Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2007, 15:47   #7
Minimen
Новичок
 
Аватар для Minimen
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonPedro
MINIMEN,позвольте полюбопытствовать, а Вы, собственно, какую ветвь религии представляете? А может ,Боже упаси, секту?
вообще ни какую, однако, крещеный и часто хожу в храм. Мне не нужна религия для того, чтобы верить в Бога. Мне не нужны посредники, которые на моей вере будут наживаться, всячески её эксплуатировать и пытаться мне что-то навязывать. Предпочитаю общение с умными и умудрёнными жизненным опытом людьми. Просто у меня есть свой жизненный опыт и свои вопросы, на которые очень хочу получить ответы. И когда я получаю ответ, обязательно сопоставляю с ответами других людей, слушаю своё сердце (принимает оно эту информацию или нет) и проверяю на практике. Если мои знания и опыт кому-то будут полезными (надеюсь, не все на своих ошибках учатся), это здорово.

Что означает «Возлюби ближнего своего?» У многих это даже в голове не укладывается, особенно в отношении врагов. А ведь всё просто: я уверен, что душа приходит в мир учится и получать опыт (иначе откуда взялось утверждение, что дети сами выбирают своих родителей?). И самые лучшие учителя – именно тот круг общения, в котором человек пребывает каждый день, т.к., если внимательно присмотреться, в любом из окружающих, как в зеркале отразится всё то, что есть в Вас самих. Особенно ценны враги – они демонстрируют (отражают) наихудшие качества. Достаточно эти качества (черты характера, манеры поведения и общения, и т.д.) найти в себе, изменить на положительные, и к своему удивлению Вы обнаружите, что все враги (или просто раздражающие Вас люди), которым эти качества были присущи, ушли из Вашего круга общения. Именно за это их нужно любить и благодарить, потому что они помогают Вам стать лучше, чище, счастливее.

Последний раз редактировалось Minimen; 22.11.2007 в 17:01.
Minimen вне форума