Тема: Morphine
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2006, 14:03   #2
Flyer strike back
Местный
 
Аватар для Flyer strike back
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: рассея
Сообщений: 697
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Его соратники по группе Dana Colley и Billy Conway не много времени провели в траурном безмолвии, и уже 25 июля на открытой площадке у бостонского клуба "The Middle East" состоялся организованный ими благотворительный концерт памяти покойного друга и музыканта. В тот ужасно дождливый день все, кто его знал и любил (среди них были ****y Barret из MIGHTY MIGHTY BOSSTONES, экс-вокалист THE PRESIDENTS OF THE UNITED STATES OF AMERICA Chris Ballew, John Medeski из MEDESKI, MARTIN AND WOOD и другие), собрались вместе и исполняли песни покойного.

За пару недель до того, как выехать в свое последнее турне, Sandmnan закончил микширование последнего альбома Morphine и передал готовые записи руководству их лейбла Dream Works Records. Словно предчувствуя смерть, Sandman хотел, чтобы эта запись стала чем-то особенным, чтобы она стала рождением нового саунда Morphine.
Colley: "Я думаю, что Mark был немного разочарован тем фактом, что после выпуска "Like Swimming" люди стали говорить: "Да сколько же можно записывать альбомы с одним только басом, барабанами и саксофоном?!".

Conway: "Но вместе с тем он говорил, что группе вовсе не обязательно для каждого нового альбома переизобретать свой саунд".
Так или иначе, но Sandman по своей инициативе расширил состав Morphine, пригласив для записи последнего альбома аж двенадцать музыкантов.
К сожалению, Sandman не сможет уже поднять группу на новый уровень, представив песни из "The Night" в живом, концертном исполнении. Но, к счастью, музыканты, принимавшие участие в записи "The Night", не разбежались сразу же после сессии. Billy Conway и Dana Colley при участии большинства из них создали проект ORCHESTRA Morphine из девяти человек.

Colley: "На репетициях и концерте памяти мы поняли, что играем по-настоящему хорошие песни, которые вправе играть любой. В них еще осталось столько жизни! Mark умер, а мы ведь не собирались ехать в турне в поддержку этого альбома без него. Мы могли бы просто прикрыть нашу лавочку, но нужно поехать и представить эти песни людям. Для фэнов, которые постоянно были рядом на протяжении почти десяти лет, это важно. Главное, чтобы это турне не стало похожим на затянувшиеся похороны…".

Conway: "Мы просто хотим, чтобы люди услышали эту музыку. Очень горько, что Mark сейчас не с нами. Но во время исполнения этих песен становится как-то легче. И я думаю, в этом настроении и стоит жить и играть".

В состав ORCHESTRA Morphine входят: Dana Colley - тенор, баритон и бас-саксофоны; Billy Conway - барабаны, перкуссия; первый барабанщик Morphine Jerome Deupree; Russ Gershon (HYPNOSONICS) - тенор, сопрано-саксофон; Tom Hatter - труба; Evan Harriman (IMMORTALS) - клавишные; Mike Rivard - бас; Christian McNeil (HYBRASIL) и Laurie Sargent - вокалисты. Laurie Sargent - давняя подружка Billy Conway. В 80-е она была вокалисткой бостонской рок-группы FACE TO FACE (в 1984 году они попали в Тор 40 с хитом "10-9-8", а позже появились в фильме "Sreets Of Fire").

Colley: "У нас в турне будет несколько разных вокалистов, но мы не делаем упор на кого-то конкретно. А Laurie была очень добра, согласившись нам помочь. Когда мы собирались играть благотворительный концерт 25.07.1999 г., она предложила: "Если у вас нет еще какого-то конкретного вокалиста на примете для исполнения этих песен, то я была бы рада помочь вам в этом. Давайте попробуем что-нибудь сделать вместе". Как оказалось, она подошла на все 100%. Она просто невероятная вокалистка, ее энергетика поражает! Не важно, кто поет эти песни, мужчина или женщина, - главное, чтобы они звучали".
Группа на концертах будет играть старые произведения Morphine и HYPNOSONICS, но основная ставка будет сделана на новый альбом, который в музыкальном и инструментальном плане гораздо богаче предыдущих релизов Morphine. На февраль было запланировано четыре выступления, несколько шоу намечено и на март. Возможно, что в мае они отправятся в большое турне по всей стране, которое должно продолжиться летним туром по Европе, финальной точкой которого может стать выступление на фестивале "Nel Nome del Rock" в Италии.
Colley: "Мы хотим вернуться туда, где умер Mark. Чтобы наши фэны могли тоже прийти туда со своими чувствами. Я все еще помню их лица тогда - они словно окаменели. Ни одно из них не шелохнулось. Очень многие люди чувствуют горечь утраты, но для некоторых очень тяжело разделить эту боль с окружающими, так как тебе могут сказать: "Да это же всего лишь еще один музыкант, так чего же ты грустишь? Было бы чем забивать себе голову!". Но у нас особые отношения с поклонниками, и я чувствую, что это выступление им нужно".

Mike Rivard: "Нам самим очень тяжело. Mark не с нами, но зато у нас есть огромное количество его отличных песен, которые невозможно больше не играть."
__________________
If you don't like the way I'm livin'
Ya better leave that long haired country boy alone
Flyer strike back вне форума