более смотреть на её мучения! Она в квартире, как тюрьме! У неё уже психика не выдерживает... как и у нас. Неужто Вы думаете, что в деревне для неё жизнь хуже?!
Сейчас я уже думаю, что действительно совершили мы ошибку, взяв её с улиц... однако, кто знает, какая судьба её ожидала? А тут хоть есть шанс определить её в естественную среду обитания. У моей бабули, в деревне кот жил - вот он действительно вольным себя чувствовал (таким и являлся). Сожительствовал с человеком, но действовал по собственной воле - гулять ходил, когда захочет, мышей ловил, собак гонял, котят делал... в двух словах: исполнял предназначение,.. жил инстинктами.
А эта кошка, не может элементарных вещей осуществить, которые в крови прописаны! Это ж какое потрясение для неё - не может мамой стать!
Привести кота к ней нет смысла. Не допущу, чтобы и её дети также мучились! Она же солнечный свет лишь с подоконника изредка получает...

Я для себя выучил урок! В квартирных домах нет места "домашним" животным! Там для них чуждая среда!
Как птицу в клетку заточить!
Да почему же Вы думаете, что для кошки "не стать мамой - потрясение"?
Кошка не человек, у нее нет желания стать матерью, у нее есть только инстинкт! Отправив кошку "на свободу" вы не сделаете ей лучше! Она будет рожать котят круглогодично, без отдыха, организм истощится очень быстро. Если уж решили отправить животное "на волю", то сделайте стерилизацию.
Все Ваши слова на тему "кошка мучается в неволе" это банальная демагогия!
__________________
я вся такая странная... непредсказуемая вся...
svetirina вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо svetirina за это полезное сообщение:
Vivian (12.05.2014)