Тема: World news
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2008, 12:07   #138
MedusasPath
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,025
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 145 раз(а) в 57 сообщениях
Восклицание




Концерты Massive Attack

По непроверенной информации Massive Attack выступят в Таллине и в Санкт-Петербурге 9 и 11 июня соответственно. Информация уточняется.

RADIOHEAD : Талантлив во всем

Том Йорк (Thom Yorke) стал приглашенным редактором спецвыпуска журнала Observer, посвященного изменению климата. Перу музыканта принадлежит письмо редактора, статья о важности информирования об изменении климата и интервью с мэром Лондона Кеном Ливингстоуном (Ken Livingstone). Том, в частности, рассказал о том, как он начал участвовать в природоохранной кампании: "В 2003 году, когда ООН опубликовало данные о состоянии климата, я начал работать с организацией Friends of the Earth. Сначала я сказал им, что я на эту роль совсем не подхожу - я постоянно ездил в туры, а рок-индустрия потрбляет очень большое количество энергии. Но в итоге они меня убедили".

"Удивительно, но мы с группой поняли, что огромным вложением в это дело может стать то, каким образом поклонники попадают на наши концерты. Теперь мы выступаем только на тех площадках, до которых можно добраться на общественном транспорте". Кена Ливингстоуна музыкант спросил о его радикальных взглядах на экологическую обстановку в Лондоне, а также выразил радость по поводу транспортной системы Paris Velib, по которой жители могут бесплатно взять напрокат мотоцикл*.



* - скорей всего неправильный перевод слова "bike")
MedusasPath вне форума