Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2006, 12:27   #4
Hawk
Местный
 
Аватар для Hawk
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,342
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Hawk с помощью ICQ
По умолчанию

Бекхэма лишили поездки в Москву
Новый главный тренер сборной Англии Стив Макларен отказался от услуг Дэвида Бекхэма
Карьера Дэвида Бекхэма в сборной Англии, похоже, завершена. Не успели за Ла-Маншем стихнуть разговоры о назначении новым капитаном национальной сборной Джона Терри, как Дэвид Бекхэм вслед за капитанской повязкой лишился и места в сборной. Новый главный тренер соперников сборной России по группе в отборочном турнире к чемпионату Европу-2008 Стив Макларен не стал вызывать Дэвида Бекхэма на ближайший товарищеский матч со сборной Греции.
После поражения сборной Англии в четвертьфинале чемпионата мира от сборной Португалии Дэвид Бекхэм отказался от капитанской повязки, которую носил шесть лет. «Пока я был капитаном, сборная не выиграла ни одного титула. Может быть, нам повезёт с новым капитаном?», - рассуждал 31-летний полузащитник мадридского «Реала».
Терри или Джеррард

Джон Терри и Дэвид Бекхэм
Вопрос о преемнике Бекхэма больше месяца будоражил умы английских болельщиков. По коэффициентам букмекерских контор, шансы двух главных претендентов на капитанскую повязку – защитника «Челси» Джона Терри и полузащитника «Ливерпуля» Стивена Джеррарда, - котировались как примерно равные. Поровну разделились и мнения ветеранов сборной Англии. Новый главный тренер сборной Англии Стив Макларен, в прошлом сезоне возглавлявший «Миддлсбро», не стал устраивать выборов нового капитана и сделал выбор самостоятельно - в пользу Терри. Джеррард стал его заместителем.
-Я счастлив, что мне доверена честь стать капитаном сборной Англии. С нетерпением жду момента, когда мне доведётся вывести национальную сборную на поле, - признался Терри.
-Уверен, что Джон будет одним из лучших капитанов в истории сборной Англии, - заявил Макларен. – Это прирожденный лидер, обладающий огромным авторитетом среди коллег за счет воли, мужества и футбольного мастерства. Терри – воплощение всех качеств, которые нужны капитану команды. Его роль в успехах «Челси» огромна. В то же время в сборной есть и другие футболисты, обладающие лидерскими качествами, и это большой плюс нашей команды.
Команда будущего

Стив Макларен
Терри выведет сборную Англии на поле уже 16 августа – в товарищеском матче с чемпионами Европы, сборной Греции. Вчера Стив Макларен обнародовал список 25 футболистов, приглашенных на эту игру. От Макларена ждали сюрпризов – ведь будучи тренером «Миддлбро», он весьма критически отзывался о бывшем наставнике сборной Свене-Еране Эрикссоне. Стив ожидания оправдал с лихвой, не вызвав на матч самого Дэвида Бекхэма, который к своему 31 году провёл 94 матча за национальную команду.
-Сборная Англии начинает новую эру, - сказал Макларен в интервью The Sun. – Я строю команду будущего, и в ней нет места Бекхэму. На чемпионат Европы сборную Англии выведут новые игроки. Я работаю в сборной главным тренером и имею право сам принимать решения. Надеюсь, что болельщики и федерация футбола отнесутся к этому решению с уважением.
Сам Бекхэм через своего агента Саймона Оливейру заявил в интревью Reuters:
-Я разговаривал с Маклареном на этой неделе и понял его точку зрения. У него свой взгляд на формирование состава, он готовит команду к чемпионату мира 2010 года в ЮАР. Я же горжусь тем, что выступал за сборную десять лет и хочу сказать, что у меня есть огромное желание и впредь выступать за национальную команду. Желаю удачи новому капитану сборной Джону Терри, которому я готов оказать полную поддержку.
Состав сборной Англии на матч со сборной Греции:
Вратари: Пол Робинсон («Тоттенхэм»), Крис Киркланд («Ливерпуль»), Бен Фостер («Манчестер Юнайтед»).
Защитники: Уэйн Бридж («Челси»), Джими Каррагер («Ливерпуль»), Уэс Браун («Манчестер Юнайтед»), Эшли Коул («Арсенал»), Майкл Доусон («Тоттенхэм»), Рио Фердинанд («Манчестер Юнайтед»), Гари Невилл («Манчестер Юнайтед»), Фил Невилл («Эвертон»), Джон Терри («Челси»), Люк Янг («Чарльтон»).
Полузащитники: Оуэн Харгривз («Бавария»), Стюарт Даунинг («Миддлсбро»), Стивен Джеррард («Ливерпуль»), Джермэйн Дженас («Тоттенхэм»), Фрэнк Лэмпард («Челси»), Аарон Леннон («Тоттенхэм»), Киран Ричардсон («Манчестер Юнайтед»), Шон Райт-Филипс («Челси»).
Нападающие: Дин Эштон («Вест Хэм»), Даррен Бент («Чарльтон»), Питер Крауч («Ливерпуль»), Джермэйн Дефо («Тоттенхэм»).
__________________
Hawk вне форума