Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 20:39   #8
yakoff
Местный
 
Аватар для yakoff
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 905
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 560 раз(а) в 273 сообщениях
Отправить сообщение для yakoff с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет оплаты не спорю, да и впринципе считаю неправильным принуждать частные компании на бесплатный доступ к телеканалам, хотя как сказано выше, лазейка есть.
Не считаю что в ближайшее время в Удомле люди массово начнут переходить на эфирный прием и дома начнут "обрастать". Тем более если ставить коллективную антенну, плата за содержание взиматься так и так будет, а если эта плата будет соизмерима с платой за "доступ к сети", то шило на мыло менять смысла нет. Так же при приеме цифрового сигнала на общую антенну, качество ухудшается пропорционально кол-ву подключенных приемников к этой антенне, так что на выходе той самой желанной "цифры" можно и не получить (в идеале 1 антенна - 1 приемник).
А по поводу возможностей, заложены большие планы по развитию "эфира", есть возможность организовать интерактивное телевидение, есть возможность передачи как группового, так и адресного уведомления (например ГО и ЧС), доступ к электронному правительству, в перспективе возможность доступа к сети интернет. Остается набраться терпения и ждать реализации планов. Думаю при таком наборе услуг, "эфир" у граждан, особенно в сельской местности, будет более востребован.
__________________
Якофф-умный, Якофф-знает...
yakoff вне форума   Ответить с цитированием