Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2008, 16:50   #7
elliot
Местный
 
Аватар для elliot
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 894
Вы сказали Спасибо: 407
Поблагодарили 187 раз(а) в 133 сообщениях
Отправить сообщение для elliot с помощью ICQ
По умолчанию

Хиддинк: «У России блестящее будущее»
Футбол - ЧМ-2010

Рулевой сборной России Гус Хиддинк дал интервью телеканалу «Вести».

«У России есть огромный потенциал. Сейчас важно продемонстрировать всему миру, что у нас есть много талантливых футболистов. Необходимо грамотно организовать систему поиска молодых игроков. При этом с ними нужно работать с учетом современных требований», - сказал голландский специалист.

По словам Хиддинка, под руководством которого отечественная команда завоевала бронзовые медали чемпионата Европы-2008, он не собирается уходить из сборной и обязательно продолжит работать в России. Официально его контракт с Российским футбольным союзом пока не продлен, но и Хиддинк, и президент РФС Виталий Мутко не раз говорили о том, что их совместная работа продлится, как минимум, до чемпионата мира-2010.

«Мне нравится работать в России. Я хочу помочь российскому футболу. Я приехал сюда, чтобы вместе с президентами и тренерами российских клубов улучшить его качество. Мне доставляет удовольствие здесь работать, и дело не в сумме выплат по контракту», - отметил голландец.

При этом Хиддинк уклончиво прокомментировал предложение президента РФ Дмитрия Медведева о предоставлении ему российского гражданства.

«С каждым годом мир становится все более интернациональным. Я могу жить в России, впрочем, как и в любой другой стране. Когда мне предложили принять гражданство - это был хороший жест. Когда мы победили Голландию (в четвертьфинале Евро-2008), начали говорить, что меня там не ждут. Но это совсем не так», - заметил Хиддинк с улыбкой.
elliot вне форума