Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2007, 01:03   #2
gambrinus
Местный
 
Аватар для gambrinus
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 606
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 122 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию P.S.

А где же наша медицина, почему она молчит по этому поводу? Да потому, что, чем больше у нас болячек, тем больше у неё денег.
И везде и во всём деньги на первом месте!
Вот уже обнесено забором любимое место отдыха челябинцев — Шершнёвское водохранилище, чтоб сделать его платным. (В городском бюджете на его содержание денег нет, как, впрочем, и на многое другое. Зато миллионами тратятся деньги налогоплательщиков на юбилей города, фейерверки, ледовые городки).
В окрестностях водохранилища, этого единственного источника питьевой воды для Челябинска, целыми днями работают бензопилы, уничтожая окрестные леса на дрова для отопления коттеджей. В леса уже невозможно войти ___8213; сплошные свалки «человеческой цивилизации».
В области скупаются жемчужины Урала ___8213; озёра. А на какие же деньги производится всё это варварство? Ведь до перестройки в России и частной собственности то не было! Значит, всё это ___8213; на ворованные у народа деньги 1991 года?
А может, приплачивает кто нашим властям, чтобы они окончательно развалили матушку-Россию? А иначе, как объяснить, например, вот такое: основной источник водоснабжения города Челябинска ___8213; Шершнёвское водохранилище, и давно не секрет, что плотина его ___8213; в аварийном состоянии. Не так давно по обеим сторонам машинного отделения плотины были уложены так называемые «лежачие полицейские» и теперь весь автотранспорт и перегруженные пассажирами автобусы целыми днями долбят плотину, подпрыгивая на этих, созданных специально, колдобинах.
А что, дорожных знаков у нас нет? Или это ___8213; долгосрочная диверсия?
Ведь какой-то идиот это придумал?!
Кроме разрушения автотранспорта и создания аварийной ситуации это уродство на дорогах ничего позитивного не несёт. Так что же это, недоумие или прямое вредительство?
Вообще, анализируя жизнь в стране, на ум приходят странные вопросы:
почему в нарушениях правил дорожного движения заинтересовано ГИБДД?
почему в наших болезнях заинтересована медицина?
почему в неурожаях заинтересовано министерство сельского хозяйства? и т. д. и т. п.
Да потому, что вся система власти страны работает только на личное обогащение.
В Нижнем Новгороде говорят, уже за деньги ставят коммерческие светофоры: плати ГИБДД 400 тыс. рублей и ставь светофор у своей пивнушки, чтобы клиентов больше было. А о том, что мешает этот светофор дорожному движению и никому нет дела, главное деньги за него получены.
И кругом ___8213; деньги, деньги, деньги! Я никак не могу понять, в какой же стране я живу, при каком строе? В 1991 году, стоя на танке, президент Ельцин объявил нам о демократии в стране. Демократия — это политический строй, при котором верховная власть, в отличие от монархии, принадлежит народу (словарь С. И. Ожегова). Значит, если я ___8213; тот самый народ, я должна быть просто счастлива, ведь власть в моих руках? Но мне почему-то стало невыносимо плохо жить в этой «демократической» стране. Плохо не только мне и моим детям, плохо соседям по дому, сослуживцам по работе, пассажирам в общественном транспорте, и, кого не послушаешь ___8213; всем плохо! А бомжи? В словаре С. И. Ожегова я даже не нашла такого слова, но мы все знаем, кто это такие и что появились они вместе с нашей «демократией».
Мы с ностальгией вспоминаем те застойные времена, когда булка хлеба и бутылка молока стоили 15 копеек, когда заработная плата моя была 120 рублей, но я каждый год ездила в отпуск, объехала всю Россию и даже в Африке побывала. Тогда я работала по 40 часов в неделю. А последние 5 ___8213; 6 лет своей жизни я работаю по 70 — 76 часов в неделю, про отпуск я давно забыла, а свести концы с концами не могу. В застойные времена, получая 13 копеек с заработанного рубля, т. е. 1/8 часть (отсюда, очевидно, и поговорка: на одного с сошкой семеро с ложкой), мы — россияне были почти счастливы. А сейчас по самым грубым подсчётам я с сошкой кормлю ещё 10 ___8213; 12 тех, кто с ложкой (а мои дети при этом терпят нужду!).
Это что за политика у нашей власти?
Политика — деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственных или внешних отношений, направленная на защиту своих классовых интересов (словарь Ожегова). Тех, кто с ложками? А где же здесь народ? Очевидно, он в другом классе, там, где заперты все с сошками и опутаны паутиной законов, чтобы не разбежались от счастья. А власть хорошо знает, что для счастья никакой политики не надо, нужно просто стать свободным человеком!
Но кто же тогда будет кормить политиков наших, если все мы станем свободными и разбежимся за счастьем? Политики — это двуногие особи, чаще самцы, ловкие и беспринципные, действующие из мелких, личных побуждений; интриганы, ничего не создающие, но разрушающие, ведущие паразитический образ жизни. В самом начале своей деятельности сбиваются в стаи под названием «партии», пишут фантастические программы, создавая иллюзию своей значимости; выдвигают своих лидеров ___8213; более наглых и цепких и прорываются к власти. Методы существования политиков: подглядывание, подслушивание, пронюхивание, создание интриг, скандалов, войн. Для своей безопасности и значимости создают армии, разведки, ФСБ, КГБ, ОМОНы, охраны и т. д. и т. п.
А какие ритуалы себе напридумывали: приёмы, визиты с почётными караулами, с демонстрациями вооружений, с рукопожатиями и поцелуями (фу, какие мерзкие лицемеры!), а мы на всё это пялимся, как в цирке, да ещё гордостью наполняемся за наших политиков. Ну не дураки, ли? Только благодаря политикам всех стран нашу бедную планету постоянно трясёт от всевозможных международных скандалов, диверсий, терактов, войн. Я не защищаю рядовых террористов, просто знаю, что они в руках алчных политиков, для которых цель в жизни одна ___8213; власть и деньги!
Террорист ___8213; участник или сторонник актов индивидуального террора (словарь Ожегова). Террорист, или мститель, или заблудший, никому не верящий человек, не нашедший ответа на свой вопрос: зачем же мы приходим в этот мир? За деньгами и властью? А может быть в чём-то другом наше счастье? И где же оно? Возможно, это в его поисках водят народы планеты их правительства?
За свои 53 года я где только не побывала. Помню, в 60-х годах в Ленинском районе города Челябинска висел огромный плакат: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!» Когда плакат сняли, очевидно, начался период развитого социализма, из которого мы прямиком попали в «застойные» времена, а потом перестроились и пошли на рынок. Но на этом рынке мне ничего не надо ___8213; здесь всё так дорого, потому что сплошная спекуляция, некачественно и так нехорошо пахнет, даже воняет коррупцией, заказными убийствами, развратом.
Тогда зачем нас так долго водят? Ведь человеку для счастья что нужно?
Вот я ___8213; простая русская женщина, за 50, до сих пор мечтаю о надёжном любимом мужском плече, о небольшом уютном доме, о саде вокруг дома; чтобы любимые дочери со своими семьями были счастливы и жили рядом; чтобы их дети бегали в моём саду такие шумные, неугомонные, весёлые и непременно здоровые.
А может, кому-то для счастья нужны танки, ракеты, подводные лодки, космические корабли?
Нас всю жизнь убеждают, что самый главный враг российского благополучия ___8213; это Америка (США), которая жаждет мирового господства. Это что же, американские женщины ___8213; матери такие кровожадные, что им непременно нужны войны, и они добровольно сплавляют туда своих сыновей, мужей? А может американским женщинам, так же как и нам «дуют» в уши их политики? Какая разница, где эти политики сидят: в Кремле или Пентагоне, цель у них одна ___8213; власть и деньги! Поэтому ни в одной политической программе мы никогда не увидим и намёка о счастье человеческом. Потому что счастливыми людьми невозможно манипулировать; править и помыкать удобно только околпаченными дураками или доведёнными до отчаяния людьми ___8213; кем мы все и стали на сегодняшний день. А счастливым может стать только свободный человек, недёргаемый во все стороны паутинами власти. Истинное человеческое счастье только в соединении двух половинок ___8213; женской и мужской, и никакая власть, никакие деньги не заставят пылать те чувства, которые рождает любовь!
Хочу спросить тебя, Владимир, как Президента: «Кто дал тебе право вершить судьбы людские? Кто дал тебе право делать Россию кровожадным монстром, продавая по всей планете оружие?»
«Посеешь ветер ___8213; пожнёшь бурю», ___8213; гласит мудрость. Вот мы и не вылезаем из войн и скандалов. И гибнут-то везде наши дети, наши мужчины, и очень часто от российского оружия! Что за события происходят сейчас в Грузии, Белоруссии, Прибалтике, Украине? Что это, если не разжигание межнациональной розни? Может это народам надо? Но у меня в Прибалтике и Украине остались близкие родственники, а нас, как топором, взяли и разрубили.
Так народу ли это надо?
gambrinus вне форума   Ответить с цитированием