Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 06:54   #5492
ss20
Местный
 
Аватар для ss20
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: п.Лёнзавод
Сообщений: 1,855
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 163 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Ну не может Ходорковский в ум,честь и совесть."Светоч демократии" о5 попался.Теперь в Ирландии.
Цитата:
Как стало известно, Бюро по расследованию мошенничеств полиции Ирландии сейчас изучает причастность Михаила Ходорковского к масштабному отмыванию денег. Российский гражданин Ходорковский, заявленный за особо тяжкие преступления в розыск Российской Федерацией, в самое ближайшее время может стать основным подозреваемым и обвиняемым в деле о легализации свыше 100 млн евро, которые были заморожены более пяти с половиной лет назад. Арест на средства был наложен перед тем, как их должны были отправить далее, на офшорные счета с целью последующей легализации.

Судья Тимоти Люсе (Timothy Lucey) сообщил, что «делом Ходорковского» занимается Национальная полиция и Ходорковский является потенциальным подозреваемым в отмывании денег, которое проводит сейчас бюро расследований, специализирующееся на разоблачении финансовых мошенничеств (GBFI).

Представитель GBFI Майкл МакДауэл (Michael McDowell) заявил, что данные 100 миллионов евро поступили от ЮКОСа в результате мошеннических схем в виде обратного выкупа акций в 2002 и 2003 годах, и являются результатом преступных действий Ходорковского и его подельников. В марте 2011 года 100 миллионов евро были заморожены на ирландских счетах на основании закона 2010 года «О противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма». Ходорковского пока подозревают только по первой части этого закона, но, вполне вероятно, в деле может появиться и «финансирование терроризма».
http://oleglurie-new.livejournal.com/307046.html
__________________
Чаще всего большое добро склеено из правильно решенных мелких нравственных уравнений.(с)
ss20 вне форума   Ответить с цитированием