Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2016, 16:33   #1853
ss20
Местный
 
Аватар для ss20
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: п.Лёнзавод
Сообщений: 1,855
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 163 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Директор фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко во время пресс-конференции в Киеве заявил, что когда Верховная Рада внесла изменения в Конституцию, она, таким образом, признала, что Украина, в данный момент, ни с кем не воюет.

Политолог напомнил, что согласно части 2-й статьи 157 статьи Конституции Украины, во время военных действий в Конституцию запрещается вносить какие-либо поправки. На этот пункт часто ссылались политики, выступающие против предоставления Донбассу особых полномочий и выполнения Минских договоренностей.

Таким образом, внеся изменения в Конституцию в рамках судебной реформы киевские власти фактически признали, что Украина не находится в состоянии войны, а значит нет никаких оснований дальше откладывать проведение конституционных реформ, предусмотренных Минскими соглашениями.

Бондаренко отметил, что в итоге был создан прецедент, который наглядно демонстрирует, что конституцию можно изменять: нет войны, нет чрезвычайного положения, нет никаких реальных предпосылок, почему конституционная реформа не может быть проведена.

По мнению украинского эксперта, это и есть главная ценность, внесенных накануне поправок, так как теперь противники мирного урегулирования конфликта на Юго-востоке лишились одного из своих главных аргументов
http://allpravda.info/rada-de-fakto-...iey-18815.html
__________________
Чаще всего большое добро склеено из правильно решенных мелких нравственных уравнений.(с)
ss20 вне форума   Ответить с цитированием